Не заводится на горячию

Давай сделаем опрос, что же все таки это, а потом посмотрим)))

  • Сигнализация мозг парит

    Голосов: 3 33.3%
  • Датчики, ЭБУ и т.п.

    Голосов: 6 66.7%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#1
Вобщем ситуёвина следующего характера:
Авто: Toyta Camry 2006 г/в, Сигнализация - starline b9, отопитель - Гидроник.
- запускаем гидрон, нагреваем двигло, все отлично все нормально;
- достаем брелок от сигналки, нажимаем заветную комбинашку для автозапуска, пик-пик, начинается кручение стартера, 1 раз ничего, авто стоит в заглушеном виде, 2 раз таже петрушка, ну и соответственно 3 раз тоже самое.
- снимаем авто с режима автозапуска, начинаем нервничать, типо как так!!!
- спускаемся, заводим с ключа, в итоге идем на работу своим пешком.
- автомобиля остывает, и але оп!!! без подогревалок заводится отлично!!!
вопрос в следующем - ЧТО ЗА ХЕРОТА!!!!:evil:
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#2
DenisKa, есть мнение у меня что аккумулятора не хватает... гидрач его высасывает а на стартерока не хватает (у коллеги такая же фишка была)
ну и второй вариант мож на автозапуске запрограмировано маленькое время кручения стартера.
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#4
DenisKa, есть мнение у меня что аккумулятора не хватает... гидрач его высасывает а на стартерока не хватает (у коллеги такая же фишка была)
ну и второй вариант мож на автозапуске запрограмировано маленькое время кручения стартера.
сам то понял че сказал?)))))))) тебе нельзя ничего писать пока не проснешся :) проблема не в гадраче, и не в сигналке, что то с топливной походу, у меня такая же хрень, на холодную машина запускается с пол тыка, на горячую надо прокрутить хорошенько, но иногда и прогретая запускается хорошо хорошо
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#5
вобще подозрение на сигналку, походу не правильно подключено либо обвод какой то не сделан, как думаете?
Аккум в норме, крутит отлично.
Топливо нормально что на холодную что на горячию. Когда машина прогретая, запускается нормально
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2007
8,971
1
38
#6
DenisKa,мне кажется сигналка тож отпадает, так как если не правильно подключили то она бы и на холодную не запускалась.

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:41 ----------

http://t-camry.ru/forum/showthread.php?t=79
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#7
на холодную не запускалась
термодатчик может не давать, сегодня или завтра будет диагност разбираться в данной ситуевине.
Тема создана для дальнейшего применения как FAQ, а так же если у кого была такая ситуация/проблема, можете поделится опытом.
Установщики Гидроника сказали что сигнализация мозг компасирует
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#9
DenisKa,а диагностика ниче не показывает? у меня подозрения все таки на топливную..... поищи топливщика, пущяй поковыряет смеси


пока писал, ты сам про диагностику написал :)
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#10
Дэн с ключа тоже не завелась
увы, но с ключа тоже не завелась.
Вчера, как постояла 2 часа на морозе, завелась отлично!!!
Звонил старому хозяйну (он ставил котел на нее), говорит что на котле таже самая исторя происходила
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#11
Крастя, а с какого куя у нас топливная на холодную лучше то запускается... у кого то в головке с топливной не все в порядке... и это же ТОЙоТО... епт а не какойто мицубановский самосвал:zub2: уже умываюсь )))
 
9 Фев 2010
318
0
16
#12
а у меня не заводится холодная автозапуском при t- 14 градусов, опять начинается проблема с клапаном холостого хода. и так каждую зиму.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#14
DenisKa, правда чуть другая ситуэйшн. у знакомого на тойота королла с автоматом после минус 30 вообще отказывалась запускаться.
 
10 Фев 2010
554
0
16
121
#16
У меня было авто немецкого производства, на двигателе было 2 датчика температуры охлождающей жидкости: один на стрелку на приборке, а второй на ЭБУ.. на том, что на ЭБУ оторвался один из двух проводков, на холодную машина заводилась, а на горячую через раз на третий..и то с трудом! Проводок поставил на место и всё наладилось)
 
#17
Возможно Регулятор Холостого Хода выпендривается. Анологичная проблема была на Опеле, там задвижка самоварного типа, заклинившая... манипуляции с WD40 и заработало.
Кстати, на горячую заводилось, но только с педалью газа.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#18
выскажу свое мнение по этому поводу.

Сигналка тут нипричем.
Как я понял если ничего не греть, а утром выйти и с ключа завести, все будет ОК? А как в течении дня зпотом заводится на грячую?
После попыток завести на грячую, не выкручивали свечи? Они не залиты бензином?
Если залиты, то могу сразу сказать - не исправен ДОЖ. Он дает показания что авто холодное, и мозги льют бензу. В итоге на холодный пуск бензы в самый раз. На горячий - много бензы. Итог - залиты свечи.
 
#19
выскажу свое мнение по этому поводу.

Сигналка тут нипричем.
Как я понял если ничего не греть, а утром выйти и с ключа завести, все будет ОК? А как в течении дня зпотом заводится на грячую?
После попыток завести на грячую, не выкручивали свечи? Они не залиты бензином?
Если залиты, то могу сразу сказать - не исправен ДОЖ. Он дает показания что авто холодное, и мозги льют бензу. В итоге на холодный пуск бензы в самый раз. На горячий - много бензы. Итог - залиты свечи.
+1 просто переливает
 
9 Фев 2010
318
0
16
#20
а почему у меня автозапуском не запускается, с ключа схватывается хорошо, но не держит обороты, а с ключа+ ногой газ заводится, но пока не прогреется сам обороты не держит????????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.