..Об электронных ж/д билетах

11 Апр 2010
77
0
6
#1
Хочу выразить свое мнение о сабже!
Всем известно, что электронные билеты это удобно. Никаких очередей, беготни по билетным кассам и прочее. Так вот, сегодня купил ж/д билеты по Интернету на сайте РЖД (раньше брал только авиа).
Теперь жеж нужно по ним получить посадочные (то есть оригиналы билетов) в билетной кассе. И как выяснилось, Салехардские агентства не работают с электронными ж/д билетами вообще ((((((. Ближайшее место получения билетов - ж/д вокзал г. Лабытнанги! Что за х%?;???
Прийдется все таки стоять в очереди на вокзале, и если не в Лабытнанги, то на вокзале отправления.
Ну очень удобно! ппц!:eek:
 
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#2
Seller,а онлайн регистрация?.. прошел и все... идешь на поезд с паспортом, а у проводника список.. ставишь там подпись и все.... печатать надо только билеты международные
 
11 Апр 2010
77
0
6
#4
Seller,а онлайн регистрация?.. прошел и все... идешь на поезд с паспортом, а у проводника список.. ставишь там подпись и все.... печатать надо только билеты международные
Все равно билет нужен для отчета в бухгалтерию

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

жд билеты за два часа до посадки в поезд или в день отправления без очереди обмениваются
...."простите, я без очереди, мне только обменять билетики...." угу :x
 
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#5
Все равно билет нужен для отчета в бухгалтерию
ну так за 2 часа...
приходилось покупать билеты месяца 2 назад.. в очереди человек 10... и все стоят и спокойно ждут пока купят все, кому на отходящий поезд... это раз.... а еще по моему можно справку взять потом о том что куда и каким поездом...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#6
"простите, я без очереди, мне только обменять билетики...."
В принципе так и есть, сам как-то так брал и никто не возразил...

А вообще было бы неплохо в городе хотя бы терминал по выдаче посадочных талонов поставить...
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#7
ну так за 2 часа...
приходилось покупать билеты месяца 2 назад.. в очереди человек 10... и все стоят и спокойно ждут пока купят все, кому на отходящий поезд... это раз.... а еще по моему можно справку взять потом о том что куда и каким поездом...
Можно справку брать,без проблем,сам так делал
 
11 Апр 2010
77
0
6
#8
В любом случае, это все морока. С электронными авиабилетами не сравнить (там куда проще). Живем в 21 веке а все равно в кассах, очередях.......
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#10
Можно справку брать,без проблем,сам так делал
где?

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Seller,а онлайн регистрация?.. прошел и все... идешь на поезд с паспортом, а у проводника список.. ставишь там подпись и все.... печатать надо только билеты международные
Да, я как-то так лоханулась. Купила на сайте РЖД билет Минск - Брест и не посмотрела, что там написано. А написано, что распечатка не действительна для посадки в поезд на станции отправления. Пришлось забыть про эти билеты и ехать на автобусе)))

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------

Все равно билет нужен для отчета в бухгалтерию
Нужен. Мне не оплатили проезд по электронному билету, сказали, нужен "настоящий" или справка о том, что проезд был совершен. Справка дается в Москве в течение полугода после поездки. Я забила. Хотя ехала в Полярной стреле в купе + ребенок )))
 
15 Янв 2010
305
0
16
35
Драхелас
#11
где?

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------


Да, я как-то так лоханулась. Купила на сайте РЖД билет Минск - Брест и не посмотрела, что там написано. А написано, что распечатка не действительна для посадки в поезд на станции отправления. Пришлось забыть про эти билеты и ехать на автобусе)))

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------


Нужен. Мне не оплатили проезд по электронному билету, сказали, нужен "настоящий" или справка о том, что проезд был совершен. Справка дается в Москве в течение полугода после поездки. Я забила. Хотя ехала в Полярной стреле в купе + ребенок )))
По электронному билету оплачивают проезд, просто справка о стоимости билета нужна, выдается в любой жд кассе г. Салехард ( я в улее брала)
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#13
По электронному билету оплачивают проезд, просто справка о стоимости билета нужна, выдается в любой жд кассе г. Салехард ( я в улее брала)
а мне в бухгалтерии сказали, нужен билет или справка о том, что проезд был совершен, иначе бы я не доказала, что использовала этот билет, а не тупо купила, никуда не поехала, а деньги за билет взяла.
 
#14
сейчас перед отправлением проводнику приносят списки с фамилиями пассажиров,которые с электронными билетами. Я ехал поездом москва-сочи. Женщина показала только паспорт.проводник сверился со списком.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#15
В любом случае, это все морока.
Это еще что. Морока-это когда ты прошел электронную регистрацию, подходишь к нужному вагону, чтоб зайти, а проводник тебе говорит: я вас не могу пока пустить, мне еще начальник поезда распечатку с данными пассажиров не принес. Стоишь и ждешь.

Мне не оплатили проезд по электронному билету
а мне оплатили. Предъявила распечатку и всё.
 
11 Апр 2010
77
0
6
#17
На самом деле, в разных организациях, видимо разные требования к бухгалтерской отчетности. Вот, к примеру, в ряде госучреждений (а может и во всех, не берусь утверждать) недостаточно электронного билета и справки о стоимости. т.к. при отсутствии посадочного талона/билета невозможно доказать, что вы действительно путешествовали этим рейсом.
"— Какие ваши доказательства?
— Кокаинум!"
(Красная жара, 1988г. ©)