Вопрос Непонятки с форумом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Re: Непонятки

за бездействие вышеупомянутых какое предусмотрено наказание?
Потому, что его там нет. Это список для пользователей. Списка для модераторов показан здесь не будет, т.к. есть пользователи, которые специально могут заниматься провокациями в связи с испытываемой личной неприязнью. Поэтому, если происходит нарушение модератором правил, то достаточно нажать кнопку жалоба. Наказание для модератора - бан, но в том случае, если субъективное мнение пользователя будет подтверждено объективными доказательствами, а не так как происходит систематически. У нас мало модераторов, но зато много тех кто знает как правильно модерировать.
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
Re: Непонятки

Наказание для модератора - бан, но в том случае, если субъективное мнение пользователя будет подтверждено объективными доказательствами, а не так как происходит систематически
ок.
Вчера было выписано кучу нарушений за оффтопик в теме https://www.drahelas.ru/showthread.php?p=2762581 ну и соответственно по совокупности баллов многие были отправлены в бан.
НО выписывая очередное нарушение https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=189478 супермодератор не выписал нарушение модератору Максим хотя там тоже был оффтопик (я не хотел этого показывать только изза того что нормально отношусь к Максу, и это камень не в его огород), и не заметить супермодератор этого не мог, так как сообщения все почищены.
Вопрос: почему такая выборка?
Можно это расценивать как жалобу.
З.Ы. Макс ничего личного)))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Re: Непонятки

Вопрос: почему такая выборка?
только их наказывать может администрация форума.
т.е. модератор модератора наказать не может, а том, что там была проблема администраторы не в курсе, т.к. никто жалобу не нажимал

Администраторы не сидят тут постоянно и не вычитывают форум, а реагируют исключительно тогда, когда к ним приходит уведомление, что требуется внимание: обращаются к ним, пишут на почту, подают жалобу и т.д.

Но это не значит, что модераторы тоже читают ВСЁ. Они действительно могут не читать всех тем, поэтому кнопка "жалоба" и только она.

Так же прошу учесть, что те пользователи, которые испытывают к модераторам личную неприязнь и специально провоцирующие конфликтные ситуации да бы подставить модератора будут баниться на месяц, без перевода в "ReadOnly".
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
Re: Непонятки

т.е. модератор модератора наказать не может
и даже супермодератор???

то там была проблема администраторы не в курсе, т.к. никто жалобу не нажимал
ну он же видел, почему не нажал треугольник?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Re: Непонятки

Даже-даже.

ну он же видел, почему не нажал треугольник?
Он не обязан жаловаться, если он счел нужным не жаловать, то этого его личное дело. Вы же тоже не пожаловались изначально, а только сейчас. Это чисто человеческий фактор.
 
Re: Непонятки

супермодератор не выписал нарушение модератору Максим
Элементарно, Ватсон. Нарушения я выписывал за недавние посты, т.е. от 23.11 и свежее.
Предыдущие (от 5-7.11) я посчитал "старыми" и просто их удалил. К ним относится и сообщение MaXim`a
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
Re: Непонятки

чота нарушения говорят обратное https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=178454 что все таки может...

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

Элементарно, Ватсон. Нарушения я выписывал за недавние посты, т.е. от 23.11 и свежее.
ачо сроки старых и новых постов чемто определяются??? как отличить старый пост от нового?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Re: Непонятки

чота нарушения говорят обратное https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=178454 что все таки может...
хм, я проверю. Раньше убирали такую возможность. Тогда в таком случае модератор получит наказание, если опять такое повториться, главное не забывайте жаловаться.
 
Re: Непонятки

ачо сроки старых и новых постов чемто определяются?
Ага, датой публикации :lol: А вообще есть такое понятие как "срок давности". Определения давать не буду, если что - Вики в помощь.

как отличить старый пост от нового?
А никак. В "квартиросъемщиках" грань была явная. сначала шло обсуждение до 7го числа включительно, потом тишина - перерыв в две недели. А потом три дня практически одного офтопа почти круглые сутки. Думаю тут "грань" ясна.
Если взять тему про переправу, то там при беглом осмотре болтовня не прекращалась ни на день и сложно сказать вот это старое сообщение, а вот это новое. Так что тут уже по настроению. За последние сутки, последние пару страниц и т.д.
Ну а вообще за сообщения старше недели вроде ни разу не выписывал
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
Re: Непонятки

А вообще есть такое понятие как "срок давности"
ииии, и сколько он составляет???

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

А никак. В "квартиросъемщиках" грань была явная. сначала шло обсуждение до 7го числа включительно, потом тишина - перерыв в две недели. А потом три дня практически одного офтопа почти круглые сутки. Думаю тут "грань" ясна. Если взять тему про переправу, то там при беглом осмотре болтовня не прекращалась ни на день и сложно сказать вот это старое сообщение, а вот это новое. Так что тут уже по настроению. За последние сутки, последние пару страниц и т.д. Ну а вообще за сообщения старше недели вроде ни разу не выписывал
ну так и мониторь тогда каждый день, а не неделями копи, чтоб потом разгребать.))
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
Re: Непонятки

ты написал

я спросил

Ну а вообще за сообщения старше недели вроде ни разу не выписывал
это ты сам придумал или где то прописано?
 
Re: Непонятки

это ты сам придумал или где то прописано?
Если в правилах не написано, значит сам придумал

6.3.8. При возникновении ситуации, не подпадающей ни под один из пунктов правил, Представитель Администрации вправе действовать по своему усмотрению.
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
Re: Непонятки

При возникновении ситуации, не подпадающей ни под один из пунктов правил
нарушение (оффтопик) было??? было. под пункт правил попадает??? попадает.
и все таки ситуация то была!
 
Re: Непонятки

нарушение (оффтопик) было??? было. под пункт правил попадает??? попадает.
и все таки ситуация то была!
Стоит ли наказывать за пост годичной давности? Я считаю нет. А за 6 месяцев? Тоже сомнительно. 5, 4, 3, 2, 1? Вряд ли. В правилах про срок давности ничего не сказано, так что для себя я его установил сам. Но для тебя могу сделать исключение ;)
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
Re: Непонятки

Пискарь,ок)))

Atlantias, а можно в правилах прописать этот срок, чтоб избежать самоуправства некоторых супермодераторов! Думаю так будет правильнее и отслеживать проще!
 
Re: Непонятки

а можно в правилах прописать этот срок
какой из них?
А никак. В "квартиросъемщиках" грань была явная. сначала шло обсуждение до 7го числа включительно, потом тишина - перерыв в две недели. А потом три дня практически одного офтопа почти круглые сутки. Думаю тут "грань" ясна.
Если взять тему про переправу, то там при беглом осмотре болтовня не прекращалась ни на день и сложно сказать вот это старое сообщение, а вот это новое. Так что тут уже по настроению. За последние сутки, последние пару страниц и т.д.
Ну а вообще за сообщения старше недели вроде ни разу не выписывал
Две недели? Сутки? По количеству страниц?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.