Лабытнанги Обскую и Харп отрезало от "цивилизации"

#1
Случилось. Ситуация была прогнозируемая, еще за несколько недель, когда началась первая подтайка. Временная объездная дорога, уложенная по осени прошлого года через овраг по дороге Лабытнанги-Обская, не выдержала весеннего паводка. Её подчистую смыло, отрезав единственную атомобильную транспортную артерию между населёнными пунктами. Сейчас выложу фото.
 
#5
охренеть..а как же школьники домой попадут??????
Приехали все экстренные службы. Школьников и из детских садов будут подвозить автобусами нга одну сторону, затем переправлять по бетонной плите на другую, где тоже будет транспорт.

---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------

На фото видна бетонная плита, по которой могут переходить люди. Край на стороне Обской крепок, в основании плиты лежит бетонный блок. Противоположный край не укреплен и подмывается. При мне уложили поверх еще одну бетонную плиту внахлёст, для подстраховки.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#6
херасе (с)

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

только сейчас до меня дошло... там ведь нет ни скорой, ни пожарной охраны, на Обской то...
 
#9
херасе (с)

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

только сейчас до меня дошло... там ведь нет ни скорой, ни пожарной охраны, на Обской то...
вот и я о том же подумала.. а вдруг кому то станет плохо со здоровьем... подруга недавно рожала с Обской, а если вот так у кого то роды начнутся экстренно, или дом загорится... Дом наверное всей станцией будут ведрами поливать:%)
 
11 Июн 2010
45
0
6
#12
---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

[/COLOR]только сейчас до меня дошло... там ведь нет ни скорой, ни пожарной охраны, на Обской то...[/QUOTE]
Пожарная охрана на Обской есть
 
#17
elephant, ты с другой стороны встрял?)) Экскаваторщик - виртуоз! Как он плиту деликатно уложил, и еще подход для людей подровнял. Любо наблюдать было за его работой. Ас!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#18
Strider, если что то телефоны не работают в поезде или зарядка села... А многих в харпе встречают....
 
#20
Сетку надо пускать не только до Сосногорска, но и до Обской теперь...
Возможно доля правды и есть в этом. Как быстро восстановить автомобильное сообщение, мне представляется с трудом. Отсыпка там песчаная, поток воды сильный. Будет усугублять. За сутки не сделать, и за двое.