Ноут не заряжает батарею

1 Мар 2015
31
0
6
#22
купи новый

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

....
 
22 Янв 2012
198
1
18
#25
Ram, это просто факт. Ибо не все буки умные и понимают что если батарея заряжена то надо прекратить её заряжать. Многие продолжают заряжать, тем самым портя батарею. Но думаю для новых буков это уже не актуально.

А вообще полезно раза 2 в неделю разряжать батарею, и раз в месяц разряжать её в полный ноль. Как это делать ищите на сайтах производителя(не все правда пишут).
вообще-то все буки умные по отношению к батареи, для этого так установлен контроллер питания.
По отношению к графику зарядки, он актуален для старых батарей с наполнителем никель-кадмий, сейчас используются полимеры, которые ненавидят глубокий переразряд, так что ни в коем случае нельзя разрежать полностью!!!
 
22 Окт 2013
138
2
18
44
Салехард
#28
открою тему столетней давности......есть бук..самсунг np300v4a..перепаял питание,сам-"кривожопнорукожопно",...индикатор показывает без батареи что он работает...все гуд.....подключаю батарею,комп работает тожде проверял напрямую,но загорается на секунду красный индикатор что якобы батарея начала заряжаться,но тут же тухнет!!!!...и дальше опять горит желтый индикатор что работает питание,могу сказать что до перепайки батарея норм заряжалась,не парила мозги совсем,ну не может же она испортится вот прям друг....,думаю моя рукожопность при перепайке....дала о себе знать...кто может подсказать что за причина может быть...не могу проверить напряжение или че там надо проверять так как не знаю как это делать...помогите люди добрые:grin:
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#29
Fark80, я в подобных ситуациях, захожу на еБэй и покупаю новую. Рукожоплю исключительно в эстетической внешности. Не лезу туда где не знаю. Уверен никто не подскажет. Искать надо на тематических форумах. Да и то врядли.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#30
открою тему столетней давности......есть бук..самсунг np300v4a..перепаял питание,сам-"кривожопнорукожопно",...индикатор показывает без батареи что он работает...все гуд.....подключаю батарею,комп работает тожде проверял напрямую,но загорается на секунду красный индикатор что якобы батарея начала заряжаться,но тут же тухнет!!!!...и дальше опять горит желтый индикатор что работает питание,могу сказать что до перепайки батарея норм заряжалась,не парила мозги совсем,ну не может же она испортится вот прям друг....,думаю моя рукожопность при перепайке....дала о себе знать...кто может подсказать что за причина может быть...не могу проверить напряжение или че там надо проверять так как не знаю как это делать...помогите люди добрые:grin:
Что именно в "питании перепаял", да еще и "криворукожопно". Если паял сетевой вход, то проблема может быть не батареи, а убитый чарджер (микруха зарядки). Но нужны подробные детали, чтобы подробно подсказать.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#31
открою тему столетней давности......есть бук..самсунг np300v4a..перепаял питание,сам-"кривожопнорукожопно",...индикатор показывает без батареи что он работает...все гуд.....подключаю батарею,комп работает тожде проверял напрямую,но загорается на секунду красный индикатор что якобы батарея начала заряжаться,но тут же тухнет!!!!...и дальше опять горит желтый индикатор что работает питание,могу сказать что до перепайки батарея норм заряжалась,не парила мозги совсем,ну не может же она испортится вот прям друг....,думаю моя рукожопность при перепайке....дала о себе знать...кто может подсказать что за причина может быть...не могу проверить напряжение или че там надо проверять так как не знаю как это делать...помогите люди добрые:grin:
встречалась мне пара буков(фирмы разные, а начинка 1 в 1), так же показывал мертвую батарею, замена шнурка(куда втыкается штекер питания и до "плат") решила проблемы, хотя на это никаких намеков, что его надо менять не было. хозяин бука сказал что бук пару раз получал удар в этот штекер. менял сам, ничего трудного нет, за одним и пыль и леших убрал:good:
 
#32
Fark80, я в подобных ситуациях, захожу на еБэй и покупаю новую. Рукожоплю исключительно в эстетической внешности. Не лезу туда где не знаю. Уверен никто не подскажет. Искать надо на тематических форумах. Да и то врядли.
покупал новую, аналог из китая - сдохла через полгода... достал старую, отдал знакомому он её разобрал и по отдельности разрядил\ зарядил банки "умным" зарядником (они там как обычные пальчиковые аккамуляторы) собрал, всё заряд идёт, батарея держит.. хотя раньше заряд выше 20% не поднимался и батарея больше 3х минут нагрузку не держала. теперь держит полчаса минимум....
 
22 Окт 2013
138
2
18
44
Салехард
#33
Что именно в "питании перепаял", да еще и "криворукожопно". Если паял сетевой вход, то проблема может быть не батареи, а убитый чарджер (микруха зарядки). Но нужны подробные детали, чтобы подробно подсказать.
перепаял именно вход питания!просто до перепайки все работало,да и сча все работает,просто не заряжает..хотя питание есть через новый перепаянный разъем!

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------

Fark80, я в подобных ситуациях, захожу на еБэй и покупаю новую. Рукожоплю исключительно в эстетической внешности. Не лезу туда где не знаю. Уверен никто не подскажет. Искать надо на тематических форумах. Да и то врядли.
я тоже стараюсь не лезть туда куда не надо,но тут ничего сложного же нет,вот думаю а не может ли это быть программной защитой?..может скинуть батарею:smile:
 
22 Янв 2012
198
1
18
#34
перепаял именно вход питания!просто до перепайки все работало,да и сча все работает,просто не заряжает..хотя питание есть через новый перепаянный разъем!

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------



я тоже стараюсь не лезть туда куда не надо,но тут ничего сложного же нет,вот думаю а не может ли это быть программной защитой?..может скинуть батарею:smile:
но до перепайки батарея работала?, зачастую и коротят чарджер с перепайки разъема питания. Программной защиты на батареи и от батареи нет, есть блокировщик в самой батареи ( контроллер заряда-разряда), но срабатывает защита только при смене самих аккумов 18650, даже при их коротком, защита не срабатывает и батарея работает на 1 или 2 блоках.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#35
просто до перепайки все работало,да и сча все работает,просто не заряжает..хотя питание есть через новый перепаянный разъем!
Такая же ситуация была с буком, только я ничего не паял. Просто в один прекрасный день батарея тупо перестала работать. Бук был на гарантии, отработал всего 11 месяцев, продаваны батарею не хотели менять, но угроза обращения в роспотребнадзор подействовала, батарею заменили бесплатно через два месяца. За день до смерти батарея показывала заряд на 6 часов работы.
 
22 Окт 2013
138
2
18
44
Салехард
#36
но до перепайки батарея работала?, зачастую и коротят чарджер с перепайки разъема питания. Программной защиты на батареи и от батареи нет, есть блокировщик в самой батареи ( контроллер заряда-разряда), но срабатывает защита только при смене самих аккумов 18650, даже при их коротком, защита не срабатывает и батарея работает на 1 или 2 блоках.
до перепайки да работала....без проблем зарядка была....есть Последовательность сброса настроек и конфигурации ноутбука чтобы видела ОС батарею..бывают сбои...попробую сча...

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

Такая же ситуация была с буком, только я ничего не паял. Просто в один прекрасный день батарея тупо перестала работать. Бук был на гарантии, отработал всего 11 месяцев, продаваны батарею не хотели менять, но угроза обращения в роспотребнадзор подействовала, батарею заменили бесплатно через два месяца. За день до смерти батарея показывала заряд на 6 часов работы.
моему другу уже 6 лет))))отработал он уже долго))может действительно батарея....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#37
до перепайки да работала....без проблем зарядка была....есть Последовательность сброса настроек и конфигурации ноутбука чтобы видела ОС батарею..бывают сбои...попробую сча...
замена того что ты паял тебе решит все проблемы:good:
 
22 Янв 2012
198
1
18
#38
до перепайки да работала....без проблем зарядка была....есть Последовательность сброса настроек и конфигурации ноутбука чтобы видела ОС батарею..бывают сбои...попробую сча...

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------



моему другу уже 6 лет))))отработал он уже долго))может действительно батарея....
так закажи батарею и поставь и будет видно, что произошло)

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

замена того что ты паял тебе решит все проблемы:good:
зачастую, уже бывает позно возвращить, погоревшего это не вернет.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#39
так закажи батарею и поставь и будет видно, что произошло)
так можно и бук собрать))))))

зачастую, уже бывает позно возвращить, погоревшего это не вернет.
ну у меня пока опыта не так много, но из двух которые мне попадали, один точно был жив, а на второго донора не нашлось:grin:
 
22 Окт 2013
138
2
18
44
Салехард
#40
еще прибавилась проблема блокировки биоса заводским паролем..круто че..придется биос еще прошивать)))все в куче)))