Обсуждение парковки

8 Авг 2015
138
0
16
ребята ну не доходите до состояния - лишь бы чего опубликовать, но опубликовать! аля высер.... на фото и красную машинку можно обозвать королем. и как обычно не понятно кто когда и как припарковал машину....

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

я недавно не мог найти возле африкандо свободного места припарковаться, вижу для инвалидов свободно, но совесть не позволила там встать... когда нашел парковку иду пешком мимо бывшего пустого места для инвалидов, а там уже стоит совсем не инвалид и с довольным лицом идет в магаз... я сначало хотел его зафотать и выложить прямое нарушение ПДД... а почему не сфотал и не выложил до сих пор не могу себе объяснит... два "Я" во мне спорят ))))
 
а может он первым тут стоял? а остальные позже встали, не?
Нет не первый. И красная стоит давно. Там вообще можно боинг посадить при желании.
И это не высер. А просто чтоб другие посмотрели как не надо делать. По крайне мере я надеюсь на это.

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

ребята ну не доходите до состояния - лишь бы чего опубликовать, но опубликовать! аля высер.... на фото и красную машинку можно обозвать королем. и как обычно не понятно кто когда и как припарковал машину....

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

я недавно не мог найти возле африкандо свободного места припарковаться, вижу для инвалидов свободно, но совесть не позволила там встать... когда нашел парковку иду пешком мимо бывшего пустого места для инвалидов, а там уже стоит совсем не инвалид и с довольным лицом идет в магаз... я сначало хотел его зафотать и выложить прямое нарушение ПДД... а почему не сфотал и не выложил до сих пор не могу себе объяснит... два "Я" во мне спорят ))))
Лично я не уалекаюсь фото кто и как и где поркуеться в городе. Пусть хоть на голову друг другу залезут.
Меня интересует мой двор.
 
тем более! если твой двор, найди проказника и объясни ему на его поломанных пальцах )))
Утром увижу обьясню на человеческом языке.
А сломанными пальцами в носу ковыряться неудобно. Остальное терпимо.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
а там уже стоит совсем не инвалид и с довольным лицом идет в магаз... я сначало хотел его зафотать и выложить прямое нарушение ПДД.
И твое фото просто проигнорируют, т.к. под знаком запрещена СТОЯНКА, а не остановка. Каким образом доказал бы, что он стоял там пол часа, а не 20 секунд
 
8 Авг 2015
138
0
16
И твое фото просто проигнорируют, т.к. под знаком запрещена СТОЯНКА, а не остановка. Каким образом доказал бы, что он стоял там пол часа, а не 20 секунд
Читайте внимательно! Я писал про парковку для инвалидов!
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Читайте внимательно! Я писал про парковку для инвалидов
Я внимательно прочитал, только под знаком для инвалидов запрещена СТОЯНКА, а не остановка. Как доказать, что он поставил авто на СТОЯНКУ, а не просто остановился на срок менее 5 минут
 
Я внимательно прочитал, только под знаком для инвалидов запрещена СТОЯНКА, а не остановка. Как доказать, что он поставил авто на СТОЯНКУ, а не просто остановился на срок менее 5 минут
Кому разрешена остановка под знаком «Кроме инвалидов»?



Как говорилось ранее, есть ряд исключений, при которых необязательно прекращать движение. Тем не менее существуют важные нюансы о которых нужно знать:

право прекращения движения имеют люди, которые перевозят инвалидов первой и второй группы;
подъехать к тротуару могут машины с наклейкой «Инвалид»;
остановка разрешена для мотоколясок.
Под таким знаком не имеют права парковаться шофёры такси даже с включенным счётчиком.

Что-то ничего не сказано, что можно останавливаться простым водителям???
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
12.4. Остановка запрещается:
  • на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
  • на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
  • в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
  • на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
  • на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
  • на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
  • ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17
    , а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
  • в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
  • на полосе для велосипедистов.
  • Где написано, что нельзя останавливаться под знаком "инвалид"?
 
А66,
Знак 3.27 "Остановка запрещена"
Знак 3.27 запрещает остановку, а следовательно и стоянку всех транспортных средств, за исключением маршрутных ТС. Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак.

Знак 3.27 дублируется сплошной желтой линией разметки 1.4, которая может быть нанесена как на край проезжей части, так и на бордюр.r1.4

Устанавливается:

В местах, где запрещена остановка.

Зона действия от знака:

до ближайшего по ходу движения перекрестка;


зона действия начинается непосредственно от знака и распространяется на расстояние, указанное на табличке 8.2.2.


Знак 3.27 совместно с табличкой 8.4.1-8.4.8 указывает вид транспортного средства, на которое распространяется действие знака.

8.18
Знак 3.27 совместно с табличкой 8.18 означает, что остановка запрещена, кроме транспортных средств инвалидов.
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Знак 3.27 совместно с табличкой 8.18 означает, что остановка запрещена, кроме транспортных средств инвалидов
Вы сами выделили, что остановка запрещена ТОЛЬКО со знаком 3.27. В городе много таких знаков с табличкой 8.18? Я не встечал
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Знак 3.27 "Остановка запрещена"
при чём тут этот знак? чел же ясно написал:
я недавно не мог найти возле африкандо свободного места припарковаться, вижу для инвалидов свободно, но совесть не позволила там встать...
то есть парковочное место для инвалидов.
какой смысл обсуждать другие знаки и таблички?
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
то есть парковочное место для инвалидов
Я тоже никогда не паркуюсь под такими знаками.

какой смысл обсуждать другие знаки и таблички?
Просто было написано вот это


я сначало хотел его зафотать и выложить прямое нарушение ПДД.
, поэтому я и спросил, как доказать, что чел припарковался или же остановился для высадки пассажиров?
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
А66: "поэтому я и спросил, как доказать, что чел припарковался или же остановился для высадки пассажиров?"

sawerty: а там уже стоит совсем не инвалид и с довольным лицом идет в магаз...


Много кто встает на места для инвалидов, особенно в аэропорту.
Обычно все геройство заканчивается тогда когда мест на стоянке не остается кроме тех что под знаком "Для инвалидов"
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Обычно все геройство заканчивается тогда когда мест на стоянке не остается кроме тех что под знаком "Для инвалидов"
так это не единственная стоянка. напротив, через дорогу, тоже есть.
поэтому я и спросил, как доказать, что чел припарковался или же остановился для высадки пассажиров?
видео посадки-высадки и время, затраченное на это.
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
а там уже стоит совсем не инвалид и с довольным лицом идет в магаз...
Если он в магазин пошел, значит это уже не остановка для высадки и посадки. Че вы спорите то как доказать. Да и смысл какой. Кому чего доказывать, я если честно не понимаю суть спора этого.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Если он в магазин пошел, значит это уже не остановка для высадки и посадки.
ну, может он тимуровец и пошёл бабку с крыльца забрать и в машину её усадить.
Да и смысл какой. Кому чего доказывать, я если честно не понимаю суть спора этого.
да это теоретический спор. если вдруг кто-то захочет заявить, то нарушитель может отнекаться - дескать, я здесь не стоянкой занимался, а посадкой-высадкой.