Операция "Снегоход"

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Данные лекции носят информационный характер и наши инженеры-инспекторы до догматиков не дотягивают:smile:



те кто впитал с молоком матери сами научат как ездить на снежах!
По тому наше законодательство и допускает возможность сдачи экзаменов кат"А" в порядке самоподготовки.



А вот на счет зарплаты то канечно - если больше! то где то рядом с мишками белыми - по полгода - безвылазно - без тусни молодежной и прочих атрибутов, а если не так то ценник в студию - можна со своей зарплатой поставить в сравнение (про планктон)
Если Вас интересует моя зарплата, то согласно действующему законодательству, мои доходы и сведения о моем имуществе будут размещены на оф. сайте. Только ремарка одна, трудовую деятельность я начинал с разнорабочего и тракториста(механизатора) еще потом было 15 лет производственной деятельности, обеспечения безопасной эксплуатации транспорта(от водного до автомобильного) и организации перевозок на транспорте.
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
По тому наше законодательство и допускает возможность сдачи экзаменов кат"А" в порядке самоподготовки.
Я не это имею в виду, а только то, если есть у человека данный вид удостоверения, то это еще не значит что он умеет ездить! - ну кроме накатанного зимника!, примером прошедшие гонки на снежах! вона как лихо "местные" гоняли, а снежи навороченные поворачивали в повороты лыжами!, а пусти его одного в пухляк так там и останеться.

А про зарплату я погарячился! :friends:, но всеравно...вот как то в молодости охота всего ибо в старости всё это не нада! ни снежа, ни моцика...

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

Guram, есть первые результаты "операции?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Guram, есть первые результаты "операции?
Традиционно, пока реальные результаты по Тазовскому и Шурышкарскому районам. Промежуточная дата по результатам 28.03
 
в выходные укатывался в райне Горнокнязевска, попалась группа местных камикадзе, лет 11-13 от роду, на "Буранах". В иные моменты становилось страшно, и приходилось нервенно стоять в сторонке, дабы снегоходные снаряды пронеслись мимо. Рулевые снегоходов поймав кураж, вовсю показывали "удаль молодецкую". Глядя как юнец, головы которого не видно из-за руля, пытается форсировать гору с выходом в поворот, становится как-то не по себе....
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Подготовлены и направлены в городские и районные инспекции Службы технадзора ЯНАО, естественно Салехард Лабытнанги в том числе, методические рекомендации по подготовке к сдаче теоретических экзаменов трактористов-машинистов категории "А". Желающие ознакомиться с данными рекомендациями могут обратиться в инспекции (адреса инспекций http://adm.yanao.ru/264 ) и получить их в электронном виде. На бумажном носителе методичка будет чуть позже.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Guram, может, имеет смысл выложить их прямо тут в электронном виде?
во первых, у нас определенные обязательства перед авторами экзаменационных билетов, ФГНУ «Росинформагротех».
во вторых, мы в первую очередь, заинтересованы, что бы люди пришли в инспекции для получения более подробной информации.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Ясно. Просто, наверняка не все имеют возможность приехать издалека, чтобы получить информацию. Форум как раз в первую очередь - информационный ресурс. Впрочем, дело ваше, всех тонкостей я не знаю.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Завершилась профилактическая операция "СНЕГОХОД" в нашем округе, подвели краткие итоги.
За период мероприятия проверено 1613 снегоходов, это лучший показатель за всю историю проведения "СНЕГОХОДов" на территории округа, выявлено 95 нарушений в основном нарушение правил регистрации и правил эксплуатации. Проведено 45 лекционных занятий в школах, школах-интернатах, средне специальных учебных заведениях, на тему безопасной эксплуатации снегоходной техники, есть реальный интерес со стороны школьников к информации которую доводили в ходе лекций. В ходе данного мероприятия Государственные инженеры-инспекторы посетили около 30 населенных пунктов округа, приняли участие в проведении слетов оленеводов в пяти районах, так же спортивных мероприятиях.
По Салехарду и Пельвожу, проверено 109 снегоходов выявлено одно нарушение, В Лабытнангах профилактические мероприятия пошли на низком уровне.
это если кратко................




Юрий Венедиктович, информация подтвердилась, провели беседу с родителями данных школьников о недопустимости передачи управления детям, хочется верить, что информацию и дети , и родители приняли к сведению, так же поставили в известность участкового уполномоченного по Грнокнязевску
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Guram,
Можно вопрос? Не провокационный, а действительно жизненный, столкнулся при прохождении ГТО снегохода. Куда крепить госномер? Я в курсе насчет правил и стандартов, высоты установки и ориентации, но реальное устройство техники далеко от требований. Вмешиваться в конструкцию или игнорировать правила? Как быть с горными снегоходами (на утиле можно хоть сбоку на багажник присобачить) - куда?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Данная тема подробно разбиралась на http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=43736&sid=74f723d599bef41864b64e77fc512957

согласно ГОСТу Р 50577-93 знак тип3 размещается сзади по оси симметрии, но согласно
Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора) (утв. Минсельхозпродом РФ от 16 января 1995 г.)
нет четких требований по установке спереди или сзади

6.7. Государственные регистрационные знаки на машинах должны устанавливаться или по оси симметрии машины, или слева от нее по направлению движения, не выступая за боковой габарит машины. Государственные регистрационные знаки не должны уменьшать угол заднего свеса, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы. Места установки государственных регистрационных знаков должны выбираться таким образом, чтобы исключалось их загораживание элементами конструкции машины, самозагрязнение государственного регистрационного знака при эксплуатации машины и затруднение его прочтения.
http://adm.yanao.ru/542/1/11799/
следовательно на гос.рег.знак можно вполне разместить и спереди

PS: процесс крепление гос.рег.знака не может являться, внесением изменения в конструкцию снегохода
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
Я прямо на капот присобачил. При прохождении ГТО, от товарища Буданова вопросов на сей счет не было.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
В общем то зима не за горами! Опять идем в школы и идем с курсом лекций 37 часов!
В двух районах нашего округа, Тазовском и Шурышкарском запускаем пилотный проект "Клуб "СНЕГОХОД", конечно же при поддержке образовательных учреждений.
Кратко о проекте:Основная идея проекта – оказание помощи обучающимся по программе подготовки «водителей внедорожных мототранспортных средств категории «А»» в процессе самостоятельной подготовки в освоении изучаемых дисциплин и программы в целом со стороны районных инспекций Службы технадзора ЯНАО. Помощь оказывается посредствам проведения лекций и других занятий Государственными инженерами-инспекторами Службы технадзора ЯНАО, обеспечения методической литературой, техническими средствами обучения, обсуждения возникающих у обучающихся вопросов и ответов на них. Деятельность по осуществлению проекта не является образовательной деятельностью.
Цели проекта.
Оказать помощь учащимся в самостоятельном освоении учебного материала в объеме программы обучения «водителей внедорожных мототранспортных средств категории «А»».
Довести до сведения учащихся основы обеспечения безопасной эксплуатации транспортных средств, порядок государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ.
Порядок организации работы проекта.
В пилотном проекте «Клуб «Снегоход» могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений, достигшие возраста 14 лет и желающие получить удостоверение на право управления самоходными машинами категории «А(А1)»Участие в проекте является добровольным.
Основной формой подготовки в рамках пилотного проекта «Клуб «Снегоход» является самостоятельная подготовка обучающихся в объеме программы подготовки «водителей внедорожных мототранспортных средств категории «А»» при методической поддержке Государственных инженеров-инспекторов.
Разработаны тематические планы и программы и конечно после окончания прием экзаменов в установленном порядке и выдача УТМ.

Вот это если кратко, по результатам проведения данного мероприятия обязательно отчитаюсь.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Guram, хотел спросить. Видел в некоторых местах прокат квадроциклов и снегоходов. Насколько это реально в наших местах? Будут ли "окучивать" за отсутствие у клиентов удостоверений кат. А в случае появления в наших местах организации, предоставляющей подобные услуги?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
kamikaze, мнение Службы технадзора ЯНАО, основанное на правилах допуска и правилах регистрации, таково: внедорожное мототранспортное средство должно быть зарегистрировано в установленном порядке и им должен управлять тракторист-машинист с открытой кат."А(А1)" + право устанавливающие документы на ТС.

на сноумобайле даже целая тема этому посвящена, я там так же обозначил нашу позицию
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=41005
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
Обязательно с собой веревку! Они будут расчитывать на Вас!

Ну а без шуток! то, что то не представляю в каком месте будет "сильное повышение эффективности" тем более профилактической работы! Я то грешным делом подумал, что будут люди на водительские удостоверения сдавать!