Новое кладбище?

#41
так вроде штрафы есть и способы утилизации тоже расписаны.
Только здесь это невозможно. Самосильно сжигать собак, удавов и попугаев вроде как тоже запрещено. Это пару лет назад какой-то дядька по телеку говорил и призывал отдавать на кремацию, которой "пока нет, но скоро будет".
Кто то в лесостепи в тихую закапывает, кто то под деревцем повесив тряпочку... А не проще и"здоровее" и более менее приближенно к закону о содержании животных и упомянутым выше правилам на одном месте, как сейчас "у дороги на Аксарку". Незаконно? Кладбищу не год и не два, администрация не знает? Кстати дорога и окрестности чьи, муниципальные салехардские, районные приуральские, окружные, а может федеральные? В этом разобраться еще надо и кому прошение писать, чтоб узаконить. Лучший вариант крематорий. Но... Выше это обсуждалось. В Салехардской адмиристрации целое подразделение ответственное за городское хозяйство, этот вопрос в их компетенции, к ним и вопросы. Самостоятельно владельцы решить проблему не смогут, хотя нет смогли десяток лет назад, организовали самостоятельно погост. А может он и узаконен, просто мы здесь обсуждающие и не знаем.
А по поводу памятников обелисков, у все свои причуды, и личные тараканы, как считают нужным так и хоронят. Кто то завещания пишет братьям меньшим.

P. S. Собаки у меня нет, есть черепахи, рыбки, кошка, канарейка. Ну уж точно обелиски ставить не буду.

---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:09 ----------

Не могу не согласиться. Животные приравниваются к личному имуществу граждан. След-но ваше (пусть и мертвое) имущество не должно доставлять неудобств другим людям. Правильно сказано-есть определенные Правила. Вы попробуйте гденить вот так вот сомовольно устроить такой вот скотомогильник, например в Германии и т.п. Захлебнетесь штрафы платить. Таким вот сердобольным собачникам и кошатникам надо к психиатору идти и в банк (штраф платить). Мож тада будет порядок
А кто штраф должен выписать, какая салехардская служба? Психиатр о таком сердобольном скажет: "он не мой пациент".
 
Последнее редактирование:

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#42
О снова собако-срач! Создайте уже тему "Все о животных" и пусть там "перетирают" о братьях наших меньших.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#43
О снова собако-срач! Создайте уже тему "Все о животных" и пусть там "перетирают" о братьях наших меньших.
Так про животных не тема, а целый раздел есть. Но изначально вопрос был про кладбище. Причём с левой стороны дороги, а существующее находится с правой стороны. Или там уже места не хватает, или одно из двух.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#44
P. S. Собаки у меня нет, есть черепахи, рыбки, кошка, канарейка. Ну уж точно обелиски ставить не буду.
А че как вариант, сдохла рыбка можно в горшке цветочном закопать мемориал организовать и ходить далеко не надо все на подоконнике. Если ехать крышей так по полной программе. А то мы все в унитаз рыбу смываем. еще можно кости съеденного муксуна закапывать каждому имя давать есть его и плакать, аналогичным образом и с дичью поступать. А возле скотомогилника этого импровизированного еще и часовню построить причем каждой скотине свою ну у котов там свой бог у собак свой.
Это реальный бред. Вот делайте что хотите, но это ненормально.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#45
Так про животных не тема, а целый раздел есть. Но изначально вопрос был про кладбище. Причём с левой стороны дороги, а существующее находится с правой стороны. Или там уже места не хватает, или одно из двух.
И в каждой теме все сводится к одному. Противостояние любителей и не любителей. Камень приткновения.
А про кладбище.... Почему бы и нет. Но в разумных пределах.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#46
О снова собако-срач! Создайте уже тему "Все о животных" и пусть там "перетирают" о братьях наших меньших.
Угу. Я конечно люблю животных. У самой питомцы. Но говорить что надо людей вместо животных обливать бензином и сжигать..... это правда к психиатру.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#47
Угу. Я конечно люблю животных. У самой питомцы. Но говорить что надо людей вместо животных обливать бензином и сжигать..... это правда к психиатру.
Подожди,не беги впереди паровоза[emoji6] сейчас еще и про детей будет. "Собаки детей кусают"- " дети сами виноваты"
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#48
вот сидите флудите...
поднял бы кто свою опу и съездил бы посмотрел кто и что там поставил
если у афтора не хватило ума\смелости подойти и спросить
важнее же историю в массы запулить
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#49
А че как вариант, сдохла рыбка можно в горшке цветочном закопать мемориал организовать и ходить далеко не надо все на подоконнике. Если ехать крышей так по полной программе. А то мы все в унитаз рыбу смываем. еще можно кости съеденного муксуна закапывать каждому имя давать есть его и плакать, аналогичным образом и с дичью поступать. А возле скотомогилника этого импровизированного еще и часовню построить причем каждой скотине свою ну у котов там свой бог у собак свой.
Это реальный бред. Вот делайте что хотите, но это ненормально.
Охотник стреляя в утку - плачет,крестится и читает отчи наши. И потом в церков на отпущение грехов и причищение. Ну и службу за упокой.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#50
вот сидите флудите... поднял бы кто свою опу и съездил бы посмотрел кто и что там поставил
так координаты какие-то неуверенные:
по дороге на Аксарку с левой стороны, после креста
Почти как "на деревню дедушке". Это ж сколько бродить в случае ежели чего.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#51
Охотник стреляя в утку - плачет,крестится и читает отчи наши. И потом в церков на отпущение грехов и причищение. Ну и службу за упокой.
А кости пренепременно закопать со всем и почестями
 
#53
А че как вариант, сдохла рыбка можно в горшке цветочном закопать мемориал организовать и ходить далеко не надо все на подоконнике. Если ехать крышей так по полной программе. А то мы все в унитаз рыбу смываем. еще можно кости съеденного муксуна закапывать каждому имя давать есть его и плакать, аналогичным образом и с дичью поступать. А возле скотомогилника этого импровизированного еще и часовню построить причем каждой скотине свою ну у котов там свой бог у собак свой.
Это реальный бред. Вот делайте что хотите, но это ненормально.
Это, реально, ваши фантазии. Что касается рыбы, то в книжке по домашнему растениеводству есть такие рекомендации, при пересадке цветка на дно положить рыбьи кости, голову. Фосфор как удобрение.

Речь в теме идет о том, как поступить салехардцу с трупом домашнего животного, чтобы не нарушить закон и правила, которые есть, не получив за это штраф. А любовь к питомцам и память о них дело лично каждого.
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#54
Кладбище кладбище.... А вы бы по весне прокатились за стеллу или в сторону карьера и посмотрели как "добросовестные хозяева" своих питомцев по кустам раскидывают. Завернули в тряпку или пакет и оставили гнить на земле! В пакете можно найти 2, 3, 4... кошки или пару собак сразу, что это, хозяйские или кто-то просто убивает животных, остается только догадываться. Но с собаками весной там гулять страшно! Лично я за кладбище! Было, есть и пусть будет!!!
 

Krovostok

Заблокирован
5 Июл 2016
23
0
1
#56
Кладбище кладбище.... А вы бы по весне прокатились за стеллу или в сторону карьера и посмотрели как "добросовестные хозяева" своих питомцев по кустам раскидывают. Завернули в тряпку или пакет и оставили гнить на земле! В пакете можно найти 2, 3, 4... кошки или пару собак сразу, что это, хозяйские или кто-то просто убивает животных, остается только догадываться. Но с собаками весной там гулять страшно! Лично я за кладбище! Было, есть и пусть будет!!!
Построй себе там домик -живи там и ухаживай за этим "кладбищем". А я щас скоро договорюсь со своим корешом бульдозеристом и он в скором времени (если согласится) сровняет это ваше поганое кладбище с землей ко всем чертям. А теперь войте от злобы и негодования на меня. А я вам говорю что сделаю это. Если все гладко пойдет....:good:

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Попробуйте потом гаденыши на Меня еще в суд подать....

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

А еще есть знакомый на Беларуси. Тоже может нехило прокатиться по этому вашему кладбищу. Соляра тока дорогая....

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

А если кто попытается мне за это морду набить... предупреждаю! Не получится. У самого "Оса" постоянно при себе. Заряжу прямо в рыло
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#57
Построй себе там домик -живи там и ухаживай за этим "кладбищем". А я щас скоро договорюсь со своим корешом бульдозеристом и он в скором времени (если согласится) сровняет это ваше поганое кладбище с землей ко всем чертям. А теперь войте от злобы и негодования на меня. А я вам говорю что сделаю это. Если все гладко пойдет....:good:

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Попробуйте потом гаденыши на Меня еще в суд подать....

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

А еще есть знакомый на Беларуси. Тоже может нехило прокатиться по этому вашему кладбищу. Соляра тока дорогая....

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

А если кто попытается мне за это морду набить... предупреждаю! Не получится. У самого "Оса" постоянно при себе. Заряжу прямо в рыло
Вот это точно- занавес :hz::hz::hz::hz::lol::lol::lol::lol:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#59
А я щас скоро договорюсь со своим корешом бульдозеристом и он в скором времени (если согласится) сровняет это ваше поганое кладбище с землей ко всем чертям.
Там ровнять многовато придётся, это не ровное поле. Да ещё после рекультивацию делать.