ОСАГО - Росгосстрах доигрался!?

#1
Росгосстраху запретили выдавать полисы ОСАГО...:hz: http://russian.rt.com/article/93858

Центробанк РФ ограничил действие лицензии «Росгосстраха» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте регулятора. Как отмечается, «Росгосстрах» в числе прочего необоснованно отказывал автовладельцам в заключении договора ОСАГО и навязывал дополнительные услуги. Только с 1 апреля на компанию пожаловались более 2 тысяч раз.
Блин... мне через пару недель идти полис продлять... чо теперь, к другим идти??? А какие у нас тут страховщики еще есть??? (я про Лабытнанги...):shock:
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#3
Такая же фигня:-( Только мне в июне надо. Придётся, наверно в ВСК идти. В Салехарду они есть.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#9
Росгосстраху запретили выдавать полисы ОСАГО
Центробанк РФ ограничил действие лицензии «Росгосстраха» из-за массовых нарушений со стороны компании. Об этом сообщается на сайте регулятора. Теперь «Росгосстрах» не может выдавать новые полисы и вносить некоторые изменения в уже выданные. Однако компания по-прежнему обязана принимать заявления о страховых случаях и исполнять обязательства по ранее заключённым договорам ОСАГО.
«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчёте страховой премии по ОСАГО. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России», — пояснил регулятор.
«Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг носили массовый характер», — заявил Центробанк.
«Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России. В отношении общества вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КоАП «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования», — заявили в Центробанке.
«Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключённым договорам ОСАГО. Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО», — пояснил регулятор.

http://russian.rt.com/article/93858
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#10
Решение ЦБ стало «полной неожиданностью» для «Росгосстраха», компания продолжает работать в стандартном режиме, говорится в сообщении компании, передает ТАСС.

«Мы пока не имеем официальных документов по данному поводу от ЦБ, кроме информации на сайте. Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов. При любых обстоятельствах мы несли и продолжаем нести весь объем ответственности по всем заключенным договорам — как обязательного, так и добровольного страхования», — отмечают в компании.

Центральный банк РФ приказом от 26 мая 2015 года ограничил действие лицензии компании «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Данное решение «принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус при расчете страховой премии по ОСАГО».

В свою очередь в компании заверили, что «со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы в максимально короткие сроки снять все вопросы регулятора по данному поводу». По мнению «Росгосстраха», «претензии, которые изложены в информации ЦБ всегда отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для таких радикальных решений».

С начала 2015 года компания заключила более 5,5 млн договоров, за 2014 год — более 18 млн «При таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и соответственно жалобы в ЦБ», считают в «Росгосстрахе».

http://news.rambler.ru/30330747/
 
#14
А что происходит с безаварийными коэффициентами при переходе в другую компанию? У них единая база?

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

Уже пофиг, полис на руках поэтому обязаны исполнять свои обязательства:hz:
Ну-ну... надейся!!! Если им со вчерашней даты запретили, то твой полис недействителен уже...:hz:

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

А66,
Центральный банк РФ приказом от 26 мая 2015 года ограничил действие лицензии компании «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО.
Я бы пошел сдал...:grin:
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#16
Ну-ну... надейся!!! Если им со вчерашней даты запретили, то твой полис недействителен уже.
Решение ЦБ стало «полной неожиданностью» для «Росгосстраха», компания продолжает работать в стандартном режиме, говорится в сообщении компании, передает ТАСС. «Мы пока не имеем официальных документов по данному поводу от ЦБ, кроме информации на сайте. Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов. При любых обстоятельствах мы несли и продолжаем нести весь объем ответственности по всем заключенным договорам — как обязательного, так и добровольного страхования», — отмечают в компании.
Пока так