Ноут не заряжает батарею

22 Янв 2012
198
1
18
#41
так можно и бук собрать))))))


ну у меня пока опыта не так много, но из двух которые мне попадали, один точно был жив, а на второго донора не нашлось:grin:
просто надо на этом буке проверить чарджер, идет с него заряд-значит батарею под замену, не идет, значит чарджер или его обвязку менять. иначе гадать батарея или нет деньги в пустую или нет))
 
22 Окт 2013
138
2
18
44
Салехард
#42
так закажи батарею и поставь и будет видно, что произошло)

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------



зачастую, уже бывает позно возвращить, погоревшего это не вернет.
батарею заказывать как то в холостую не хочется...проверить бы таким же ноутом бы...только хз где батарейку взять...
 
22 Янв 2012
198
1
18
#43
батарею заказывать как то в холостую не хочется...проверить бы таким же ноутом бы...только хз где батарейку взять...
я говорю, проще снять данные с чарджера, скачай схему на мать, посмотри где чарджер и с каких ног он должен выдавить и замерь.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#45
батарею заказывать как то в холостую не хочется...проверить бы таким же ноутом бы...только хз где батарейку взять...
еще по разъему питания, ты его менял на другой или как?. Например на азусах к серии есть разъемы один в один, но у одного на 4 ноге +, а у другого -.
 
22 Окт 2013
138
2
18
44
Салехард
#46
еще по разъему питания, ты его менял на другой или как?. Например на азусах к серии есть разъемы один в один, но у одного на 4 ноге +, а у другого -.
я его менял на новый так он сломался,поставил как должно быть на модели данной серии,но прикол,когда отдавал на перепайку..то разъем был такой же только стоял наоборот снизу,я новый который сча поставил поставил сверху..разъемы одинаковые,полярность вроде тоже одинаковая..ничего не поменялось..
 
22 Окт 2013
138
2
18
44
Салехард
#47
В общем проблема решилась...сделал это...
1. Отключить от стационарной сети питания;
2. Отключить зарядное устройство от ноутбука;
3. Достать аккумулятор;
4. Прожать кнопку питания ноутбука и удерживать около минуты;
5. Подсоединить зарядку к ноутбуку(без батареи);
6. Запустить устройство и зайти в меню BIOS(Обычно нужно нажать одну из кнопок:F12, DEL, F2);
7. В меню БИОС найти пункт «SET DEFAULTS или Setup(Restore) Defaults».
8. Применить настройки системы БИОСа по умолчанию и сохраниться перед выходом;
9. Отключить ноутбук(нажать на кнопку включения или подержать нажатой около 5-7 секунд);
10. Отключить питание ноутбука от зарядного устройства и вставить батарею;
11. Подключить зарядное и запустить компьютер;
Комп запустился,зашел в ОС и пошла зарядка)))Всем спасибо,теперь буду сам паять свой бук если опять сломается)))
 
22 Янв 2012
198
1
18
#48
В общем проблема решилась...сделал это...
1. Отключить от стационарной сети питания;
2. Отключить зарядное устройство от ноутбука;
3. Достать аккумулятор;
4. Прожать кнопку питания ноутбука и удерживать около минуты;
5. Подсоединить зарядку к ноутбуку(без батареи);
6. Запустить устройство и зайти в меню BIOS(Обычно нужно нажать одну из кнопок:F12, DEL, F2);
7. В меню БИОС найти пункт «SET DEFAULTS или Setup(Restore) Defaults».
8. Применить настройки системы БИОСа по умолчанию и сохраниться перед выходом;
9. Отключить ноутбук(нажать на кнопку включения или подержать нажатой около 5-7 секунд);
10. Отключить питание ноутбука от зарядного устройства и вставить батарею;
11. Подключить зарядное и запустить компьютер;
Комп запустился,зашел в ОС и пошла зарядка)))Всем спасибо,теперь буду сам паять свой бук если опять сломается)))
походу "мультик" затупил. можно было просто с матери скинуть батарейку минуты на 2-3 и все, без манипуляций со шнурами, кнопками и биосом.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#50
Скорее всего проблема в зарядном устройстве.попробуйте другое, если и это не поможет, то несите в ремоонт