Операция "Снегоход"

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Уважаемый kamikaze, тут Вы совсем кривите душей .....в нашей Службе 13 инспекций и 33 инженера-инспектора постоянно работают, в том числе на выездах в этом году наши инженеры-инспекторы с мобильными комплексами "ГОСТЕХНАДХОР" работали от Казым-Мыса до Находки и от Сабетты до Ратты. Спасибо за Ваш соцопрос тундрового населения мы это обязательно учтем и усилим работу в части информирования тундрового населения, только вот хочу заметить, что тундравики очень дисциплинированные люди и если до них своевременно довели информацию то они и удостоверение получат и механическое транспортное средство зарегистрируют.
И еще, далеко не во всех населенных пунктах автономного округа оказываются Государственные услуги для владельцев автомобильной техники, наши же инспекторы практически во всех муниципалитетах оказывают весь спектр Гос.услуг от приема экзаменов до проведения ГТО
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Да это не тундровое население, а поселковое... Про тундровое я вообще молчу. Конечно, я там был не вчера, и я вижу, что ваша служба прогрессирует. Может, что-то и поменялось. Глядишь, дисциплинированным тундровикам теперь нужно будет как всем остальным после установки нового двигателя на буран собирать кучу бумаг, выстаивать очереди, платить пошлины, чтобы все было "как надо", а ставить двигатели от буранов на иномарки вообще перестанут либо будут это делать после согласования с заводом-изготовителем в Японии или Америке. Жаль только, что будут страховать из-за отсутствия ОСАГО. И хотел еще спросить - если произойдет ДТП с участием снегохода и автомобиля, и водитель автомобиля будет признан виновным, страховая компания возместит ущерб владельцу снегохода?
 
Последнее редактирование:

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
И хотел еще спросить - если произойдет ДТП с участием снегохода и автомобиля, и водитель автомобиля будет признан виновным, страховая компания возместит ущерб владельцу снегохода?
Вопрос больше к страховым компаниям, но на сколько я знаю, как участник дорожного движения, в России действует система прямого возмещения убытков, но есть нюансы
http://www.insur-info.ru/auto-insurance/press/44982

О проблеме переоборудования нам известно мы работаем с и конструкторским бюро ОАО «Русская механика», и центрами по сертификации, и с нашими коллегами из других регионов. Проблема переоборудования-это не только снегоходы это и тяжелая дорожно-строительная техника(в первую очередь), и техника изготовленная в порядке индивидуального творчества.
 
8 Дек 2009
82
0
6
1.По ОСАГО ст 12.37 КоАП от 300 до 800 рублей.
2.По пассажирам, что касаемо снегоходов, я думаю не нужно напоминать, что пассажиров можно перевозить только на оборудованных и предназначенных для этой цели местах.
3.По основанию, профилактическая операция "СНЕГОХОД".
А статистику Вы ведете, сколько покалечено и погибло людей в округе при попытке остановить, догнать водителей, проигнорировших сигналы инспекторов об остановке? Я например хорошо знаю один такой случай, происшедший по весне этого года в п.Аксарка и довольно сильно возмущен этим событием. Если это не единичный случай, то напрашивается вопрос о целесообразности проведения таких операций. Вроде сама операция направлена на профилактику несчастных случаев, но тем, же временем может повлечь за собой травматизм или даже летальный исход водителей ТС. Как Вы думаете в данном направлении ?
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
Я например хорошо знаю один такой случай, происшедший по весне этого года в п.Аксарка и довольно сильно возмущен этим событием.
А чем именно возмущены-то? Тем, что пьяные буранисты мотаются по поселку?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
tolyan, Инспектора Службы догонялками не занимаются,а в Аксарке наш инспектор всех знает в лицо и бегать от него смысла нет, да и снегоход у него не очень для гонок приспособлен :) СБ 640
 
8 Дек 2009
82
0
6
А чем именно возмущены-то? Тем, что пьяные буранисты мотаются по поселку?
Буранист был трезв и есть заключение соответствующее, убегал по причины отсутствия регистрации ТС.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

tolyan, Инспектора Службы догонялками не занимаются,а в Аксарке наш инспектор всех знает в лицо и бегать от него смысла нет, да и снегоход у него не очень для гонок приспособлен :) СБ 640
Доганялками занимались спец. ГИБДД, но они же работают под эгидой совместных операций с Рохтехнадзором.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

Ну и вообщем то напрашивается банальный вопрос.
Какая польза от работы службы в части контроля снегоходной техники и их пользователей? Добавлю, что все эта "нужная" для страны работа несет исключительно моральный дискомфорт для рядовых пользователей, трату денежных средств в виде госпошлин при регистрации ТС и налога на снег.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Буранист был трезв и есть заключение соответствующее, убегал по причины отсутствия регистрации ТС.

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------



Доганялками занимались спец. ГИБДД, но они же работают под эгидой совместных операций с Рохтехнадзором.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:24 ----------

Ну и вообщем то напрашивается банальный вопрос.
Какая польза от работы службы в части контроля снегоходной техники и их пользователей? Добавлю, что все эта "нужная" для страны работа несет исключительно моральный дискомфорт для рядовых пользователей, трату денежных средств в виде госпошлин при регистрации ТС и налога на снег.
Эка Вы батенька глубоко копнули, ну начнем по порядку
1.Ростехнадзор не осуществляет надзорные функции в отношении самоходных машин
2.Я надеюсь Вы гражданин Российской Федерации а раз так, то должны платить налоги и транспортный налог в том числе.
если вопрос в Госпошлине, то она не токая уж и большая в сравнении с ценой на Викинг Профешионал
для информации Госпошлина перечисляется в бюджет муниципалитета
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
10 декабря на территории автономного округа закончилась профилактическая операция "СНЕГОХОД" краткие итоги:
Количество осмотренной техники, ед. -805
Количество проведенных рейдов 140, в том числе 70 совместно с инспекторами УГИБДД УВД по ЯНАО.
Привлечено к административной ответственности-43 человека, в основном по ст.9.3 КоАП РФ- 32 человека
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
А можно подробнее - что конкретно нарушали они, что позволило их привлечь?
Статья 9.3. Нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования

Нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.....

В основном отсутствие удостоверение тракториста-машиниста кат А,
не пройден ГТО, не установлен Гос.рег.знак и т.д.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
в санях... за то что не оборудованы или за то что вообще в санях нельзя перевозить???
вопрос интересный, сейчас в продаже стали появляться прицепы к снегоходам "предназначенные для перевозки пассажиров"как гласят рекламные буклеты, НО ПДД п.22.8. Запрещается перевозить людей:
- вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
- сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

так что надо разбираться ................
 
вопрос интересный, сейчас в продаже стали появляться прицепы к снегоходам "предназначенные для перевозки пассажиров"как гласят рекламные буклеты, НО ПДД п.22.8. Запрещается перевозить людей:
- вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
- сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

так что надо разбираться ................
интересно и сколько же было таких нарушений??? так как например месные националы людей перевозят в санях не оборудованных для перевозки людей.....да и все так перевозят людей.....