Нищее образование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
11 Май 2011
91
0
6
#1
Всегда интересовал вопрос, почему в образовании все время нет денег?! Выдать нормальную зар. плату педагогам- нет денег! Обеспечить детей средствами обучения- нет денег! Теперь даже не могут выделить даже на ремонт детских садов, и поэтому дети должны идти с нового учебного года в группы, где старая облезшая краска! Зато, чтобы администрации выдать премию ко дню 70летия победы- есть деньги! Или возить администрацию до места работы- есть и деньги и авто, а чтобы детям выделить автобус для вывоза на экскурсии- нет денег!!! Где справедливость???
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#2
А меня всегда интересовало, что значит "нормальная зарплата педагога"))? Сколько не дай педагогам, почему-то им всегда кажется "мало" и "ненормально".
 
#3
А меня всегда интересовало, что значит "нормальная зарплата педагога"))? Сколько не дай педагогам, почему-то им всегда кажется "мало" и "ненормально".
В Лабытнангах в этом году уменьшилась почемута...:unknown:
 
#5
Alexandr, ну кризис же. У всех уменьшилась. Или педагоги - неприкасаемые?
Не у всех...

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

Alexandr, ну кризис же. У всех уменьшилась. Или педагоги - неприкасаемые?
А как она могла уменьшиться в бюджете???
 
#7
но больше всех всегда стонут педагоги, и меня это раздражает.
Это потомучто ты не педагог!!! :lol: А когда везде озвучено, что они получают уже по 75 штук, а в расчетках эта сумма раза в полтора меньше, то как им быть довольными то??? :hz:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
а меня больше из данного сабжа темы интересует немного другое, а в образовании одни педагоги работают? и почему уровень их ЗП гораздо ниже тех же педагогов?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#9
Не у всех...

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

А как она могла уменьшиться в бюджете???

Вот так, взяла и уменьшилась. По справке 2-НДФЛ хорошо прослеживается.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#10
получают уже по 75 штук, а в расчетках эта сумма раза в полтора меньше, то как им быть довольными то??
Ну вообще обычно озвучивается сумма вместе с НДФЛ и прочими отчислениями, как раз вычти из 75 тыс. налоги и взносы - такая сумма и получится)) Т.е. 50 тыс. - это мало для женщины, например?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#11
Это потомучто ты не педагог!!! :lol: А когда везде озвучено, что они получают уже по 75 штук, а в расчетках эта сумма раза в полтора меньше, то как им быть довольными то??? :hz:
ну не забываем о средней зп которая складывается из зп "Большой" и зп "маленькой" и получаем заветную цифру, а в образовании помимо педагогов есть и другие работники, которые к примеру в схд в некоторых учреждениях ток и успевают переводить
к примеру:
повор: получет 25
педагог 75
Директор 120
средняя будет 73,3 тыс и почти все довольны

а если убрать из этой троицы повара то средняя ЗП будет больше той, которую получает педагог, от сюда и байки, сплетни(или называйте как хотите) что педагогам платить не хотят
это все примерно и ориентировочно, но смысл может такой?

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Ну вообще обычно озвучивается сумма вместе с НДФЛ и прочими отчислениями, как раз вычти из 75 тыс. налоги и взносы - такая сумма и получится)) Т.е. 50 тыс. - это мало для женщины, например?
это же прожиточный минимум:grin:
 
#13
Ну вообще обычно озвучивается сумма вместе с НДФЛ и прочими отчислениями, как раз вычти из 75 тыс. налоги и взносы - такая сумма и получится))
Ну так-то 75 минус 13%, должно получаться 65, а не 50...:lol:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#14
XoMbl4, повар так-то вообще не педагог, он не может принимать участие в данном расчете.
чуть выше я озвучил вопрос, по поводу кто работает в образовании
или по вашему мнению повар никакого отношения к учащимся не имеет?
или к примеру водитель

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

Ну так-то 75 минус 13%, должно получаться 65, а не 50...:lol:
[OFF]ты не умеешь считать зарплату, садись два![/OFF]
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#16
Ну вообще обычно озвучивается сумма вместе с НДФЛ и прочими отчислениями, как раз вычти из 75 тыс. налоги и взносы - такая сумма и получится)) Т.е. 50 тыс. - это мало для женщины, например?
ФСС и ПФР? Не, не слышали))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#19
Нет!!! Повара в штате школ и садиков разве числятся???:lol:
есть конторы где числятся
есть конторы где переводятся, ток не понятно из-за чего
но суть вопроса от этого не поменяется, они работают в образовательном учреждении и деньги получают не с кармана частника, дык почему выполняя свою работу люди зарабатывают не как все?
т.е. раньше все получали одинаково и были недовольны ток преподы
а еще может конечно мне кажется(я атеист и не надо мне говорить идти креститься), но преподаватели получив долгожданное повышение ЗП стали меньше пытаться "заработать", теми же доп. часами, кружками и тд и тп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.