Обратите внимание на небо

31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
BoX, слышь, Олег, я вчера пошла смотреть в небо.
Да про штук в 200 метров шириной да, понятно что снизу светит свет и на летающих птиц падает создаёццо эффект чего-то летящего, ониж стаями летают. Но Летящий шар, офигенно резко меняющий траекторию, блин, яж специально жену позвал посмотреть.
 
я видела такой шарик,как на видео в Хабаровске. только ближе.тоже полетал, полетал и исчез. Странно, что не разгадали еще, что это, если столько людей видели..
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
вот еще нарыл, про некие "скайфиши". Только в статье ни слова о том, что они светятся:

Что нужно этим созданиям? Почему они прячутся? Никто не знает. Известно только, что они повсюду, хотя увидеть и потрогать их доводится немногим. Эти существа показываются редко, однако их не смогли классифицировать: неясно – это рыбы, птицы или черви… Самое главное – непонятно, может ли от них исходить угроза, и если да – то какая?
Эти странные существа похожи на глубоководных жителей: у них длинные червеобразные тела и широкие выступы по бокам, с помощью которых они перемещаются как будто бы на крыльях. Примерно так под водой «летают», например, скаты, совершая волнообразные движения.
Но незадача в том, что обитают они не в воде, а в воздухе. Вероятно, их найдут в водоёмах, но пока что их даже в атмосфере находят только по чистой случайности.
Судя по всему, речь о представителях фауны, но кто они такие и откуда взялись – никому неизвестно.
По-видимому, по той же самой причине нет общего мнения по простому вопросу – как этих тварей называть. Есть разные наименования: «летающие палочки» («flying rods» – из за продолговатой формы), «солнечные существа» («solar entities» – с солнцем они общего имеют, конечно, не больше, чем солнечные ангелы; просто такое название появилось из-за того, что их проще заметить, когда они пролетают перед солнцем) или «скайфиши» («skyfish» – «небесные рыбы» – из-за «рыбного» способа перемещения, хотя их видели только в небе).
Больше всего распространён последний вариант, поэтому мы будем придерживаться именно его.
Впервые изображение скайфиша был получено более десяти лет назад. Режиссёр Хосе Эскамилья (Jose Escamilla), который в 1994 году где-то в штате Нью-Мексико снял на видео нечто странное и подумал, что это НЛО. Когда он стал изучать плёнку, то никаких летательных аппаратов, разумеется, не обнаружил, но нашёл на ней кое-что ещё более удивительное.
Да, именно таких существ — скайфишей, пролетавших в воздухе, он и заметил. Он просмотрел все кадры и убедился, что это не брак плёнки и не оптическая иллюзия – это было что-то живое, перемещавшееся на огромной скорости.
Вскоре он стал внимательнее разглядывать все свои видеозаписи и всё чаще находил на них этих существ, постоянно убеждаясь в том, что они летают вокруг нас. Вскоре различных доказательств нашлось столько, что Эскамилья создал целый сайт, посвящённый этим таинственным созданиям.
Сейчас большинство умелых скайфишеров живёт в Японии.
Один из самых знаменитых – Кодзо Итикава (Kozo Ichikawa).
Мастер Итикава – так его почтительно называют соседи — живёт в деревне. Он говорит, что скайфиши очень редкие создания. Однако в том тихом месте, где Кодзо поселился, они частенько ему попадаются.
«В детстве, гуляя в горах, я часто ловил этих существ – маленьких и больших, — вспоминает он. — Насколько я знаю, их сейчас называют на американский манер – „скайфиш“, но у нас деревне их называют по-своему — „тюман“ (chuman)». Что значит это слово, он не пояснил.
Итикава говорит, что в его селении тюман очень почитают и бережно к ним относятся, считают едва ли не духами деревни. Иногда их ловят – но только для развлечения, ведь это не так уж просто сделать. Впрочем, эта забава ничего, кроме эмоций, не приносит.
«Такова местная традиция – ловить их, но и не причинять им вреда: поймал и отпустил, поймал и отпустил – такие правила», — рассказывает Итикава. Вот что значит истинное благоговение перед живой природой!"
продолжение и фотки здесь:
http://www.membrana.ru/particle/2048

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:36 ----------

википедия говорит что это всего лишь:

"артефакты изображения в виде продолговатых тонких объектов с продольной мерцающей «бахромой», создаваемые попадающими в кадр видеосъемки быстро летящими насекомыми."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F2%E0%FE%F9%E8%E5_%F1%F2%E5%F0%E6%ED%E8
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
вчера тоже кстати жёлтый объект какой-то бороздил
признавайтесь кто нанокитайский фонарик запускал))) скорость была неплохая у него)))
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
stalker, а я, пока пялился в темноту, в очередной раз шарахнулся от стаи уток подсвеченных снизу. С нееловской вроде бы в небо что то светит. Жжуть )