Обсуждение цен на квартиры

24 Май 2014
1,329
8
38
---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

[/COLOR]
Да вроде для продавца там вообще никаких запар, всем занимается покупатель с банком. А документы такие же как и при обычной продаже.
Это Вам только кажется. Пять месяцев уже продаем свою недвижимость покупателю с ипотекой. Задолбал "зеленый" банк своими хотелками. Очень много нюансов.
 
7 Фев 2014
301
14
18
---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

[/COLOR]

Это Вам только кажется. Пять месяцев уже продаем свою недвижимость покупателю с ипотекой. Задолбал "зеленый" банк своими хотелками. Очень много нюансов.
И что от вас как от продавца требует зеленый банк?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
И что от вас как от продавца требует зеленый банк?
выписку из Росреестра, технические планы, свидетельства о праве собственности, свои данные - копию паспорта, СНИЛС, ИНН... и все это как-то поэтапно... да, и оценку недвижимости зачем-то... и вот таскаем -таскаем эти бумажки, а денег пока не видали... сейчас вот предоставленные документы и договор купли-продажи на экспертизе вторую неделю
 
Последнее редактирование:
12 Фев 2011
313
0
16
выписку из Росреестра, технические планы, свидетельства о праве собственности, свои данные - копию паспорта, СНИЛС, ИНН... и все это как-то поэтапно... да, и оценку недвижимости зачем-то... и вот таскаем -таскаем эти бумажки, а денег пока не видали... сейчас вот предоставленные документы и договор купли-продажи на экспертизе вторую неделю
Вы наверное одеваетесь с утра до вечера. Сначала носок оденете, выйдите не улицу, а оказывается второй забыли, второй надели, вышли, оказывается обувь не одели. Одели один ботинок, вышли, а второй забыли, одели второй вышли и споткнулись о незавязанные шнурки. Как тяжело жить простому люду.:lol:
 
7 Фев 2014
301
14
18
выписку из Росреестра, технические планы, свидетельства о праве собственности, свои данные - копию паспорта, СНИЛС, ИНН... и все это как-то поэтапно... да, и оценку недвижимости зачем-то... и вот таскаем -таскаем эти бумажки, а денег пока не видали... сейчас вот предоставленные документы и договор купли-продажи на экспертизе вторую неделю
Я правильно понимаю, для обычных покупателей, не ипотечников эти документы не нужны? Деньги передали, бумажку подписали и готово?
Оценку недвижимости вас никто не заставляет делать, хочет покупатель, пускай делает. Так же при продаже авто, любые проверки и оценка авто за счёт покупателя.
Открою секрет. Я когда продавал квартиру, у меня уже был отсканированный пакет документов на все случаи и я просто высылал его на электронную почту потенциальному покупателю. Даже из квартиры выходить не нужно было.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
NatalNord, неделю назад получили документы с росреестра, ДКП с ипотекой сбербанка. Заскоков много конечно, но таких не было. Вплотную начали работать по покупке с 17.01.2018. Так что 5 месяцев - это что-то из области фантастики
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Вы наверное одеваетесь с утра до вечера. Сначала носок оденете, выйдите не улицу, а оказывается второй забыли, второй надели, вышли, оказывается обувь не одели. Одели один ботинок, вышли, а второй забыли, одели второй вышли и споткнулись о незавязанные шнурки. Как тяжело жить простому люду.:lol:
Ну, примерно так:)

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Я правильно понимаю, для обычных покупателей, не ипотечников эти документы не нужны? Деньги передали, бумажку подписали и готово?
Оценку недвижимости вас никто не заставляет делать, хочет покупатель, пускай делает. Так же при продаже авто, любые проверки и оценка авто за счёт покупателя.
Открою секрет. Я когда продавал квартиру, у меня уже был отсканированный пакет документов на все случаи и я просто высылал его на электронную почту потенциальному покупателю. Даже из квартиры выходить не нужно было.
У нас не квартира.... вот тут и засада вся. Понадобилось кое-что дооформить - это опять время и деньги, потом снова собрать пакет, а дело-то шло уже к Новому году, конторы не быстро работали. И вот так то одно, то другое. Я просто все не могу расписать. Но заморочек хватает.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

NatalNord, неделю назад получили документы с росреестра, ДКП с ипотекой сбербанка. Заскоков много конечно, но таких не было. Вплотную начали работать по покупке с 17.01.2018. Так что 5 месяцев - это что-то из области фантастики
Повторюсь: не квартира у нас, поэтому так сложно. Долго весь процесс описывать, да и ни к чему во всеуслышание. Сегодня вот опять звонили, снова какая-то бумажонка нужна.
 
7 Фев 2014
301
14
18
Подниму, может кто из заинтересованных прочитает. Люди, не ленитесь. Если продаёте квартиру, размещайте объявление на Авито, с фотографиями и подробной информацией. А то наблюдаю как некоторые годами апают объявы на форуме без фоток и жалко смотреть на это. Помните "реклама двигатель торговли". За вас, вашу квартиру никто не продаст, особенно HomeConsalt - шаражкина контора с эсель файлом квартир, даже без адресов, я уж не говорю про фото.
Я не понимаю, неужели так сложно разместить нормальное объявление? Вы думаете, тот кто ищет квартиру будет по каждому объявлению ходить смотреть? Я лично просто игнорирую такие объявления.
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Подниму, может кто из заинтересованных прочитает
Я вас поддержу. Я интересовался квартирами и смотрел обьявления(в итоге нашел долевку)те обьявления в которых пусто я пролистывал, а что там смотреть? Тут же сдаю другую квартиру, и естественно разместил фотографии, иначе как человек может определить хотя бы предварительно, нравится она ему или нет.
 
16 Сен 2015
693
2
18
NatalNord, неделю назад получили документы с росреестра, ДКП с ипотекой сбербанка. Заскоков много конечно, но таких не было. Вплотную начали работать по покупке с 17.01.2018. Так что 5 месяцев - это что-то из области фантастики
У нас иппотечники купили. Месяц на сбор и 20 минут на оформление
 
24 Май 2014
1,329
8
38
У нас иппотечники купили. Месяц на сбор и 20 минут на оформление
Хорошо. Повезло. А мы вот дом без ипотеки купили - сделали договор купли-продажи, 20 минут в МФЦ подождали, сдали документы, потом через 3 дня получили, причем без очереди, через 3 минуты после того, как талончик получили. Вот тут не то чтобы повезло, а просто другая ситуация совсем.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
А мы вот дом без ипотеки купили - сделали договор купли-продажи, 20 минут в МФЦ подождали, сдали документы, потом через 3 дня получили
вы что-то путаете, через 3 дня вам никак не могли сделку оформить, 10 дней - как минимум
 
24 Май 2014
1,329
8
38
вы что-то путаете, через 3 дня вам никак не могли сделку оформить, 10 дней - как минимум
Поверьте, не путаю. Я еще не совсем в том возрасте, чтоб такие серьезные дела путать.:)
А последнее оформление по договору дарения за 5 дней сделали. И то, наверное, потому, что мы под праздники июньские попали. Сейчас Регпалата очень хорошо работает, я как раньше вспомню этот комар с очередями с пяти утра, ужас-ужас...
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
вы что-то путаете, через 3 дня вам никак не могли сделку оформить, 10 дней - как минимум
10 дней это уже когда все сделали и отдали в МЦФ . мне уже это не интересно. для меня сделка завершилась. деньги идут и ладно.

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:08 ----------

как думаете уважаемые , в Салехарде спрос на квартиры на сколько меньше предложения ? Будет снижение цен такое прям существенное ? Ну реально стоят годами квартиры и не продаются . Нотариус сказал что 90 процентов сделок по сертификатам (лбт) . а это такое дело что из них процентов 80 в итоге через три года ставят купленное так же на продажу .если не иппотека конечно
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
90 процентов сделок по сертификатам
сертификаты - это что?


в Салехарде спрос на квартиры на сколько меньше предложения ?
не знаю. у меня постоянно спрашивают, когда буду продавать дом.
один ушёл влёт и без торга.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
мне уже это не интересно. для меня сделка завершилась.
для вас возможно, для государства - нет. Права на недвижку переходят с момента ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации перехода прав, а не с момента когда вы "документы в МФЦ отдали

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

А последнее оформление по договору дарения за 5 дней сделали
нотариально удостоверенная сделка?