Вопрос Непонятки с форумом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Непонятки

FSI, Вы не только пишите и делайте выводы кто и чем занят, но и читайте, что Вам пишут - ссылка
эта информация была мной прочитана. Atlantias в чём ко мне претензия? Я даже прокомментировал этот ответ постом. Читать всё не охото?

FSI, ну дык я и написал - открываешь тему - и потом ее удаляешь. Когда тема закрыта - не удаляется.......
вот теперь спасибо за ответ, доходчиво, развёрнуто.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Непонятки

FSI, Ваш скриншот кроме кнопки "удалить тему" ничего не показывает. Что значит "не срабатывает" не написано. Шар оракула у нас сломан. Поэтому либо Вы более развернуто сообщаете, что такое "не срабатывает" либо остаетесь в режиме "я ничего не делала - оно у меня само" и даете ссылки на темы, которые нужно удалить.
 
Re: Непонятки

FSI, Ваш скриншот кроме кнопки "удалить тему" ничего не показывает. Что значит "не срабатывает" не написано. Шар оракула у нас сломан. Поэтому либо Вы более развернуто сообщаете, что такое "не срабатывает" либо остаетесь в режиме "я ничего не делала - оно у меня само" и даете ссылки на темы, которые нужно удалить.
Спасибо за беспокойство, но... я уже разобрался как работает эта функция и поблагодарил пользователя УМВ за разъяснения(смотреть пост ранее). Видимо у УМВ есть тот самый "оракловый шар" :smile:

P.s. Скриншот выкладывал для отображения, где я нашел новую функцию, которой раньше не было. А не срабатывает, значит после выбора удалить и нажатия выполнить, ничего не происходило кроме обновления страницы.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Непонятки

Спасибо за беспокойство, но... я уже разобрался как работает эта функция и поблагодарил пользователя УМВ за разъяснения(смотреть пост ранее). Видимо у УМВ есть тот самый "оракловый шар" :smile:

P.s. Скриншот выкладывал для отображения, где я нашел новую функцию, которой раньше не было. А не срабатывает, значит после выбора удалить и нажатия выполнить, ничего не происходило кроме обновления страницы.
В следующий раз к нему и обращайтесь.

Человек, который мало-мальски работал с техникой знает, что проблема, которая описывается как "я делаю, а оно не делается" может быть вызвана причинами over9000 и что бы не перебирать это кол-во причин для того, что бы установить настоящую причину и решить проблему админитратору, который взялся решать проблему, необходима конкретная информация по проблеме:

1. Субъективное описание проблемы;
2. Описание действий ее вызвавшее;
3. Результат действий (обычно это ошибка, которую выдает система).

Наличие этой информации ускоряет процесс решения проблемы.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Re: Непонятки

Свои 5 копеек: установил на андройде форум, но вся верхняя шапка (мой кабинет, все альбомы, игры, дневник и т.д.) на английском. Подскажите, как на русский переделать?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Непонятки

Ден89, если Вы говорите про Drahelas App, то он устанавливает язык автоматически, настройки языка он берет из операционной системы телефона, соответственно, что бы программа корректно определила язык необходимо его корректно настроить на телефоне. Если Вы говорите про браузер, то смените язык слева внизу.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Re: Непонятки

ясно. поковыряюсь. Но на планшете вроде с языком все корректно (а на форуме только шапка английская, все остальное на русском).
 
Re: Непонятки

В следующий раз к нему и обращайтесь....
Зачем? Я обратился в профильную тему за помощью по работе форума, а кто эту помощь мне предоставит, мне без разницы. В данной ситуации среагировал УВМ быстрее админа.
А с тем, что нужно описывать всю цепочку всех своих шевелений и реакций форума на мои действия это понятно, в случае серьёзной траблы с работой форума и выскакиванием ошибок на экран.

У меня же по сути был бональный вопрос, как работает новая функция.
 
Re: Непонятки

Админы...Лучше бы вы разрешили новичкам во флейме набирать свои первые 10 сообщений, а то пишут всякую хрень в профильных темах, причем не то теме, не в тему и еще откопают какую-нибудь старую тему - и поставят свою "подпись"...Вы реально считаете, что такими сообщениями они приносят пользу форму ( если я не ошибаюсь, ведь с этой целью были придуманы эти первые 10 сообщений).
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Непонятки

Вы реально считаете, что такими сообщениями они приносят пользу форму ( если я не ошибаюсь, ведь с этой целью были придуманы эти первые 10 сообщений)
Нет, 10 сообщений были придуманы с другой целью. Эту цель ранее в этой теме уже писали. Если Вы видите, что пользователь набивает сообщения бессмысленными постами, то отправляйте жалобу и будут приняты меры.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Re: Непонятки

Чет уведомления с форума перестали приходить, в планшете ничего не менял, по первости думал может заняты все, ан нет, смотрю кипит общение а уведомлений нет. Вы ничего не переделывали, админы? Как с планшета ник в ответ не нашел. Не увидите ну и ладно.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Re: Непонятки

Ден89, если Вы говорите про Drahelas App, то он устанавливает язык автоматически, настройки языка он берет из операционной системы телефона, соответственно, что бы программа корректно определила язык необходимо его корректно настроить на телефоне. Если Вы говорите про браузер, то смените язык слева внизу.

Тоже все на английском, айфон. Можно как то поменять?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: Непонятки

Чет уведомления с форума перестали приходить, в планшете ничего не менял, по первости думал может заняты все, ан нет, смотрю кипит общение а уведомлений нет. Вы ничего не переделывали, админы? Как с планшета ник в ответ не нашел. Не увидите ну и ладно.
Приложение и форум это два разных принципиально "приложения". В приложении уведомление приходит, если Вас цитируют. Обращение на форуме переделано так, что бы приходило уведомление в личный кабинет. Оно отрабатывает по тэгу [nick]имя_пользователя[/ nick]. Такое обращение не воспринимается приложением Drahelas App. Drahelas App это приложение, которое содержит исключительно стандартный функционал форума, т.е. имя_пользователя[/ b] и отрабатывает только по нему, а форум давно уже переписан под другой функционал. Поэтому, что бы Вам приходили уведомления необходимо, что бы Вас цитировали, а не просто обращались.

Кто не увидит и что именно не увидит? Данный вопрос абсолютно непонятен.

Тоже все на английском, айфон. Можно как то поменять?
С айфонами не работаю, лучше дождитесь ответа Z@Zmaster и выложите скриншот, что бы иметь представление где и что на английском.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Re: Непонятки

Приложение и форум это два разных принципиально "приложения". В приложении уведомление приходит, если Вас цитируют. Обращение на форуме переделано так, что бы приходило уведомление в личный кабинет. Оно отрабатывает по тэгу [nick]имя_пользователя[/ nick]. Такое обращение не воспринимается приложением Drahelas App. Drahelas App это приложение, которое содержит исключительно стандартный функционал форума, т.е. имя_пользователя[/ b] и отрабатывает только по нему, а форум давно уже переписан под другой функционал. Поэтому, что бы Вам приходили уведомления необходимо, что бы Вас цитировали, а не просто обращались.

Кто не увидит и что именно не увидит? Данный вопрос абсолютно непонятен.



С айфонами не работаю, лучше дождитесь ответа Z@Zmaster и выложите скриншот, что бы иметь представление где и что на английском.


Норм, понял и разобрался.
 
17 Окт 2014
12
0
1
Re: Непонятки

Для чего созданы 10 сообщений и как действует их накопительная система? Пишу админам и модераторам, а ответа так и не получаю!
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
Re: Непонятки

obdorchanin, уже писали в этой теме, что 10 сообщений НА форуме перед возможностью пользоваться личными сообщениями сделаны для того, чтобы "обезопасить" пользователей форума от спама. Спамеры действую очень просто, регистрируют аккаунты в автоматическом режиме не сотнях форумов и рассылают спам посредствам личных сообщений, рекламу, ссылки на вирусы пользователям форума. А т.к. личные сообщения на то и личные, что админы их не читают - то и узнать о таких спам атаках мы не можем. Теперь понятно? Также учитывайте, что есть разделы, в которых сообщения не засчитываются к счётчику сообщений - например "Уютненький уголок тролля" ввиду того, что это разделы флеймовой направленности.
 
17 Окт 2014
12
0
1
Re: Непонятки

obdorchanin, уже писали в этой теме, что 10 сообщений НА форуме перед возможностью пользоваться личными сообщениями сделаны для того, чтобы "обезопасить" пользователей форума от спама. Спамеры действую очень просто, регистрируют аккаунты в автоматическом режиме не сотнях форумов и рассылают спам посредствам личных сообщений, рекламу, ссылки на вирусы пользователям форума. А т.к. личные сообщения на то и личные, что админы их не читают - то и узнать о таких спам атаках мы не можем. Теперь понятно? Также учитывайте, что есть разделы, в которых сообщения не засчитываются к счётчику сообщений - например "Уютненький уголок тролля" ввиду того, что это разделы флеймовой направленности.
Ок. Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.