Новое кладбище?

4 Янв 2011
345
1
18
#21
Меня. тоже почемуто напрягает эти импровизированные кладбищя для животных. У меня были любимые мои собаки и кошка всегда вспоминаю их. похоронил их без всякой помпезности выкопал яму подвязал на дереве маленькую ленточку незаметную. Но когда видишь оградки, цепи памятники обелиски, точно подумываешь о психиатре. Моё лично мнение пинайте!
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#22
народ с ума сходит со своими домашними животными((( сдох пёс например-возьми бензина облей и подожги. эти же еще и на могилы игрушки тащут. им всем к психиатору надоть
С таким цинизмом писать - сходи к психиатру.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#23
Меня. тоже почемуто напрягает эти импровизированные кладбищя для животных. У меня были любимые мои собаки и кошка всегда вспоминаю их. похоронил их без всякой помпезности выкопал яму подвязал на дереве маленькую ленточку незаметную. Но когда видишь оградки, цепи памятники обелиски, точно подумываешь о психиатре. Моё лично мнение пинайте!
Согласен полностью бред какой то тоже собака жила 11 лет заболела усыпили кремировали, в качестве памяти фотографии остались и ошейник. Но копать яму памятник ставить это дурдом уже какой то, а потом че посещать еще поминки устраивать. Честно не понимаю я этих причуд.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

Нет. И до поры, до времени, это не страшно. Пока какая-нить чумка лютая не начнет косить массово домашних любимцев по всему городу.
А вот это кстати вполне может быть какой нить писец отроет захоронение свежее и все и писец. Откуда вы знаете от чего скончалось животное ???
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#24
Мы говорим о цивилизованности, о санитарии и гигиене на страницах Драхеласа. Об этих спонтанных захоронениях животных никто не знает кроме нас? Кладбищу животных минимум десять лет. Никто не спохватился? Альтернативы то нет. Одно успокоение, там любимцы, домашние, привитые. В лучшем случае...

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Uksus, да и такое может быть. Но ветслужбы ДОЛЖНЫ этим заниматься. Слишком многое в нашем и животном мире пошло на самотёк.
и опять кто то/некто ДОЛЖЕН:)) эти обязанности на хозяевах животных.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#27
Uksus, да и такое может быть. Но ветслужбы ДОЛЖНЫ этим заниматься. Слишком многое в нашем и животном мире пошло на самотёк.
Чего именно Вы требуете от ветслужб? Чтобы ветеринары кордон выставили возле этого импровизированного могильника? Ветслужбы давно уже разработали "Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов". Но граждане у нас плевать хотели на законы.
 
#28
Меня. тоже почемуто напрягает эти импровизированные кладбищя для животных. У меня были любимые мои собаки и кошка всегда вспоминаю их. похоронил их без всякой помпезности выкопал яму подвязал на дереве маленькую ленточку незаметную. Но когда видишь оградки, цепи памятники обелиски, точно подумываешь о психиатре. Моё лично мнение пинайте!
Все люди разные...

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

Чего именно Вы требуете от ветслужб? Чтобы ветеринары кордон выставили возле этого импровизированного могильника? Ветслужбы давно уже разработали "Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов". Но граждане у нас плевать хотели на законы.
Ветеренарыне службы трудятся во всю. Ямальская тундра тому пример.
 
#31
Чего именно Вы требуете от ветслужб? Чтобы ветеринары кордон выставили возле этого импровизированного могильника? Ветслужбы давно уже разработали "Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов". Но граждане у нас плевать хотели на законы.
Я от ветслужб совсем ничего не требую. Вы ведь возмущаетесь что приведенные вами в пример правила не соблюдаются, кто должен контролировать их соблюдение?
 

Krovostok

Заблокирован
5 Июл 2016
23
0
1
#32
Это как-то оправдывает импровизированные могильники биологических отходов, которые устраивают граждане?
Не могу не согласиться. Животные приравниваются к личному имуществу граждан. След-но ваше (пусть и мертвое) имущество не должно доставлять неудобств другим людям. Правильно сказано-есть определенные Правила. Вы попробуйте гденить вот так вот сомовольно устроить такой вот скотомогильник, например в Германии и т.п. Захлебнетесь штрафы платить. Таким вот сердобольным собачникам и кошатникам надо к психиатору идти и в банк (штраф платить). Мож тада будет порядок
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#33
Вы попробуйте гденить вот так вот сомовольно устроить такой вот скотомогильник, например в Германии и т.п. Захлебнетесь штрафы платить.
Там давно практикуют такие вещи, как специально отведенные властями земли под подобные захоронения со всеми сопутствующими лабораториями, дабы не допустить захоронения животных-носителей всяких зараз. Активно применяют специализированные крематории. У нас в москвах-питерах тоже подобное активно развивается, ибо это правильно и доходно. Жителям Салехарда - любителям домашних животных не составит труда обратиться к городским властям с просьбой о выделении земли под кладбище домашних животных (возможно кусок земли с нынешним неофициальным захоронением и отведут). При этом все будет официально и с соблюдением саннорм. Будут ли жители это делать? Да хрен в тапки.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#34
Там давно практикуют такие вещи, как специально отведенные властями земли под подобные захоронения со всеми сопутствующими лабораториями, дабы не допустить захоронения животных-носителей всяких зараз. Активно применяют специализированные крематории. У нас в москвах-питерах тоже подобное активно развивается, ибо это правильно и доходно. Жителям Салехарда - любителям домашних животных не составит труда обратиться к городским властям с просьбой о выделении земли под кладбище домашних животных (возможно кусок земли с нынешним неофициальным захоронением и отведут). При этом все будет официально и с соблюдением саннорм. Будут ли жители это делать? Да хрен в тапки.
о каких ты обращениях говоришь? если у нас на улице "дворнягой" можно увидеть не дешового долматинца, таксу, лайку, хаску и тд и тп:eek:
 

Krovostok

Заблокирован
5 Июл 2016
23
0
1
#35
Вот ничего не имею против животных... у моей тещи в барнауле на даче в это воскресенье сдохла пекинес. 8 лет было. они держали её на даче. приехали -а она скопытилась. (говорят клещ цапнул) я седня спросил ну и типа как вы её похоронили? она грвит увезли кудато в лесостепь и закопали. БЕЗ ВСЯКИХ ОГРАДОК ВЕНКОВ И ЦВЕТКОВ! Сдохла собачара прямо в ТЕМУ!)
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#36
Да и грех это, животным почести оказывать, как людям умершим. Путаете что-то..... Давайте свинине и говядине памятнички ставить
 
3 Май 2014
821
1
16
#37
бывают собачки и кошаки умнее некоторых людей. место надо, под кладбище для животинок, чтоб по закону. А психиатру и где то кремировать, так нное количество людей можно
 

Krovostok

Заблокирован
5 Июл 2016
23
0
1
#38
бывают собачки и кошаки умнее некоторых людей. место надо, под кладбище для животинок, чтоб по закону. А психиатру и где то кремировать, так нное количество людей можно
соглашусь и с тем и с другим утверждением
 
4 Янв 2011
345
1
18
#39
Вот ничего не имею против животных... у моей тещи в барнауле на даче в это воскресенье сдохла пекинес. 8 лет было. они держали её на даче. приехали -а она скопытилась. (говорят клещ цапнул) я седня спросил ну и типа как вы её похоронили? она грвит увезли кудато в лесостепь и закопали. БЕЗ ВСЯКИХ ОГРАДОК ВЕНКОВ И ЦВЕТКОВ! Сдохла собачара прямо в ТЕМУ!)
Не толерантно! :angel::cry:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#40
Там давно практикуют такие вещи, как специально отведенные властями земли под подобные захоронения со всеми сопутствующими лабораториями, дабы не допустить захоронения животных-носителей всяких зараз. Активно применяют специализированные крематории. У нас в москвах-питерах тоже подобное активно развивается, ибо это правильно и доходно. Жителям Салехарда - любителям домашних животных не составит труда обратиться к городским властям с просьбой о выделении земли под кладбище домашних животных (возможно кусок земли с нынешним неофициальным захоронением и отведут). При этом все будет официально и с соблюдением саннорм. Будут ли жители это делать? Да хрен в тапки.
именно, будут писать что некто/кто то должен это сделать...:)) комплекс мер по гражданскому негодуЭ вкл..:))