Обсуждение цен на квартиры

24 Май 2014
1,329
8
38
Zeus, да не рвите Вы так сердце. Были наши дети везде, и еще поедут. Кругозор и география путешествий у них как раз-таки широкие, намного шире, чем где-либо в "цивильных" местах т.н. большой земли.
Я как-то в лагерь группу наших детей возила под Сочи, носы изморщили просто, ничем не удивишь, везде были - а им от 11 до 14 лет было.
Помню, приедешь раньше на Украину куда-нибудь, или на юг, они там всю жизнь живут, ну съездят куда-нибудь недалеко, вот все их и путешествия.

А особо запомнился один "москвич", которому 40 лет, а он дальше ближнего подмосковья не был нигде, зато гонору! - в Маааскве ж чел живет. А мы как раз проездом из Испании там были...
так что... не все так однобоко, как хотелось бы видеть людям

Здесь многие до приезда в Салехард и отпуска-то толком не видели - лес да дача. Ну к родственникам в соседний город съездят. Вот и все. И ребятишек никто там ни в какие лагеря не отправляет - даже в Туапсе, не говоря уже о Болгарии.
 
Нельзя хаять место где живёшь, жил
да речь идет только о том, что в Салехарде, как и в любом другом городе, есть свои минусы и плюсы... Не бывает идеальных городов, ни в России, ни в мире. Кто то это признает, а кто то предпочитает не обращать внимание на эти минусы, если они его не коснулись))) Ну и данный форум этому подтверждение: был бы идеальный город, без минусов, все темы бы сводились к одному - какой прекрасный город... А на самом деле, бОльшая тем о городе - негативные отзывы.. И по большей части, негатив исходит от тех, кто живет в этом городе.
 
И ребятишек никто там ни в какие лагеря не отправляет - даже в Туапсе, не говоря уже о Болгарии.
зря вы такого мнения... Ездят, и на море, и за границу))) на севере тоже есть дети, дальше Воркуты не катающиеся... это ведь не говорит о том, что там не вывозят детей ни в какие лагеря ;)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
зря вы такого мнения... Ездят, и на море, и за границу))) на севере тоже есть дети, дальше Воркуты не катающиеся... это ведь не говорит о том, что там не вывозят детей ни в какие лагеря ;)

Не в таком количестве, как здесь в Схд. Ладно дети, я даже по взрослым сужу. Большинство дальше турецких и египетских троек не бывали.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

Есть предложение-отправить ребенка в лагерь на 2 недели в Англию примерно за 150 т.р. Мне кажется, что на севере желающих было бы больше, чем в провинции на земле.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Anell, есть, конечно, спорить не буду, но на Севере вопросам оздоровления детей ВСЕГДА, во все времена уделяли очень большое значение. Да я и сужу по своему собственному опыту, в результате которого моё мнение и сложилось.

Поспрашивайте приезжих - из них мало кто где-то был, да и жили мы одно время не на Севере, есть с чем сравнивать.

В мое время детства невыездных у нас практически не было - это уж если кто совсем никуда ехать не хотел (таких, кстати, тоже немало, им просто здесь хорошо и никуда не надо).

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

Не в таком количестве, как здесь в Схд. Ладно дети, я даже по взрослым сужу. Большинство дальше турецких и египетских троек не бывали.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

Есть предложение-отправить ребенка в лагерь на 2 недели в Англию примерно за 150 т.р. Мне кажется, что на севере желающих было бы больше, чем в провинции на земле.
Это точно.

Просто там приоритеты другие, если завелись деньги, их тратят на другое. На дачу, например, построить что-нибудь. А здесь нет. У нас дач нет, поэтому мы ездим везде.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Не в таком количестве, как здесь в Схд. Ладно дети, я даже по взрослым сужу. Большинство дальше турецких и египетских троек не бывали.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

Есть предложение-отправить ребенка в лагерь на 2 недели в Англию примерно за 150 т.р. Мне кажется, что на севере желающих было бы больше, чем в провинции на земле.
Не в таком количестве, как здесь в Схд. Ладно дети, я даже по взрослым сужу. Большинство дальше турецких и египетских троек не бывали.

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

Есть предложение-отправить ребенка в лагерь на 2 недели в Англию примерно за 150 т.р. Мне кажется, что на севере желающих было бы больше, чем в провинции на земле.
Улыбнуло????????????. В Салехарде единицы могут позволить отправить ребёнка в Англию!!!! А большая часть выезжает год, через 2. Когда льгота!!! Ипотеку то же могут позволить ни все!! А накопить на жильё ну нереально!! Ну если только субсидию дадут ну не 30 лимонарий а хотьбы 6 миллионов и на пенсию потом отправят))) А некоторые и 60 Лимонов получают субсидии на улучшение жилищных условий, :lol::lol::lol::lol: куда нам . Да и Салехард ни кто нихает, вы сами посмотрите на темы что создаёте , помойки в городе, дорого в городе, строительство жилья, грязь, И так далее. Я родился в этом городе, мои дети выросли в этом городе!!! Что делает правительство округа для улучшения уровня жизни северян!! Помню старого губернатора и нового разница ощутима!! При старом строительства жилья , увеличение зарплат, премии, строительство дорог а не латание дыр!! При новом жилье новое ни строится 10 лет, понижение зарплат, отмена премий, запрет на ловлю рыбы, запрещение посещения леса, перевод жилья из ветхого и аварийного в пригодное для проживания, дороги хуже чем в Кирове стали. Цены на жильё такие как в Москве. Я долго принимал решение о переезде 2 года вынашивал решение и плюсы и минусы смотрел, да и тяжело менять что то ,где провёл большую часть жизни. Старший сын летом приезжал ко мне, сказал живет в этом Салехарде последний год и уезжает!!
 
Последнее редактирование:
Anell, есть, конечно, спорить не буду, но на Севере вопросам оздоровления детей ВСЕГДА, во все времена уделяли очень большое значение. Да я и сужу по своему собственному опыту, в результате которого моё мнение и сложилось.

Поспрашивайте приезжих - из них мало кто где-то был, да и жили мы одно время не на Севере, есть с чем сравнивать.

В мое время детства невыездных у нас практически не было - это уж если кто совсем никуда ехать не хотел (таких, кстати, тоже немало, им просто здесь хорошо и никуда не надо).
е.

Оздоровление детей-это не только летние выезды в лагерь)))) Тем более, в условиях севера-это необходимость( любой педиатр на севере скажет,что ребенка летом нужно вывозить на юг,желательно на все три месяца).
 
Да речь не о том, что вы выбрали лучший для себя вариант. Многие уезжают и в гости приглашают, письма пишут звонят. Но далеко не все хаят, прожив здесь 37 лет, оставив кучу знакомых. Об этом говорим, не оставляйте грязь после себя. Да некий товарищ сам себя не уважает прожив здесь столько лет, и обделался на последок.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Да речь не о том, что вы выбрали лучший для себя вариант. Многие уезжают и в гости приглашают, письма пишут звонят. Но далеко не все хаят, прожив здесь 37 лет, оставив кучу знакомых. Об этом говорим, не оставляйте грязь после себя. Да некий товарищ сам себя не уважает прожив здесь столько лет, и обделался на последок.
Грязь ни кто не оставляет!! Высказывают своё мнение!! У меня все уехали с севера, брат, сестра, родители, много друзей, вот вы говорите что мы все кто тут отписывается позорим город Салехард. Чем мы позорим!! ем что уехали с севера и улучшили свои условия проживания сами? Так что ли!! Или мы должны сидеть и ждать от правительства ЯНАО холявы по программе переселения. Которую большая часть ждёт и потом продаёт эти квартиры!! Иногда за собой смотреть нужно!!
 
Да речь не о том, что вы выбрали лучший для себя вариант. Многие уезжают и в гости приглашают, письма пишут звонят. Но далеко не все хаят, прожив здесь 37 лет, оставив кучу знакомых. Об этом говорим, не оставляйте грязь после себя. Да некий товарищ сам себя не уважает прожив здесь столько лет, и обделался на последок.
Стоп))))
Так кому можно высказывать обьективное мнение о городе? Приезжим нельзя-сразу крики о том,что не местные,валите домой. Местным-Zeus всю жизнь прожил там,детей вырастил-тоже нельзя, да еще и оскорбления в его адрес летят)))
Прям цензура: либо ласково,либо никак.:grin:

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Zeus, не передергивайте. Конкретный человек обругал Салехард, город где прожил 37 лет. Его остановили в словоблудии, вы то здесь при чем.
Кто это?
 
Anell, вы сначала тему почитайте, а потом в спор вступайте. Цензуру никто не вводил, просто по делу мало слов, товарища присекли, и он занялся неотложными делами в Севастополе. А тут у некоторых время свободное появилось, и непоняв сути вступили в разговор.
 
15 Фев 2010
499
0
16
37
Тюмень
Прожил 20 с гаком лет в Салехарде, был случай года 3 вобще безвылазно в нём просидел)) Эмигрировал уже как 8 лет почти. Да, Салехард - дыра, да, Салехард - жопа мира))) НО!!! Это моя родная и любимая дыра и жопа мира))))