Новый порядок на оплату больничных и пособий, связанных с материнством с 01.01.11.

30 Май 2009
531
3
18
#61
Москвички тоже выходят на пикет
После долгих размышлений, решили, что проводить надо в будни. Хотя бы просто потому, что так выше шанс собрать журналистов. Пикет будет в среду, 22 декабря, с 13.00 до 14.00 напротив здания минздравсоцразвития. Рахмановский пер. д.3. От метро Трубная 5 мин. пешком. Я очень надеюсь, что вы найдете возможности придти нас поддержать. Будем рады, если работающие хоть ненадолго смогут отпроситься с работы. Чем больше нас будет - тем лучше.
Тем кто боиться ОМОНа. Девушки, пикет САНКЦИОНИРОВАННЫЙ, а это значит, что никто нас трогать не будет. Никаких дубинок и бойцов НЕ БУДЕТ. Все будет мирно и хорошо. Просто как прогулка по центру.
Довели беременных! Стыд и позор правительству и президенту!
 
2 Дек 2010
245
0
16
#64
Nady, N 343-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ"
10) в статье 15:
б) дополнить частью 2.1 следующего содержания:
"2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.";

правда очень интересно знать, так к какой ситуации это относится?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#65
Coiffeur, вы вообще о чем речь понимаете? мне кажется ваша мысль очень далеко где то. Натали говорила про слуай когда уходишь в следующий декрет и когда не прошло еще 2 года, вы если не понимаете не вклинивайтесь ладно, а то меня уже раздражать начало.
причем здесь ваш пример про отсутствии справки то?
короче еле сдерживаюсь чтоб не нахамить.
 
22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#68
Дамы, ну чего ругаться-то...
Я вот что собссно сказать-то хотела. Ведь не суть важно, на 30 тысяч или на три копейки сократятся декретные выплаты. Да, не у всех, да, не везде, но они будут сокращены так или иначе. И тут ведь не так уж принципиально, работала женщина или не работала, или работала ли она много или мало. И категоричные высказывания в том духе что "как поработала, так и получит, и не надо было на больничные ходить" считаю несправедливыми. Разные бывают в жизни ситуации (хотя я сама ни разу за 10 лет не ходила, ну это так, к слову, чтобы на меня не проецировали сразу).
А вот все эти инсинуации более чем странны на фоне декларативной заботы государства о матерях и детях. Заметьте, о всех матерях, а не только о тех, кто до 30 лет пахал не разгибая спины для того, чтобы не подохнуть потом в декрете...
 
1 Июн 2009
1,052
0
36
43
СЛХ
#69
Дамы, ну чего ругаться-то...
Я вот что собссно сказать-то хотела. Ведь не суть важно, на 30 тысяч или на три копейки сократятся декретные выплаты. Да, не у всех, да, не везде, но они будут сокращены так или иначе. И тут ведь не так уж принципиально, работала женщина или не работала, или работала ли она много или мало. И категоричные высказывания в том духе что "как поработала, так и получит, и не надо было на больничные ходить" считаю несправедливыми. Разные бывают в жизни ситуации (хотя я сама ни разу за 10 лет не ходила, ну это так, к слову, чтобы на меня не проецировали сразу).
А вот все эти инсинуации более чем странны на фоне декларативной заботы государства о матерях и детях. Заметьте, о всех матерях, а не только о тех, кто до 30 лет пахал не разгибая спины для того, чтобы не подохнуть потом в декрете...
совершенно с Вами согласна:good:
 
30 Май 2009
531
3
18
#70
Ведь не суть важно, на 30 тысяч или на три копейки сократятся декретные выплаты.
ну, если что, к слову, мои выплаты сократятся на 100 000 руб. Для меня это нормальные деньги. Особенно учитывая свой ипотечный кредит

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

Натали говорила про слуай когда уходишь в следующий декрет и когда не прошло еще 2 года
я говорила про случай, когда между выходом из одного декрета и уходом в другой декрет есть рабочий период в 1 год и 7 месяцев, из которых 4-5 месяцев приходится на 2011 год
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#71
И категоричные высказывания в том духе что "как поработала, так и получит, и не надо было на больничные ходить" считаю несправедливыми
ага, попробуйте уговорить маленького ребенка не болеть )))) хаха )))

если сама еще можешь перетерпеть и пересидеть болезнь на работе, то, когда на руках ребенок, уже никуда не денешься, пойдешь на больничный
 
30 Май 2009
531
3
18
#75
В Санкт-Петербурге митинг прошел. Пятый канал делал сюжет в новостях.
22 декабря будет митинг в Москве. Надеюсь на хоть какую-нибудь реакцию властей

22 декабря в 13.00 в Москве состоится ПИКЕТ против нового Федерального закона, ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшающего декретные пособия и пособия по уходу за ребенком. Перед зданием Минздравсоцразвития соберутся сотни беременных женщин и семьи с детьми, чтобы выразить свой протест против нового грабительского закона.
 
30 Май 2009
531
3
18
#77
Пикет с Москве состоялся. В сети много информации, если интересно - погуглите :)
Сегодня в Москве у здания Минздравсоцразвития на акцию протеста собрались беременные женщины, чтобы выказать свое недовольство поправками в соответствующий федеральный закон. "Вести ФМ" узнали подробности у пресс-секретаря организатора Дианы Романовской.
"Вести ФМ": Диана, здравствуйте!
Романовская: Здравствуйте!
"Вести ФМ": Как много беременных женщин собралось, чтобы высказать свое мнение?
Романовская: Около 30 беременных женщин и плюс около 30 поддерживающих их женщин, мужей, даже матерей, в том числе здесь есть дети очень маленькие.
"Вести ФМ": Какие основные требования? Отменить поправки или просто выказать свое возмущение?
Романовская: Мы высказываем свое возмущение тем, что были внесены эти поправки без широкого обсуждения, без введения в курс тех, кого они касаются, потому что выяснилось, что действительно никто не знает. И мы требуем вернуть все так, как было.
"Вести ФМ": Диана, скажите, пожалуйста, почему раньше не было никакого обнародованного недовольства от беременных женщин и вообще от женщин всеми расчетами?
Романовская: Когда раньше?
"Вести ФМ": Я имею в виду, когда поправки в закон находились в зоне обсуждения? Он уже обсужден и 11 января вступает в силу действия, и только сейчас пошли протесты.
Романовская: Просто закон был очень тихо обсужден.
"Вести ФМ": Что вы имеете в виду?
Романовская: Я имею в виду, что в СМИ освещалось обсуждение самого закона, но его подробности о том, что при этом будут ущемлены очень многие женщины, десятки тысяч женщин, нигде эти подробности не разъяснялись. Выяснились они только спустя какое-то время, когда люди уже посмотрели в этот закон, когда они уже почитали, потому что никаких предпосылок к тому, чтобы что-то стало хуже, не было. В СМИ все преподносилось очень радужно.
"Вести ФМ": Диана, у Вас есть ощущение, что эти акции протеста беременных женщин, которые состоялись в субботу и в Петербурге, есть ли у Вас ощущение, что на вас обратила внимание власть, может быть депутаты?
Романовская: Вы знаете, мы сейчас в данный момент – все пикетирующие вместе с журналистами - находимся в приемном зале заместителя министра Минздрава и обсуждаем этот закон. Его заместитель по фамилии Воронин, если я не ошибаюсь, он в данный момент объясняет всем собравшимся, что ситуация с новой системой выплат – это переход от старой, очень плохой, сгнившей системы к новой, прогрессивной и так далее. Всевозможные реплики о том, что это ущемляет десятки тысяч женщин России, он очень ловко парирует, говоря, что мы должны читать закон и совершенно неправильно его понимаем. И не понимаем преимуществ нового порядка расчета.
"Вести ФМ": В связи со сказанным Вами, получается, что вам даже не обещают пересмотреть какие-то позиции?
Романовская: Вообще не обещают. Нам говорят, что мы ничего не понимаем. На самом деле это будет справедливее.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=415884

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Сегодня в программе "Русской службы Би-Би-Си"эта тема.

Вот по ссылке.

(На всякий случай тупо ссылка:http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/thread.jspa?forumID=13239)

ТЕМА ПРОГРАММЫ: Пособие матерям: как сделать справедливо?
`
КРАТКО: Молодые и будущие мамы собрались на пикете в центре Москвы против нового механизма расчета пособий по уходу за детьми, который, по их мнению, поставит крест на попытках властей улучшить демографическую ситуацию в стране. И ВОПРОС: Как рассчитывается пособие молодым матерям в стране, где живете вы? Считаете ли вы этот принцип справедливым?

ЗВОНКИ В ЭФИР:

+7 495 220 2323 (Москва)
+7 911 220 2323 (Петербург)
SMS: + 7 903 797 60 10
сми заинтересовались - может хоть что-то изменится?
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#79
А если такая ситуация: предыдущие 2 года официально нигде не работала, на какие выплаты я могу рассчитывать в таком случае?