Салехард Нужно ли объединять Обдорскую гимназию и СОШ с УИОП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
агриппина, перечитайте внимательно. Человек ошибочно написал именно про 4 и 6.
я писала и про канадку с обдорской и про 4 с 6 школах,нам так сказали на собрании:hz:, если так преподнесли нам,то что ж,простите,как было сказано нам, так и написала. значит нашей учительнице не правильно сказали,или она так поняла.но факт остается фактом- канадку и обдорскую объединят и нафиг было поднимать вопросы о создании физ-мат класса и будоражить народ с этими переходами,дополнительными тестами и прочая... кое кто из за этого перевода из обычного класса в физмат уходят из школы,а кто то потратил кучу сил и нервов,чтоб ребенка взяли в этот класс.. и что в итоге? окажется что это нафиг не нужно? в гимназии будут математические классы? вроде как гимназия гуманитарный наклон имеет,а не технический.:eek:

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

При всем при этом на сайтах департамента образования, сетевого города нет никакой информации,НИЧЕГО
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
и нафиг было поднимать вопросы о создании физ-мат класса и будоражить народ с этими переходами,дополнительными тестами и прочая... кое кто из за этого перевода из обычного класса в физмат уходят из школы,а кто то потратил кучу сил и нервов,чтоб ребенка взяли в этот класс..
ничто не мешает оставить спецкласс при слиянии школ, равно как и набор импортных языков и всё прочее.
самое непонятное - для чего все эти приседания с объединением и что хотят получить на выходе.
 
23 Окт 2011
1,275
0
36
хотя бы обосновали ЗАЧЕМ это объединение делать то?
Всё нормально, я думаю. Всё это делается исключительно в интересах учащихся и с целью повышения грамотности. Наверное это самый простой способ добавить денег на учебный процесс, то есть сократить одного директора, а на высвободившиеся деньги, например, возить учителей на уроки из одной школы в другую...:smile:
 
23 Окт 2011
1,275
0
36
Ужас, конечно, что твориться!!! С каждым годом все хуже и хуже становиться жить в Салехарде! Понаехали чиновники с нищенских просторов России и руководят здесь как хотят, не думая... А мы даже ни сном, ни духом не слышали такой "радостной" новости, хотя и закончили 1 класс в уиопе.

Отправлено с D2502 используя приложение Drahelas.Ru app
Зря Вы так о всей России. С тех же самых"нищенских просторов" понаехали те, благодаря кому появился "богатый" Салехард, возможно и ваши родители или деды.
 
Последнее редактирование:
Так. Сейчас, в этом году, ничего не будет. Успокойтесь. Оптимизация идет по всей стране с указки президента. То есть не наши чиновники это придумали. А теперь ответ Сидоровой на вопрос - зачем объединять канадку и гимназию: она сказала, что в связи с оптимизацией решили укрупнить два заведения. С чего вытекает еще один вопрос - а что такое эта оптимизация, что она дает и с чем ее едят? Этот вопрос пока ей задан не был. По крайней мере я об этом ничего не слышала. Вообщем пока что вилами по воде, возможно в течение года еще сто раз всё поменяется.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------

И еще один шикарный вопрос вытек - у нас же территориальное право преобладает, так ведь? Дак вооот... Получается, что такое право будет нарушено. На фига тогда было загонять детей по территориальным признакам, коли они теперь будут бегать туда-сюда, я уж про учителей вообще молчу. Вообщем, куча вопросов.
 
Последнее редактирование:
Eddyas, обратитесь к Сидоровой. Пусть даст объяснения. Я так поняла - они сами еще толком не знают, что будет. Понимаете - все следуют указу президента. Ему же надо как-то отчитаться! А то, что головы полетят - это всенеприменно и неотъемлимо. Так всегда бывает...
 
Мне другое странно. Зачем объединять две разные школы в разных местах? Почему нельзя было первую и канадку объединить, раз уж так приспичило? Из-за статуса? Почему нельзя гимназию и 3 школу? Разброс то большой, получается.
 
23 Окт 2011
1,275
0
36
Так. Сейчас, в этом году, ничего не будет. Успокойтесь. Оптимизация идет по всей стране с указки президента. То есть не наши чиновники это придумали. А теперь ответ Сидоровой на вопрос - зачем объединять канадку и гимназию: она сказала, что в связи с оптимизацией решили укрупнить два заведения. С чего вытекает еще один вопрос - а что такое эта оптимизация, что она дает и с чем ее едят?
Прямо как с перестройкой в своё время: босс сказал "перестраиваемся" и некоторые уже на следующее утро доложили, что перестроились...
Оптимизировать можно какой-либо один параметр или несколько, например, расходы на образование или нагрузку на учителей, или использование учебных площадей, или... и т.д. Вот только всё сразу оптимизировать нельзя. Поэтому очень важно понять, что оптимизируют-то?
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
:hz:Тему можно закрывать. Объединение - свершившийся факт! С 1 сентября УИОП исчезнет, будет одна АААГРОМНАЯ Обдорская гимназия. П...ц всему:bad:
Инфа об АААГРОМНом звиздеце явно надумана!!!!
У мну к примеру оба в первую ходят, на футбол в третью, да и вооще ВЫ ЭТО О ЧЁМ??????

СОМНЕВАЕТЕСЬ в РЕАЛЬНЫХ знаниях своего ребёнка?????
Учителей оставят тех же, если им зарплату не урежут, то о чём сыр бор то!!!
Ну и обдорская гимназия по количеству учеников явно недотягивала до полноценной школы!!! (ну просто маленькая очень, негде там разместить полноценную гимназию..)
Оценка знаний вещь весьма субъективная!!!!Даже итоги ЕГЭ зачастую достижения не учеников, а их родителей (воспитание + фин. возможности).

ЗЫ: я так думаю, ни один из тех ужасов, что Вы тут описываете НЕ ПРОИЗОЙДЁТ!
Единственный существенный минус - транспортные возможности доставить ребёнка в школу!

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

Мне другое странно. Зачем объединять две разные школы в разных местах? Почему нельзя было первую и канадку объединить, раз уж так приспичило? Из-за статуса? Почему нельзя гимназию и 3 школу? Разброс то большой, получается.
По любасу первую + канадка, обдорка + 3-я лучшее решение!!!
Но отважные герои всегда идут в обход, ибо нет для них лёгких и правильных решений!
 
23 Окт 2011
1,275
0
36
Я так понимаю, что без её ведома этого бы не делалось, всё бесполезно: механизм запущен, и один маленький винтик (в моём лице) такую махину не остановит.
И один маленький винтик, вкрученный в нужное место в нужное время, может всё изменить. :smile:
Разберитесь с целью оптимизации и, может быть у Вас, кроме сомнений, появятся дельные советы по её реализации и Сидорова их услышит... :smile:
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Разберитесь с целью оптимизации и, может быть у Вас, кроме сомнений, появятся дельные советы по её реализации и Сидорова их услышит...
то есть народ должен сам выискивать цели и задачи данной оптимизации?
вообще-то должно быть наоборот:
сидорова (или кто там), должны объяснить - что они затеяли и с какой целью, и что должно получиться на выходе, как и в какие этапы это будет проводиться, и кто за это (и как) отвечает.
если им самим эти цели и задачи непонятны, то должны обращаться наверх к отдавшему распоряжение с вопросом - нафига?
 
то есть народ должен сам выискивать цели и задачи данной оптимизации?
вообще-то должно быть наоборот:
сидорова (или кто там), должны объяснить - что они затеяли и с какой целью, и что должно получиться на выходе, как и в какие этапы это будет проводиться, и кто за это (и как) отвечает.
если им самим эти цели и задачи непонятны, то должны обращаться наверх к отдавшему распоряжение с вопросом - нафига?
Прежде чем оптимизировать образование и медицину, нужно оптимизировать оптимизаторов на всех уровнях власти.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
департаменту образования еще одно здание потребовалось?:grin:

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

Мне другое странно. Зачем объединять две разные школы в разных местах? Почему нельзя было первую и канадку объединить, раз уж так приспичило? Из-за статуса? Почему нельзя гимназию и 3 школу? Разброс то большой, получается.
задайтесь другим вопросом, почему уходит директор и часть преподавательского состава:grin::good:

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

ну и до кучи, вспоминаем майские указы, ЗП учителям же нада поднять, а в школах работают "одни учителя":grin:(а в медицине одни врачи), уберут одних, освободится часть денег, станет больше препадов и средняя зп более или менее в этих школах сравняется с руководством))))))
 
департаменту образования еще одно здание потребовалось?:grin:

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

Вот про здание версия интересная, функционерам от образования кабинетов не хватает



ну и до кучи, вспоминаем майские указы, ЗП учителям же нада поднять, а в школах работают "одни учителя":grin:(а в медицине одни врачи), уберут одних, освободится часть денег, станет больше препадов и средняя зп более или менее в этих школах сравняется с руководством))))))
Вот то что сравняется с руководством, то наврядли...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Зря Вы так о всей России. С тех же самых"нищенских просторов" понаехали те, благодаря кому появился "богатый" Салехард, возможно и ваши родители или деды.
Значит, то были немного другие люди, раз благодаря им появился "богатый" Салехард, который богатым сейчас вряд ли уже можно назвать.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вот то что сравняется с руководством, то наврядли...
ну толи 10 начальников, толи пара, есть разница? ну и не забывайте как складывается средняя ЗП:grin: а то так по каким то непонятным СМИшным данным, на ЯМАЛЕ самые самые зп, ток де они я хз:twisted:да и по статистике Ямалстат тоже не айс
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.