Информация НиваВоды

30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

Я не собираюсь жить в Москве, или все делать своими руками. Вот и спрашиваю кто занимается тюнингом
все своими руками, лично я делал сам... есть желание и деньги могу протюнить, с Вас заказ необходимого - с меня установка и подгонка "ништяков"
была "Нива" сделал сам: "жесткий" потолок, перетяжка салона карпетом, переборка двигателя, установка подрамника КПП, лифтовка подвески, переделка системы вентиляции и обогрева салона и т.д.
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
1,017
1
36
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

дважды нажал, а сам что по ниве сделал и где?
Точно помню, что управление светом я переделывал. Ставил от Шнивы и за одно освободил место на торпеде для управления попогрейками перенеся управление дворником пятой двери на подрулевой переключетель, как у всех нормальных машин. Двигатель делал 1.8. Еще чего то. Тогда нива была единственной машиной - что то одно или ездить или рукодельничать, правда тогда тянуло, что то переделать.
А по подвеске, лифт там всякий и т.п., то схемы отработаны. В нете вариантов вагон. Там главная взаимосвязи с размером колес, а он имеет значение. От этого зависит и дальнейший бюджет и степень переделок. Однако помни чем больше колеса тем дальше идти за трактором и тем чаще и дольше будешь ремонтировать машину.
 
5 Ноя 2009
1,335
2
38
40
Дома
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

Точно помню, что управление светом я переделывал. Ставил от Шнивы и за одно освободил место на торпеде для управления попогрейками перенеся управление дворником пятой двери на подрулевой переключетель, как у всех нормальных машин. Двигатель делал 1.8. Еще чего то. Тогда нива была единственной машиной - что то одно или ездить или рукодельничать, правда тогда тянуло, что то переделать.
А по подвеске, лифт там всякий и т.п., то схемы отработаны. В нете вариантов вагон. Там главная взаимосвязи с размером колес, а он имеет значение. От этого зависит и дальнейший бюджет и степень переделок. Однако помни чем больше колеса тем дальше идти за трактором и тем чаще и дольше будешь ремонтировать машину.
Шнивовский руль не ставиль вместе с предрулевыми переключателями?
Карбюратор Солекс все хвалят так и не разобрался с ним пока?
Лифт и подвеска переносится на след год главное удобство в городе
Попогрейки какие ставил?
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
Re: Кто занимается тюнингом Нивы?

Дружище ты о чем? Я же тебе толкую, ставил подрулевые переключатели сам. Статей по этому поводу не читал сам решил сам сделал, но на авторство не претендую. Руль не ставил, т.к. нет гидроусилителя, а У Шнивы он маленький, усилие сильно возрастет. На счет карбюратора, я вообще не понял у тебя какая машина то? пишешь вроде 21214, так там инжектор. Если 21213 то там солекс в стоке. Какрб в принципе штука не сложная, разберешься. Лифт в 5 см самый простой вариант, реализуется без проблем, повторюсь начинай от колес, т.к. толку от лтфта без установки больших колес 0. ИМХО вполне хватит 215/75/15 естественно мудовской разновидности. Так такие колеса и без лифта и резки арок встают на ура. Перед лифтом для начала определись для чего всё это затеваешь. Если только для покатушек тогда предела нет некоторые особо заманьяченные и на 32 колесах ездят но там бюджеты просто пипец:eek:. А про гражданское использование размерность читай выше. В СЛХ к стати есть с завода (околовазовское производство) Нивы на 235/75/15 но там уже нужно резать арки, ну и лифт естественно. Хотя такой размер уже потребует ГП хотя бы 4,1, но это уже немалый бюджет.
Пологрев сидений, не помню, но наш отечественный с трехрежимным управлением и автоматикой защиты, принцип был простой, что есть в магазине для установки во внутрь сиденья.
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Re: Владельцы ВАЗ 2131 объединяемся!!!

народ, у кого какие "преды" стоят в дополнительном блоке там их 4 шт...?
посмотрел по инету и у других владельцев....все по разному,как быть..
 
7 Фев 2012
105
0
16
Re: Владельцы ВАЗ 2131 объединяемся!!!

Кто желает покататься по сугробам на выходных??? Предлагаю в субботу в 12.00 по бороздить просторы Ямала! А пакатушки можно и шашлычками закончить! Желающие, жду заявок в личку!:good:
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Re: Владельцы ВАЗ 2131 объединяемся!!!

Кто желает покататься по сугробам на выходных??? Предлагаю в субботу в 12.00 по бороздить просторы Ямала! А пакатушки можно и шашлычками закончить! Желающие, жду заявок в личку!:good:
У тебя апгрейд на нивушке?
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Re: Владельцы ВАЗ 2131 объединяемся!!!

может как нить встретимся похвастаемся своими нивушками и обменяемся инфой и своими переделками...))....?
 
7 Фев 2012
105
0
16
Re: Владельцы ВАЗ 2131 объединяемся!!!

может как нить встретимся похвастаемся своими нивушками и обменяемся инфой и своими переделками...))....?
Предлагаю в воскресенье в 15.00, :good:
 
Последнее редактирование:
Re: Владельцы ВАЗ 2131 объединяемся!!!

Товарищи ниваводы может кто подскажет такая беда с нивой у друга, ломает передний правый вал (привод). Где может таиться дефект? Кто сталкивался вдруг, подскажите пожалуйста!
 
Re: Владельцы ВАЗ 2131 объединяемся!!!

Наверное срабатывает аварийный датчик температуры и посылает сигнал на реле вентилятора, а там по цепи... (Возможно ошибаюсь)
 
Re: Владельцы ВАЗ 2131 объединяемся!!!

кто знает как работают вентиляторы охлаждения?
Ну как любой электродвигатель.... статор-ротор-якорь-обмотки-щетки.... ток подали - он и крутится!!! :hz:

---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:50 ----------

Наверное срабатывает аварийный датчик температуры и посылает сигнал на реле вентилятора, а там по цепи...
Ну так наверное на карбюраторных еще нивах было, а щас то поди уже управление вентиляторами через мозг идет, а на мозг сигнал идет с датчика температуры....:unknown:
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Re: Владельцы ВАЗ 2131 объединяемся!!!

То что с мозга это да, и датчик знаю где стоит, а как вот сделать так,чтобы включался сначала один а потом второй а не сразу оба,и как уменьшить температуру срабатывания,нива 2131,2012 г.в.
 
Re: Владельцы ВАЗ 2131 объединяемся!!!

kostas, с очередностью вентиляторов на врятли получится... А вот температуру меняют через мозги. Прошивают их что ли. Или просто перенастраивают... Спроси у тех занимается диагностикой и думаю найдется тот кто решит такой вопрос!
 
Какую поставить резину летнюю грязевую на Ниву?

Какую поставить резину летнюю грязевую на Ниву? Машина не люфтованная без резок арок. В общем обыкновенная, диски хотел бы штатные оставить. Советуют самый вариант Off Road 205/70 R15 — CORDIANT
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование: