Окна от Барса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#1
Воспользовалась услугами фирмы Барс,11 окон,в первую же зиму начались проблемы,очень сильный конденсат,вызвала..пришли резинки поменяли,подкрутили там чет,сказали что дома жарко слишком...и всё,этой зимой стало ещё хуже-там где сильный конденсат,стал образовываться куржак,да такой сильный,что в некоторых местах плесень страшная появилась.....,думается мне,что проблема вовсе не в разнице температур,а в нарушении технологии изготовления,что делать то?
 
Последнее редактирование:
#2
Нормально всё у меня .Окна от них же . Бывало клинили иногда . У них гарантия 5 лет . Приходили моментально . А теперь я прикупил ключ как у их мастеров ,и сам регулирую
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#3
toleek, от части соглашусь с тобой насчет того,что нужно створки отрегулировать,да резинки просевшие поменять....но почему конденсат то дикий такой?,тут мне кажется стёкла тоньше заявленного размера,а в одном окне ваще плесень внутри завелась и алюминевую прокладку разъела,в прошлом году поменяли мне её полностью-эт тоже от плохой регулировки?,явно воздух попал при изготовлении,там же вакуум должен быть-я так понимаю...
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#5
ламинированный пластик это,а подоконников не было в цвет и я сделала из столешниц по спецзаказу,тока теперь и они некоторые испорчены,там вода от конденсата попала и рассохлись,а один так ваще безнадежно испорчен-смола какая то течет из него и всё это на конвектор,расположенный под ним,конвектор запортачен,обои тоже и ламинату скоро триндец...,в общем я фотоматериал собираю и в суд потом подам,а то они мне тут прислали какого то малолетнего специалиста(якобы из Тюмени приехавшего) в прошлом году,он походил репу почесал подкрутил створки и всё...,короч я так думаю,что требовать надо с них за моральный ущерб и ваще лицензию отзывать за такое обслуживание!
 
Последнее редактирование:
#6
Aurora, Проблема ,конечно . У тебя дом кирпичный что ли ? У меня в деревяшке они поставили 3 окна , и зашибись всё ,я тебе скажу. А вот был у меня чувачёк от них на неделе , так говорит ,что они затрахались с гарантией в каменных домах ,наледь .перекосы везде.
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#8
toleek,дом из пеноблока,перекосов то нет,откосы на совесть сделаны,из 11 окон одно тока не портачное,но оно находится в отдельном помещении,температура там такая же как и в доме,странно,да? но это окно они мне меняли в самом начале,я уже и не помню что там за причина была,но кажись створку не на ту сторону сделали...вот так,из другой партии оно видимо..

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Nady, выяснит прокуратура..)))
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#9
А вот был у меня чувачёк от них на неделе , так говорит ,что они затрахались с гарантией в каменных домах ,наледь .перекосы везде.
И Вы поверили в сказку про перекосы КАПИТАЛЬНЫХ стен в каменных домах?
явно воздух попал при изготовлении,там же вакуум должен быть-я так понимаю...
Не может там быть никакого вакуума, герметичность - да, должна быть.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#10
У меня вакумные стоят.... Ставили барсовцы уже 5 лет проблем нет дом бамовский
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#11
У меня вакумные стоят....
Вы же умный человек!
Посчитайте, какой толщины должно быть оконное стекло (при размере Вашего окна), что-бы выдержать разрежение, создаваемое вакуумом, и не "схлопнуться".
 
23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#13
У родителей жены 4 окна меняли, тоже в барсе, и тоже всё в конденсате, а проще говоря позамерзало и дома холодно, как таить начинает, все подоконники в воде ! ! !
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#14
извиняюсь, но действительно срань полная!!! это я про фоты с наледью..... :shock::shock::shock:
у меня в деревяшке обычные деревянные рамы и нету такого, только узоры на стекле ;) я фото их выкладывал в теме зарисовки нашего города, а я еще задумывался о пластике.....
Aurora, желаю терпения, удачи и стальных нервов в таком деле!
 
#15
В новом доме по Свердлова такая же ерунда - все окна в наледи, течет тремя ручьями. У всех так. А на балкон заходишь - как в соленую избушку, весь в кристаллах.
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#16
Это из за того, что вентиляция плохо продумана! Хотя и в окнах видно брак!
У нас на кухне тоже барс ставил, так отличное окно, никаких претензий!
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#17
у нас тоже лоджия "от Барса". ранее на лоджии обмерзали стены и окна.
утеплили стены, осталась наледь на потолке и полу.
сейчас утеплили пол...посмотрим что получится, из за большой влажности положили напольную плитку на лоджии. на окнах по прежнему конденсат, других нареканий к качеству нет.
все таки, думаю clify, прав. это не из-за качества окон а из-за плохой вентиляции и высокой влажности. про нашу историю могу сказать, что вентиляция на лоджии не предусмотрена, в примыкающей комнате также. имеется только в туалете, ванной и на кухне при этом пластиковые окна в других комнатах не отпотевают?! в кухне правда проблема с герметичностью, но из-за нашего недосмотра, ибо открывали проветривать и недосмотрели образование наледи на резинке...
 
4 Ноя 2009
76
0
6
#18
Это из за того, что вентиляция плохо продумана! Хотя и в окнах видно брак!
У нас на кухне тоже барс ставил, так отличное окно, никаких претензий!
Полностью согласен. Барс тут не причем (мое мнение).
У меня окна привезены из Тюмени. Проблема была та же. Постоянно запотевали и текли.
Облазил инет и нашел два выхода:
1) Менять окна ( есть окна с вентиляцией они не потеют)
2) Сделать правильную вентиляция в квартире.

Что бы проверить так это или нет - небольшой кулер направить что бы дул в сторону окон (ураган не надо - просто что бы воздух у окна двигался). Если потеть перестанут - делайте выводы.

От Барса у меня на лоджии стоят окна размером где то 3х3 - проблем нет. Когда жена готовит может немного запотевают но нестрашно, ничего не течет.

Так что надо с начало разобраться , хотя не исключаю что и может быть окно сделано хреново.

Да еще - если дом новый , он еще значит не просох - со временем подсохнет и окна станут меньше запотевать. Я первый год использовал осушитель воздуха - за сутки до 8 литров воды из воздуха собирал.
Со временем стало нормально. Вот такие пироги.
 
#19
Sih, А воздух на окна направлять теплый? От пылесоса достаточно? И подскажите пожайлуста, где можно приобрести этот осушитель воздуха? У нас очень высокая влажность, даже по цветам это видно.
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#20
Людмила, Slh наверное имел ввиду тепловую пушку либо производственный фен ..)))
тока с таким феном осторожно надо-стекло может расплавиться:ngsmile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.