Новый порядок на оплату больничных и пособий, связанных с материнством с 01.01.11.

2 Дек 2010
245
0
16
#22
по уходу за ребенком я пожалуй мужа отправлю. у него средний заработок большой, в опуск не ходит почти и не болеет... может и в декретный также можно? :ROFL:
 
30 Май 2009
531
3
18
#23
и вот еще
[FONT=Arial,Helvetica][SIZE=+1]Пикет в Питере в знак протеста против нового закона[/SIZE][/FONT]
Уважаемые коллеги,

Прошу принять участие.
Пикет состоится!!! 19 декабря 2010 с 11.00 до 12.00 у ТЮЗа. Пикет согласован с администрацией города, так что ОМОНа с дубинками можно не бояться, если только мы сами первыми не начнем на них кидаться :))

Если у кого-то есть выход на журналистов с центральных каналов и газет - помогите, пожалуйста. Хочется осветить в прессе и по ТВ по-максимуму.
Совсем власти охренели если уж беременные идут на баррикады!!!
тему однозначно нужно пометить МАТ
 
2 Дек 2010
245
0
16
#24
_Natali, в европе или америке только после начала разработки такого закона уже бы по всей стране были организованы протесты... а у нас все молчком, подписал президент и все!

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

а тут еще и праздники на носу, народу не до того... а на следующий год закон вступит в силу и менять что то точно не будут. рождаемость упадет до рекордных размеров, наступит очередной демографический кризис, за которым в 2012 последует.... уже и боюсь развивать мысли... что то мне поплохело :%)
 
30 Май 2009
531
3
18
#25
Coiffeur так в том то и дело, что все сделано по-тихому. Никакого публичного обсуждения (сравните с законом о полиции). Всех просто поставили перед фактом
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#26
по уходу за ребенком я пожалуй мужа отправлю. у него средний заработок большой, в опуск не ходит почти и не болеет... может и в декретный также можно? :ROFL:
мой в декрет ходил теперь у дочери он любимее чем я у нас как в швеции 1,5 года я и 1,5 он
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#28
по уходу за ребенком я пожалуй мужа отправлю. у него средний заработок большой,
смысл то в чем? наоборот в декрете должен сидеть тот, кто мало зарабатывает, а тот кто больше, тот и дальше пусть зарабатывает.
вообще ничего страшного в этом законе не вижу, сейчас примерно 14 тыс. в месяц у нас декретницы получают, не думаю, что станет меньше.
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#29
Небесная, везет... а вот мой ни в какую не хочет идти..
Теперь я смотрю у нашего папы отношение к ребенку вобще замечательное, со стандартной схемой мама в декрете папа на работе отношение папы к ребенку сильно хромает нет такой привязанности и заботы.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#31
Потому что у большинства людей зарплаты все-таки растут со временем, пусть и незначительно. Сейчас ситуация такова, что в расчет в 2011 году будут взяты 2010 и 2009 наглухо кризисный год... А так бы были взяты просто 12 месяцев, предшествующие декретному больничному.
Например, ситуация: я забеременела в мае, ухожу в декрет в декабре. Получала я в 2010 году, скажем, 30 тысяч рублей в среднем. По больничному получу 30*12/365*140 = 138 тысяч рублей. Это по нынешним правилам.
А в 2009 году был кризис, зарплата моя была, допустим, 25 тысяч рублей. А в 2008 - около 20 тысяч. И что же? Уходя в декрет по новым правилам, я бы вообще могла в 2010 году не работать, потому что было бы взято 25*12= 300, 20*12= 240, (240+300)/730*140 = 103 тысячи рублей.
А если я, скажем, в 2008 году получала стипендию, или находилась в предыдущем декрете, то, я так понимаю, ваще абзац был бы...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#34
Про отпуск имелось ввиду,отпуск без сохранения заработной платы. К ежегодному оплачиваемому отпуску это не имеет никакого отношения. Я так поняла,что для человека со стабильной зарплатой за последние 2 года сильно ни на что не повлияет. И при чём здесь кризисные годы?Это же не навсегда!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#35
Девушка с веслом, вопрос почему был не к этому, это я и сама понимаю, вопрос был к твоему высказыванию о том, что уходить надо в конце года, а не в начале. какая тут разница то вообще.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

в посте своем 10 я как раз все это и написала и просила причем тут начало или конец года, с цитатой.
 
2 Дек 2010
245
0
16
#36
Про отпуск имелось ввиду,отпуск без сохранения заработной платы. К ежегодному оплачиваемому отпуску это не имеет никакого отношения. Я так поняла,что для человека со стабильной зарплатой за последние 2 года сильно ни на что не повлияет. И при чём здесь кризисные годы?Это же не навсегда!
Не на всегда? т.е. вы имеете ввиду подождать пару лет? при чем за эти пару лет постараться не болеть и вообще ничему не приятному не случаться, чтоб неожиданно не пришлось брать отпуск за свой счет....
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#37
Nady, потому что уходя в конце года, женщина как бы перечеркивает все то, что она за этот год заработала. Эти ее зарплаты не входят в расчет больничного по беременности.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#38
Не на всегда? т.е. вы имеете ввиду подождать пару лет? при чем за эти пару лет постараться не болеть и вообще ничему не приятному не случаться, чтоб неожиданно не пришлось брать отпуск за свой счет....
Я не имела ввиду подождать, а то,что где гарантия,что вы сейчас больше заработаете,именно в этом году? Всё равно годы, приходящиеся на докризисный период, например 2007-2008, когда зарплата была намного больше,чем сейчас, уже не включатся в расчёт среднего заработка.
Насчёт поболеть-я и так стараюсь не брать больничный,взяла впервые 5 дней за 5 лет,а всё потому что на премию влияет.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#39
Nady, потому что уходя в конце года, женщина как бы перечеркивает все то, что она за этот год заработала. Эти ее зарплаты не входят в расчет больничного по беременности.
не правильно, почему это не входит то? например сейчас кто то уходит в декабре, срок будет считаться с декабря этого года по декабрь 2009, ну а с нового года просто за два года.
Разницы то никаой абсолютно нет, когда уходить, в начале, середине или конце. Тут вообще никаких изменений в законодательстве нет, просто раньше 12 месяцев брался в расчет, сейчас 24.

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

короче мне абсолютно пофиг на эти изменения, что сейчас пособие по беременности копейки, что будет если зарпалут возьмут за 2 года, более того, есть максимальный размер, котрый установлен законодательством, больше него всего равно не дадут. а мне и так максимум положен.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#40
не правильно, почему это не входит то? например сейчас кто то уходит в декабре, срок будет считаться с декабря этого года по декабрь 2009, ну а с нового года просто за два года.
Я спорить не буду, я не юрист. Но комментарии специалистов таковы, что не будет входить в расчет тот год, в котором наступил страховой случай. Будут входить два предыдущих календарных года.