Новый проект экспедиционника-говнолаза

#1
Хотелось бы услышать мнения таких же повернутых.
Идея сделать новый корч бродит уже с полгода, пока в раздумьях насчет донора. Т.к. не выгорело за зиму с продажей сузуча вариант с праворуким 5дверным лифтованным накрылся, тот аппарат продан на прошлой неделе.
Решил как грится начать с нуля. Интересует кто бы что выбрал из имеющегося на рынке б/у авто со след. параметрами:
1. только бензин, объем не важен ну или литров до 6 (дрыг)
2. 5 дверка
3. только акпп
4. парт-тайм или суперселект/аналог, никаких автоподкл раздаток и тем более муфт
5. ремонтопригодность/выносливость и т.д.
3хдырых не предлагать вкл вранглера, какой бы он не был зачетный этот будет тот же самый эскудик только что пошире немного и движком помощнее.
Послухаю посижу мнения, мож поможет определится с донором.

p.s. строить конечно буду опять сам, готовый тока если грамотно построенный
 
31 Июл 2010
326
0
16
#2
Ты прям блэйзера расписал))
движок 4,3 литра, обычный инжектор; коробка 4L60 ненадежна в стоке, требует усиления; парт-тайм, есть варианты с механической раздаткой; сзади мост, спереди редуктор, не очень тяговитые для больших колес, можно dana мосты с чирка воткнуть.
Чем тебе не вариант?))
Только елабужский не бери, запчасти не найдешь на него. Лучше американца))
 
#3
Нее блейза не хочу, про 4L60 вкурсе ща сам на такой езжу ))))))))) про мосты от чира проще тогда чира взять сразу.....смотрю сижу их живые есть или нет. Про таху квадрат думаю но тока 3хдверный потому как его размеров мне хватит )))))))) Тока днем с огнем их не сыскать с вортеком.
Кста напиши в личку телефоны свои а то у мня справочник слетел, потерялись номера половина уцелели что на симке тока.
 
31 Июл 2010
326
0
16
#4
У чирка парт-тайма нет, кажись. Там же раздатка как на ниве. Хотя могу ошибаться.
Усиленая коробка мне год назад встала в 150 тысяч, в Москве. Зато теперь я не так переживаю за нее))
 
#5
У чира есть парт 231я, 242 это уже как суперселект на мицу. Мосты крыс слабенькие, больше 33" тяжко им переваривать а если еще и грязевка мост вообще выщелкнуться может в самый неподходящий момент.
 
31 Июл 2010
326
0
16
#6
Да те куда больше 33 то)) Тогда уже унимоговские мосты бери, или шишиговские)) На них что угодно одеть можно.
Только тут же все взаимосвязано, большие колеса - мощные мосты - мощные карданы и раздатка. Ну и в случае беспредельной силы всего перечисленного раму (а чирка и подавно) скрутит в узел раньше, чем порвется мост))
 
#7
Ориентир 33-35". На тахе щас 32,8 как то маловато ))))))) Хотелось бы повыше и пошире, к хорошему быстро привыкаешь. На тошку то уже присматриваю 305/75/16 щас пока 285е, а тут говнолаза делать. Нее наверно не меньше 33".
 
#10
Хотелось бы услышать мнения таких же повернутых.
Идея сделать новый корч бродит уже с полгода, пока в раздумьях насчет донора. Т.к. не выгорело за зиму с продажей сузуча вариант с праворуким 5дверным лифтованным накрылся, тот аппарат продан на прошлой неделе.
Решил как грится начать с нуля. Интересует кто бы что выбрал из имеющегося на рынке б/у авто со след. параметрами:
1. только бензин, объем не важен ну или литров до 6 (дрыг)
2. 5 дверка
3. только акпп
4. парт-тайм или суперселект/аналог, никаких автоподкл раздаток и тем более муфт
5. ремонтопригодность/выносливость и т.д.
3хдырых не предлагать вкл вранглера, какой бы он не был зачетный этот будет тот же самый эскудик только что пошире немного и движком помощнее.
Послухаю посижу мнения, мож поможет определится с донором.

p.s. строить конечно буду опять сам, готовый тока если грамотно построенный
акпп и бенз эт из япов вродь ток 80ка, патруль 61? хайлюксы вродь еще...
а так то вранглер анлим, но дорог для говномеса и как экспедиция мал... но зато делать ничего не надо, в стоке помоему 35 тапки стают..

а ваще, давно тебе говорил, РЭМ ПВшка, ничед елать не надо, тапки до 35 в стоке, при помощи болгарки и 39 можно)) и мотор пацанский есть, и неубиваем.... ну и за более менее вменяемые деньги мона найти)
http://vladivostok.drom.ru/dodge/ram/12217351.html


вот еще. правда 4,7 :( а так красаучег



или вот ваще страшная заготовка.... мегакэб, сзади мона гопака давать по салону))) и дизель, от только произношения его обьема при владельцах пузотерок, у них случается инсульт :D


 
Последнее редактирование:
#11
Экскешн длинный и тяжелый и отзывы вне дорог не особо, тока если его на арктиктранс ставить или что то такого же размера, рам в бюджет на донора не влезет потому как живой рам после лимона, это получится дороже чем гражданский авто у меня жена прибьет )))))) Неее смотрю что то до ляма потому как потом вкладываться придется 100% тогда вообще бюджет космос получится. Рам если и будет то вместо тахи а не параллельно.
Шнива точно нет, самый дохлый вариант из всех возможных, она на 29" то дохнет а тут 33.
Рэнг новый нет а YJ и TJ только 3хдырые есть. Тоже не вариант.
Патрол.....круглый не хочу, переходный и новый тем более. Квадратов то вообще проблема живых найти, да и движков бензиновых у них нет путевых чтоб патрол тянул.

Вчера весь вечер сидел думал, склоняюсь все таки к амерам, смотрю чир XJ/гранд чир ZJ и WJ, тахи отпали отговорил меня вчера пользователь квадрата доработки дороговаты. Начал заглядываться на L200 арабов с 3.5 мотором но пока отзывы найти не могу, у нас пользуют в основном с 4D56.
70 и 80 крузаки не предлагать - цены за древний год космос будь они хоть трижды выносливы, да и 70 тока дизель на рынке, бенз тока если самому корячить с прадика 90. Вообщем диллема ))))))))))))))) Вчера грешным делом даже лапландеров с консервации начал глядеть )))))))))))))))))
 
#14
83 года? действительно секас )))))) с машиной )))))) если бы она жила на севере и не стояла не гнила а именно ездила тогда спору нет, а так.....83 год, она ж не луженая и не оцинковка. Да и ценник кусачий на этот экземпляр а вообще я смотрел бронко когда еще красный продавался здесь, много думал. Люди живые не продают а если и продают то они долго не висят в продаже и сразу уходят. Это не такая машина чтоб висеть долго.
Пока из того, что смотрел остановился на живом свиду экз гранда ZJ 98 года в полном стоке, один фиг надо чтоб сузуч продался ибо 3я машина в семье с 2мя водителями это перебор.
 
#15
_nikol_,да вот именно с виду они все живые... смотреть надо, а бронко так то ваще аппарат зачетный. просраться даст кому угодно :) кстати тот бронк кудат пропал.... видел его пару раз, гоняли нан ем нереально...