Нищее образование

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
28 Сен 2009
974
0
16
#41
А сколько получает человек на руки - никто не озвучивает.
Научите как показывать зарплату работника в сфере образования или в любой другой сфере для статистики и выкладывания её в новостные ленты? Что показывать, максимум или минимум или выписку из ЗП всех учреждений конкретной сферы? Как предложите что то дельное, поделитесь обязательно.


почему департаменты и адм ремонтируются за счет бюджета, а образование за счет родителей
сообщите об в органы управления образования на оф сайте. вам обязательно ответят.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#42
Научите как показывать зарплату работника в сфере образования или в любой другой сфере для статистики и выкладывания её в новостные ленты? Что показывать, максимум или минимум или выписку из ЗП всех учреждений конкретной сферы? Как предложите что то дельное, поделитесь обязательно.


сообщите об в органы управления образования на оф сайте. вам обязательно ответят.
Вот! Учитесь как надо! Пришел и спросил - "что делать?", а не "кто виноват?".
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#43
На земле родители, например, платят за ВСЕ: за учебники, за ремонт школы и класса, за инвентарь, за проезд. И это считается нормальным.
Ямальцы привыкли к бесплатному. Про Тюмень не скажу, этот город особеннее всех особенных)). Так что не надо хуху.
Р.S. Я не педагог и никого не учу.
А что в Тюмени?
 
#44
Так а что удивляться...
в мкр.Обской (Лабытнанги) вообще решили закрыть школу №5, т.к. Администрация Лабытнанги "не видит перспектив микрорайона".
 
#45
Так а что удивляться...
в мкр.Обской (Лабытнанги) вообще решили закрыть школу №5, т.к. Администрация Лабытнанги "не видит перспектив микрорайона".
ОБС сказала? На ремонт ее закрывают.
 
#46
ОБС сказала? На ремонт ее закрывают.
Вчера было собрание, на котором представители администрации заявили о том, что ее проще снести, чем ремонтировать.
О каком ремонте речь?
В понедельник снова будут собирать народ.
Не знаете - не говорите.

Детей переводят в гимназию (у них там недобор).

З.Ы. У меня там ребенок учится, если чо.
 
#47
Вчера было собрание, на котором представители администрации заявили о том, что ее проще снести, чем ремонтировать.
Интересно. А накануне представитель образования на официальной интернет площадке утверждал иное.

заместитель начальника управления образования
Муратова Людмила Васильевна » 22.05.2015, 20:08
fyjybvec, 22.05.2015, 13:55: всех жителей микрорайона Обская очень интересует вопрос о закрытии МАОУСОШ №5:
на каких основаниях наша Уважаемая Администрация решила зарыть единственную школу микрорайона, отдаленного от города!
Уважаемый fyjybvec!
В настоящее время решается вопрос не о закрытии МАОУ СОШ № 5, а о строительстве её нового здания.
Для разъяснения ситуации представители Администрации города, управления образования, депутатов Городской Думы с 27 мая 2015 года планируют провести ряд встреч с родителями обучающихся и педагогическим коллективом.
О точном времени проведения встреч будет сообщено дополнительно администрацией школы, на сайтах Администрации города и управления образования.
И что в итоге вчера порешали на собрании?

на котором представители администрации заявили о том, что ее проще снести, чем ремонтировать
Заявить и утвердить, не одно и то же.
 
#49
Интересно. А накануне представитель образования на официальной интернет площадке утверждал иное.

И что в итоге вчера порешали на собрании?

Заявить и утвердить, не одно и то же.
Перенесли встречу на понедельник, дальше воздух сотрясать.
Предложили: "Возьмите трех самых активных человек, пусть сидят решают вместе с нами".

Пока что - планируют перевод 5-9 классов в гимназию, с младшей школой и 10-11 классами - непонятно. Проскочила мысль оставить их на Обской - но что-то не согласуется с "аварийное здание, денег на кап.ремонт жалко, вы неперспективны".
 
#50
Пока что - планируют перевод 5-9 классов в гимназию, с младшей школой и 10-11 классами - непонятно. Проскочила мысль оставить их на Обской - но что-то не согласуется с "аварийное здание, денег на кап.ремонт жалко, вы неперспективны".
Эх, когда то и поселок обещали снести, а людей в город переселить.
 
#51
Эх, когда то и поселок обещали снести, а людей в город переселить.
Если быть точным - в 2003 году в крайний раз (ЕМНИП)

Администрация хитро поступила - объявила перед сезоном отпусков. Мало кто из родителей решит отменить отпуск, чтобы с ними воевать.
Пойдем в понедельник, послушаем государственных мужей - пусть прокомментируют, как они купять 2 автобуса, засунут в них 410 детей и будут возить во вторую смену в гимназию - в пургу, морозы - за 13 км.
 
#53
Моя мама работает учителем на Ямале. В классе компьютер древний, принтера нет, у руководства ничего не выпросишь. Учебники себе покупает сама, задания ученикам печатает на принтере дома, бумагу покупает за свой счет. Но никогда не ноет из-за зарплаты, и детки её очень любят.
Свёкр учитель в средней полосе России. История та же самая. К тому же в течение года с каждой зарплаты сдают по 200-300 рублей, чтобы в декабре были деньги у школы на выплату зп.
Я думаю что финансирование учреждения зависит от руководителя.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#54
К тому же в течение года с каждой зарплаты сдают по 200-300 рублей, чтобы в декабре были деньги у школы на выплату зп.
Это как???

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

бумагу покупает за свой счет.
Это почти во всех школах Салехарда, часть бумаги дают но часть приходится учителям покупать или помогают родители. Я вот в садик пачку относил, там тоже не дают...(
работает учителем в Шурышкарском районе
Один плюс, там на селе ЗП повыше чем в городе...
 
#55
Это как???
---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Получают зп, и тут же по ведомости сдают. Жаловаться боятся, без работы не хочется остаться.


---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

Один плюс, там на селе ЗП повыше чем в городе...
да получают доплату за работу в сельской местности. Но Вы и цены сравните - например, буханка хлеба 47 рублей, долететь вертолетом до Салехарда - 4 тыс.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#56
тут же по ведомости сдают. Жаловаться боятся, без работы не хочется остаться.
А по какой ведомости сдают? На каком основании??? ( я бы понял еще-если бы сдавали без ведомости, мол сами!)

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Тогда переезд в Салехард или Лабытнанги, здесь постоянно и периодически требуются учителя. Знаю много преподователей которые переехали в Салехард с поселков, и некоторым из них дали или оплачивают жилье.
 
#57
А по какой ведомости сдают? На каком основании??? ( я бы понял еще-если бы сдавали без ведомости, мол сами!)
Не могу утверждать что ведомость официальная. Может быть она для директора - знать кто сдал, кто нет.

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Тогда переезд в Салехард или Лабытнанги, здесь постоянно и периодически требуются учителя. Знаю много преподователей которые переехали в Салехард с поселков, и некоторым из них дали или оплачивают жилье.
Не смогли уговорить. Это их жизнь, и в предпенсионном возрасте ничего менять не желают
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#58
Да не только образование страдает,но и медицина! Поурезали все! Особенно бесит пенсионерам сахарникам теперь все за свой счёт,а это не мало! Дорогостоящие лекарства урезали,а кто то без них не может! Беременным фраксипарин отменили,а он в аптеке 4100 стоит и это на 10 дней! 12 тысяч в месяц не каждый может себе позволить.а нет лекарства,последствия плачевные!!!
П.с у учителей з.п от 75-100 и на сколько я знаю это уже с 13% га руки.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#59
Шкодница, но медики не создают тем на форуме и не плачутся о своих зарплатах за свою часто малоприятную работу. В этом и вся разница.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#60
Шкодница, но медики не создают тем на форуме и не плачутся о своих зарплатах за свою часто малоприятную работу. В этом и вся разница.
Вот это тоже интересно.ну хотя у врачей приличная з.п.,да и медсестры не плохо получают,под 100. А работа медика по мне сложнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.