Окна от Барса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#26
вот ещё...делать мне не чего...,это ты чёта ёрничаешь без конца..всё ни как не можешь успокоиться?сделай ОМММММ...:snegurochka:
 
#27
Aurora, по любому - в доме повышенная влажность... а повышенная влажность - из-за плохой вентиляциии (а она у тебя в доме вообще предусмотрена??? Есть решетки на кухне, в санузлах???):ded_moroz: А в капитальных домах проблема усугубляется отсутствием притока "свежего" воздуха... Тоесть, пока стояли старые окна и дверь входная, был приток воздуха через щели, а воздух из квартиры утягивало в вентиляцию... Поставили супер-пупер двери, окна, и перекрыли этим приток воздуха... и все... А в деревяшках и так щелей хватает, поэтому там и проблем нет...
 
#29
АURORA, По-моему, просто наш дом не высох - слепили мигом, отсюда и влажность. Решетки вентиляционные имеются, даже в кладовке, и этаж последний - 8. А окна - видно не вооруженным глазом, что барахло ( не пластик). Постоянно намерзают. Потом тают - кошмар. Хотя в домах в Изумрудном окна точно такие же - проблем нет. Прийдется, все-таки менять.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#30
люди объясните откуда влажность в салехарде? у меня увлажнитель пашет круглые сутки и чувствую сухость в воздухе?
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#31
Sih, А воздух на окна направлять теплый? От пылесоса достаточно? И подскажите пожайлуста, где можно приобрести этот осушитель воздуха? У нас очень высокая влажность, даже по цветам это видно.
гы, я вот наоборот увлажнитель купил, точнее целых 2, чтобы влазжность до 45% хотя бы повысить... правда теперь окна стали сильно потеть :( мда, но лучше так, чем с пересушеным воздухом жить... хотя у меня еще и откосы по углам окон сильно промерзают, вероятно летом все переделывать придется и рамы переставлять...
 
4 Ноя 2009
76
0
6
#32
Sih, А воздух на окна направлять теплый? От пылесоса достаточно? И подскажите пожайлуста, где можно приобрести этот осушитель воздуха? У нас очень высокая влажность, даже по цветам это видно.
Достаточно вентилятор направить из далека на окно.

Осушитель почитай здесь http://www.centershop.ru/catalog_62.html это как для примера.

Из личного опыта скажу - надо смотреть на объем который он может прокачать за час, какой вместимости бочок и немаловажно сколько он дает шума в Децибелах.
Промышленный не стоит брать (дорого и шумно) , сильно маленький тоже не стоит - не будет эффекта, надо искать оптимальный вариант.
Кстати даже когда в квартире станет нормально - его можно в ванную ставить - белье сохнет на глазах !

Осушитель помогал отлично - иначе все в доме было мокрое - белье не сохло вообще. ходишь как в парилке .... кстати и заболевания легких так можно заработать если не принимать меры !
Удачи.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

гы, я вот наоборот увлажнитель купил, точнее целых 2, чтобы влазжность до 45% хотя бы повысить... правда теперь окна стали сильно потеть :( мда, но лучше так, чем с пересушеным воздухом жить... хотя у меня еще и откосы по углам окон сильно промерзают, вероятно летом все переделывать придется и рамы переставлять...
А вот Вы купите регулируемый увлажнитель - который умеет контролировать влажность. Нажми на кнопочку Normal и будет нормальный воздух без запотевания окон.

Про откосы - не надо менять окна , надо вокруг окон выдолбить все луче еще и с наружи, заново запенить и будет тебе счастье . Наши строители экономят на пене просто ....
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#33
поставил окно от барса на кухне - все отлично, не запотевает и не промерзает, вегда чистое как зеркало.. Дом деревяшка панельный...
 
#40
У меня страшный конденсат был первый год - именно тогда у нас родился ребенок - дома постоянно стирка, готовка.
В этом году, когда сильные морозы, а дома тепло пластиковые окна тоже "плачут". Не думаю, что это какое-то нарушение технологий - просто конденсация воды из воздуха на холодных стеклах и профиле.

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

А да, и с вытяжкой худо - все вентиляционные отверстия (кухня и ванна) выходят на теплый чердак, на чердаке одна общая дыра на улицу - не знаю кто так придумал, но система не работает - тяги совсем нет.
Все вентиляционные шахты должны выходить прямо наружу - я так считаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.