Нужны ли такие коровы?

15 Сен 2010
1,300
0
36
#1
:evil: Блин, свежее молоко это конечно круто. Но здравый смысл должен присутствовать везде. Сейчас на коровник завозят в срочном порядке корм для этих болезных, северных животных. Ударники, идут с перевыполнением графика видимо. Возят по 5 тюков этого сена.

Это была преамбула. А вот история. 15 минут назад в районе 20.15 напротив Кристалла, что по улице Чапаева, в 15 метрах впереди от моей машины этот тюк благополучно шмякнулся из кузова на проезжую часть. Благополучно, потому что дистанция позволяла затормозить. Обошлось без пострадавших.

НО!!!!!! Факт имеет место быть. Имея немного фантазии можно себе представить если бы этот тюк упал на какое нибудь ТС. Вес такого кусочка соломы, для справки 3 тонны. От средненькой машины на которую с высоты фактически 2 этажа упадет такая фигня, превратится в равномерное пятно на асфальте. Про пассажиров автомобиля молчу.

Теперь вопрос, кто перевозкой этой хрени занимается? Какой, простите за мой французский - *****? Какого хера они идут с превышением габаритов допустимых и без единого крепления?:evil:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
Calkulator, ну с таким же возмущением можно писать за снегоуборочные машины...снег бывае падае...

Если есть регистратор в гибдд отдайте видео
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#4
Calkulator, ну с таким же возмущением можно писать за снегоуборочные машины...снег бывае падае...

Если есть регистратор в гибдд отдайте видео
Снег это природное явление. А когда едет машина и верхний тюк в кузове только на четверть, остальное как огромный парус, эт другая фигня, не так ли?

В ГИБДД заявление и фотки, регистратора к сожалению нет. Теперь подумываю купить.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

nightloader, Хотелось бы что бы те кто виноваты понесли заслуженное наказание. Ибо нех. Я просто с той позиции что дальше в сторону Ангальского в районе центра занятости окружного они разгоняются до 60, и случай мог бы произойти так сказать страховой.
 
25 Окт 2009
125
0
16
Салехард
#5
А коровы и свежее молоко здесь причем, чем плохо??? Сеном коров, зимой кормят везде, и на юге тоже!
Тему в ДТП или куда нибудь, и название изменить. Думала что то по сабжу...
Региональное проишествие, надо же :)))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
вы спуститесь на берег и посмотрите с чего их грузят, потом включите логику и подумайте, почему возят по столько

з.Ы, начинали по 1-2 возить, морозы не только украинцев заставляют шевелиться:unknown:
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#9
Возят по 5 тюков этого сена. Это была преамбула. А вот история. 15 минут назад в районе 20.15 напротив Кристалла, что по улице Чапаева, в 15 метрах впереди от моей машины этот тюк благополучно шмякнулся из кузова на проезжую часть.

А мне коровушек жалко, и так молоко синюшное, так еще и сено теряют горе-водители:cry: А горе-кормильцы, скажут, все съели, ниче не знаем:cry:
 
#10
Ситуация совсем не смешная. Дело было возле Кристалла по Чкалова. У нас матиз. Хорошо, что стояли на парковке, а этот тюк укатился в другую сторону. А если бы мы ехали за грузовиком или, упаси Боги, пошли на обгон? Хана машине, и нам вместе с ней. Матиз машинка нежная. В тот момент очень жалела, что у нас накануне накрылся регистратор. Видео очень пригодилось бы.

Calkulator, удачи в разборках с ГИБДД.
 
Последнее редактирование:
28 Сен 2012
333
0
16
#12
Чего вообще за туфта? Сосульки с крыш падают,убивают людей! Вы живёте в этих домах! Ну тогда,по логике "Нужны ли такие жильцы"! Так чтоли?

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Ещё вспомнилось! Году этак 2001,на перекрёстке Республики-Зои,с трала скатился гараж.Угодил он на жигули,стоявшие на парковке у магазина "Континент". Хозяин машинки за сигаретами в магаз заскочил! А если бы...А гараж раздавил именно водительское место! Ну так давайте замочим всю семью хозяина гаража,и водилы трала впридачу! Нефиг им ... Это всё к тому,что коровы тут каким боком!?