Операция "Снегоход"

4 Июн 2009
17,551
3
38
Deamon, Antonio, да вроде всё ясно:) По букве Закона - в санках возить живое тело нельзя. Националов можно и гнобить, но надо ли? На сегодня в городе довольно лояльно относятся к снегоходчикам. Если по Закону - взвоем ведь.
Нам Guram дал сигнал - с чем не надо палиться, за это и спасибо ему:\"\":
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Deamon, Antonio, да вроде всё ясно:) По букве Закона - в санках возить живое тело нельзя. Националов можно и гнобить, но надо ли? На сегодня в городе довольно лояльно относятся к снегоходчикам.

У Вас подпись актуальная :) для меня, спасибо за коммент....... :)
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
...до 15-го ездием как хотим!, но вот почему то нет карты с расположением постов, с указанием времени выхода на дежурство, поточнее хотелось бы! :good:


пысы: ссылка на то что, актёр с моего аватара вообще без предупреждения начал - не принимаются!
 
30 Сен 2010
489
0
16
Ну предположим еду я по зимнику, тормозят меня, я не останавливаюсь, какие последуют действия?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Gremlin, огонь на поражение, после поимки на кол вдоль зимника... там ужо колья стоят.. :lol:
 
30 Сен 2010
489
0
16
Вот и я про то, нету у них особых полномочий на случай такой. Конечно если деваться некуда то придется остановиться, а если дорога свободна газу до отказу и всего делов.
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
...сматря кто будет тебя тормозить!
канешно никто за тобой гоняться не будет, ибо "операция" не имеет своей целью наловить, если ты поселковый - так все друг друга знают - домой, в чум заглянут, просто ты будешь у гаража на лодочной станции - подойдут - поинтересуются.
вот только внештатные сотрудники - непонятно??! это ГИБДД? - вообще жесть! каков их статус!, если же реальные сотрудники ГИБДД то они то как то в историю со снежной пустыней тож плохо вписываются (государственная инспекция безопасности ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ), они могучи на зимнике официальном (хотя и там можно поспорить)
.....но выстрел в спину жди! первый в воздух, второй как повезет
 
30 Сен 2010
489
0
16
Намешил, какой нах выстрел, были же уже случаи, гонялись уже, не за мной правда, никто ни в кого стрелять не будет.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
приятно видеть реакцию владельцев снегоходной техники на планируемое мероприятие, правда странную, но тем не менее ;-)
The Bug, на сноумобайле Вы же частый гость, я думаю мои ответы на заданные Вами вопросы, Вы уже прочли

Gremlin, конструктивно!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
qwerty, :lol: и как тока Guram вывешивает обявление сразу основная масса сноуводителей бегит оформляет документы другая в аптеку за вазелином :lol:
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
теме год! Хочется надеяться, что общение конструктивное!
Для Службы технадзора ЯНАО однозначно, такое общение полезное и необходимое.
Подобное ветки ведем на специализированных форумах:
http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=33
http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?f=87
но драхелас первый и в принципе подал идею выхода в сеть для обсуждения вопросов касающихся внедорожных мотосредств.
Так что спасибо за непростые вопросы, надеюсь на дальнейшее общение и взаимоуважение!
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Решили пойти в школы!
В рамках проведения профилактической операции "СНЕГОХОД" предусмотрели выступление Государственных-инженеров инспекторов в школах, школах-интернатах, училищах нашего округа. Планируем порядка сорока лекций по тематике эксплуатации внедорожных мотосредств , в том числе и вопросы получения УТМ кат."А" в порядке самоподготовки с 16 лет. Статус мероприятия очень высок, прошло согласование на уровне заместителей Губернатора автономного округа.

Решили выпускникам школ и студентам простым русским языком рассказать, что снегоход это все таки источник повышенной опасности и его эксплуатация сопряжена с рядом юридических процедур. Не маловажный факт заключается в том что, слушателей мы позиционируем не как детей, а как реальных эксплуатационников, в национальных поселках они с молоком матери впитывают любовь к снегоходам.
еще хотели бы рассказать о нехватке рабочих рук в наших поднадзорных специальностей машинистов бульдозера, машинистов асфальтоукладчика, машинистов грейдера, машиниста экскаватора, водителей вездехода и т.д.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
еще хотели бы рассказать о нехватке рабочих рук в наших поднадзорных специальностей машинистов бульдозера, машинистов асфальтоукладчика, машинистов грейдера, машиниста экскаватора, водителей вездехода и т.д.
Это прекрасно. А про условия работы и з/п им рассказываете?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Это прекрасно. А про условия работы и з/п им рассказываете?
Обязательно!!!!! Расскажем, что Hitachi, Caterpillar, MOXY это не архаичные ДТ-75, Т-170, КрАЗ-250 и пр.! Расскажем, что зарплата не сопоставима (в бОльшую сторону ) с зарплатой офисного планктона. Расскажем, что человек будет имеет реальную возможность принести пользу людям, в отличие о манагеров впариващих фены и кофеварки торговых сетях!
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
Решили выпускникам школ и студентам простым русским языком рассказать, что снегоход это все таки источник повышенной опасности . Не маловажный факт заключается в том что, слушателей мы позиционируем не как детей, а как реальных эксплуатационников, в национальных поселках они с молоком матери впитывают любовь к снегоходам.
Приобретайте ИМПОРТНЫЕ снегоходы....они не источник повышенной опасности! Если вы уехали - то вернетесь! :\"\": ...ну это лирика - так! паржать!, а если честно Guram идея хорошая - тока те кто впитал с молоком матери сами научат как ездить на снежах!

А вот на счет зарплаты то канечно - если больше! то где то рядом с мишками белыми - по полгода - безвылазно - без тусни молодежной и прочих атрибутов, а если не так то ценник в студию - можна со своей зарплатой поставить в сравнение (про планктон)
 
Последнее редактирование: