Информация НиваВоды

Re: Резка арок на ниве

225/75/15 с лифткомплектом стали отлично... и еще запас есть... а больше на ниву ставить смысла нет.. подшипникам писец чаще наступать будет... да крутить такие колеса сложнее....


вот именно что лифтом. а я хочу арки резать чтобы без лифта влазили
 
Re: Резка арок на ниве

так зачем машину уродовать то???????????????????

а с лифтовкой она не уродуется. с лифтовкой потом всякие проблемы вылазят шруза тяги и тд

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:07 ----------

если качественно арки обрезать то красиво смотрится с резиновыми расширителями арок
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Re: Резка арок на ниве

Мамадулин, не я не отговариваю хозяин барин.... но при проодаже как быть? лифт снял и все а арки обратно не приделаиш.... да и нет проблем таких... проблемы как раз изза максимальных обьемов покрышек...
 
Re: Резка арок на ниве

215/75/15 самый раз грязевая. у меня вот нива 2012 года я и не жалею что хочу резать. вот и спрошиваю кто с резкой сталкивался потому что хочу чтобы красиво было
 
Re: Резка арок на ниве

Маловата будет, проверено. Я движком 1.6 кручу 235/70/16 и зимой 245ю вроде норм, хочу чуть больше колеса. С лифтом или после резки можно поставить 235ю резину, будет грустнее ехать зато чуть выше клиренс.
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
1,335
2
38
40
Дома
Кто занимается тюнингом Нивы?

Может кто то для себя или для друзей занимается доводкой этой машины до машины?
Просто есть Нива 21214 2000 года хотелось бы ее улучшить, но не знаю за что взяться...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

tequilajazzz, все зависит от денег :) ну самоблок в зад кинуть ... Преднатяг поставить пилот сапуны под капот вывести... Проставки поставить 5-7 см... Колеса хорошие... И какие перед нивой задачи то будут ставится... ;)
 
6 Июн 2009
269
0
16
51
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

Дизель Японячий вкорячь )))в сборе с КПП и РК
 
5 Ноя 2009
1,335
2
38
40
Дома
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

для начала думаю сделать удобными рычаги переключения дальнего света и поворотов, сей час запарился под рулем их искать и вместе с дальним светом включать впаре, а что зимой будет в варежках)))
шум переднего редуктора устранить, положить его на подрамник, шумо-теплоизоляцию сделать. Какие будут советы?
Начинаю играть в конструктор, до оффроуда мне еще далеко, но эстетический вид бы поправить для начала и чтоб комфортно было ездить по городу...

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Дизель Японячий вкорячь )))в сборе с КПП и РК
какой посоветуете?:Yahoo!:дизель вещь четырехлитровый патроловский только не влезет он в ниву
 
5 Ноя 2009
1,335
2
38
40
Дома
30 Май 2009
61,587
4
38
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

tequilajazzz, с таким подходом езжайте покупайте запчасти и езжайте на сто говорите что куда воткнуть.
 
5 Ноя 2009
1,335
2
38
40
Дома
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

вот именно что им еще объяснять придется что куда втыкать и дежурить возле машины вдруг не туда воткнут)))
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

Может кто то для себя или для друзей занимается доводкой этой машины до машины?
Просто есть Нива 21214 2000 года хотелось бы ее улучшить, но не знаю за что взяться...
Да тут что то серьезное делать никто не отважится, не те маштабы. Всякого рода тюнинг не только денег требует но и соответствующую базу. В СЛХ наврядли кого найдешь. Когда у меня была Нива я многое подчерпнул из этой статьи http://www.jora.arh.ru/html/auto/still_niva/ Статья интересная и на многие твои вопросы ответит за ранее. А главное выводы прочти, я сними согласен на все сто. Удачи:good:
 
5 Ноя 2009
1,335
2
38
40
Дома
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

Да тут что то серьезное делать никто не отважится, не те маштабы. Всякого рода тюнинг не только денег требует но и соответствующую базу. В СЛХ наврядли кого найдешь. Когда у меня была Нива я многое подчерпнул из этой статьи http://www.jora.arh.ru/html/auto/still_niva/ Статья интересная и на многие твои вопросы ответит за ранее. А главное выводы прочти, я сними согласен на все сто. Удачи:good:
именно выводы мне и важны. спасибо