Информация НиваВоды

это крепление для переноса генератора на двигателе без ГУРа, а у меня ГУР стоит
есть вариант замены местами ГУРа и генератора, только вопрос возникает со шлангами для ГУРа, их каким то образом надо удленить
мне "повезло" - у меня нет ГУРа... только вот, не знаю зачем мне гена сверху:grin:

зы
поставил новый рулевой редуктор надысь... потом глянул - а редуктор с ЭУР стоит всего 17 тыр(!) ...блин...у меня даже фишка для подключения есть... расстройствие...
 
4 Фев 2010
598
0
16
ЭУР вроде ниже гены стоит, так что ему (в случае установки ЭУР) думать придется как бы его не утопить, а не гену. Я на своей ниве нырял и топил гену, но вроде все обходилось.
 
наверное что бы не намочить\утопить
[OFF] не-е, я без фанатизьма, в трофях не участвую, чисто как всепогодно-противосугробное машино держу...
да и езжу мало в общем-то, некуда ездить просто...[/OFF]
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
Подскажите, где-нибудь в Лабытнанги или в Салехарде продаются наружные солнцезащитные козырьки на НИВУ? Может кто-нибудь видел в магазине?
Посмотреть вложение 179817
в версте были...а так с инета я заказывал!

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

ниваводы посоветуйте понимающего реально в настройках зажигания и корбика на ниве в СХД, адреса и телефоны!!!
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
ниваводы посоветуйте понимающего реально в настройках зажигания и корбика на ниве в СХД, адреса и телефоны!!!
По карбюратору сам летом искал так и не нашел толкового спеца, настраивал мне в итоге google лично :grin:
А по зажиганию если правильно понял выставить нужно его? Если да могу описать процесс, он не сложный на самом деле...


P.S. Есть Шнива-воды (рестайлинговые) катающиеся на резине 215/75R15 без лифта? По профильным форумам не понятно у одного цепляет резина арку у второго нет, хочется в живую посмотреть.
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2010
598
0
16
А с карбом чего не так? Я как то давным-давно на своей боролся с карбом, покупал ремкомплекты, менял жиклеры. Долго извращался, но не ехала правильно и все. Уже хотел выкинуть карб и тупо купить новый, но в итоге в очередной раз разобрал все что можно, тщательно прочистил все каналы, вернул на место родные жиклеры, правильно выставил уровень поплавка и машина поехала как надо.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
foks, Сначала много читал умных статей на эту тему и ни фига не получалось выставить и завести после переборки движки, но потом наткнулся на это видео

оказалось все очень просто, единственное что от себя посоветую это выставлять бегунок немного перед нужным цилиндром а не на него, далее на прогретом до рабочей температуры движке выставляем опережение "на звук". Откатал лето горе не знал так машину и продал.
 
Последнее редактирование модератором:
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
foks, Сначала много читал умных статей на эту тему и ни фига не получалось выставить и завести после переборки движки, но потом наткнулся на это видео оказалось все очень просто, единственное что от себя посоветую это выставлять бегунок немного перед нужным цилиндром а не на него, далее на прогретом до рабочей температуры движке выставляем опережение "на звук". Откатал лето горе не знал так машину и продал.
я это видел я по меткам выставляю
 
Последнее редактирование модератором:
5 Дек 2009
1,017
1
36
P.S. Есть Шнива-воды (рестайлинговые) катающиеся на резине 215/75R15 без лифта?
Я не думаю что есть разница рейсталинговой от предшествующей по аркам, по крайней мере существенная. Этот размер стоковый предусмотренный производителем как допустимый. По памяти, если не врет она, заводом допускаются 205/70, 215/70, 215,75 на 15 и 215/65, 215/70 на 16. Летом у меня 225/70 Р15 впритык но без лифта это больше чем 215/75 правда дорейстал у меня.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

По карбюратору сам летом искал так и не нашел
Будет совсем тяжко по карбу и зажиганию пишите в личку выручу. При наличии времени любые варианты настройки.
 
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
кто подскажет есть в Схд хороший сварщик который по чертежу качественно сварит подрамник под раздатку чертеж есть материал предоставлю