Нормы Готов Труду Обороне

17 Фев 2012
17
0
1
#1
Случилось наконец-то нормативы ГТО дошли и до наших Ямальских городов.
обладаю информацией что приём нормативов будет проходить в сентябре . За что будут даваться значки, Золото,серебро и бронза. Почитал нормативы, лично я сдам на золото,сложного по сути не чего нет,если ты хотя бы 2 раза в неделю посещаешь спортивный зал.Но суть вопроса не в этом.
Владимир Владимирович Путин сказал,что при сдаче норм ГТО, за значок человеку будет денежное пособие. Золото 15% к должностному окладу серебро 10 ,бронза 5.в месяц.
В целом как то так, Будет ли у нас такое на Ямале?,или нас обычный народ,как обычно обманут:cry: и выдадут просто значки.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#4
Я думаю в салехарде не смогут обеспечить сдачу всех нормативов для всех желающих, а значит значок этот будет для красоты. А жаль, я бы тоже сдал
 
9 Июл 2010
621
0
16
#5
ну и пусть, что для красоты значок, я все равно сдам, в целях воспитательния своих детей, лишь бы принимали
 
18 Июл 2011
105
0
16
#12
Случилось наконец-то нормативы ГТО дошли и до наших Ямальских городов.
обладаю информацией что приём нормативов будет проходить в сентябре . За что будут даваться значки, Золото,серебро и бронза. Почитал нормативы, лично я сдам на золото,сложного по сути не чего нет,если ты хотя бы 2 раза в неделю посещаешь спортивный зал.Но суть вопроса не в этом.
Владимир Владимирович Путин сказал,что при сдаче норм ГТО, за значок человеку будет денежное пособие. Золото 15% к должностному окладу серебро 10 ,бронза 5.в месяц.
В целом как то так, Будет ли у нас такое на Ямале?,или нас обычный народ,как обычно обманут:cry: и выдадут просто значки.
А эти надбавки от куда взяты? из головы? или есть какой-то НПА? Уточните пожалуйста! :twisted:
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#13
а кто знает срок годности знаков ГТО и действует ли знак ГТО выданный еще в СССР?
а разве его не каждый год надо было подтверждать?

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым или серебряным значком «ГТО», выполняющие нормативы в течение ряда лет — «Почётным значком ГТО». Коллективы физкультуры предприятий, учреждений, организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком «За успехи в работе по комплексу ГТО».
(с) WIKI
 
17 Фев 2012
17
0
1
#15
Опять всё к бабкам свели :grin: Смысл платить за хорошее отношение к своему здоровью? Раньше донорам крови платили - вот это правильно было.
А к чему ещё сводить, нас полишали всех кварталок и премии.надо как то на хлеб насущный зарабатывать. цены растут, а зарплата нет.

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

А эти надбавки от куда взяты? из головы? или есть какой-то НПА? Уточните пожалуйста! :twisted:
Я придумал не со слов, Это инициатива нашего президента. следите за новостями.

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

а разве его не каждый год надо было подтверждать?



его и сейчас надо будет подтверждать раз в год.
 
#16
А к чему ещё сводить, нас полишали всех кварталок и премии.надо как то на хлеб насущный зарабатывать. цены растут, а зарплата нет.
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=170147 проблемы у всех общие и за пределами бюджета их не меньше. Если платить, то всем из одного котла или никому.
Нормы действительно не сложные, можно сдать даже имея проблемы со здоровьем.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#19
X-Blood, а кто выдавать то значки будет???
я бы получил....
не ради надбавки к з.п. (хотя она мне всеравно не светит)
а так чтоб было