Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

#81
Скажите пожалуйста, какой документ является подтверждением, того что ты был в месте отдыха (льготный отпуск,едем до Ебурга, расчет в бухгалетерии делют по авиа-билетам Схд-Екб),в случае если в отпуск ты поехал на личном авто?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#82
Катти, официального нет, в "каждой избушке свои погремушки"))) вы в своей бухгалтерии спросите, может они Вам и вовсе маршрутный лист дадут в котором по пути следования отмечаться нужно будет
 
#84
Думается,что обязательное условие фактического проживания детей работников на территории ЯНАО, для эффективного исполнения закона прописаного ТК РФ, в части оплаты льготного проезда, идет вразрез с Федеральным законом,который имеет приоритет по отношению к местному.Местный закон в этой части выглядит небезупречным , ухудшая положение детей.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#86
Ми4а,по федералам - "старый период" пропал, дадут за новый период. По окружникам - дадут за "старый период", НО только до конца 2013 года нужно обязательно его использовать

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

дет вразрез с Федеральным законом
каким именно?

Катти,временную регистрацию где?
 
#87
Ми4а,по федералам - "старый период" пропал, дадут за новый период. По окружникам - дадут за "старый период", НО только до конца 2013 года нужно обязательно его использовать

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

каким именно?

ТК РФ это закон какого значения?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#89
Катти,бредятина. Бухов в топку. Ни один нормативный документ не содержит такого требования. В случае отказа в оплате по этой причине - письменное обращение сначала в свою контору, потом в вышестоящую. Подтвердить свое пребывание по месту отдыха можно сотней разных способов, вплоть до счета из ресторана, где вы обедали, например. Ну эт я утрирую, конечно))) Сама бы такой документ вряд ли взяла в качестве подтверждения)))
Из опыта работы: привозят справку из местных администраций, отделений полиций, счета гостиниц, листочки с нарисованными маршрутами со штампами мун.образований или заправок даже (в штампе есть название города) по пути следования и т.п.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

Evanescense, Вы меня экзаменуете что ли?))
для эффективного исполнения закона прописаного ТК РФ
любопытства ради - какой закон прописан в ТК?
федеральный закон, который Вы имеете ввиду, вообще не содержит никаких указаний о месте проживания детей, поэтому вразрез с местным идти не может. Тем более местного закона - нет. Есть закон региональный, а на местном уровне порядок регулирует Решение городской Думы. Во как :hz:
 
Последнее редактирование:
#90
[/COLOR]Evanescense, Вы меня экзаменуете что ли?))
любопытства ради - какой закон прописан в ТК?
федеральный закон, который Вы имеете ввиду, вообще не содержит никаких указаний о месте проживания детей, поэтому вразрез с местным идти не может. Тем более местного закона - нет. Есть закон региональный, а на местном уровне порядок регулирует Решение городской Думы. Во как :hz:[/QUOTE]

Нет конечно, не экзаменую.Просто вижу,что компетентны вот и зацепился.Мне возмутительно непонятно почему я не могу ребенка своего провезти льготно лишь потому,что он с мамой живет за пределами муниципального образования в котором я работаю.Своим решением этим "фактически проживающих" власти умаляют права детей.какая разница где ребенок живет, он не перестает им быть.Не ужели не очевидно,что можно временно прописать на пару месяцев ребенка и получить льготу?
 
10 Ноя 2011
340
19
28
Салехард
#92
Снова на работе озадачили: по приказу отпуск по 31 августа, билеты на 3 сентября, т.е. дата окончания отпуска и дата приезда будут отличаться. Будет проблематично сдать авансовый в бухгалтерию, если такое несоответствие по датам? (по федералам)
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#93
Следует отметить, что Правила не устанавливают ограничение в части условия обязательного выезда и возвращения работника в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Как следует из ст. 322 Кодекса, при соединении ежегодного оплачиваемого отпуска и всех дополнительных оплачиваемых отпусков учитывается время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.
В тех случаях, когда работнику не предоставляется отпуск без сохранения заработной платы, необходимый для проезда и к месту использования отпуска и обратно, выезд и возвращение могут приходиться на выходные дни, ближайшие к отпуску.
Кроме того, выезд может производиться в нерабочее время (в период ежедневного отдыха) в день, непосредственно предшествующий отпуску или выходным дням перед отпуском.
ПИСЬМО
от 30 октября 2008 г. N 1554-13

Однако, имейте ввиду, что письма не являются нормативными документами и бухи легко Вам откажут. Выход - писать официальный запрос и получить официальный ответ. Из вышестоящей или из органов власти, уполномоченных давать комментарии по Порядку
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2011
79
0
6
Салехард
#96
Скажите, пожалуйста, федералам льготный проезд оплачивают всем несовершеннолетним детям в семье или только одному? (мужу на работе сказали только одному)
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#97
Скажите, пожалуйста, федералам льготный проезд оплачивают всем несовершеннолетним детям в семье или только одному? (мужу на работе сказали только одному)
Всем детям.

Работодатели (организации, финансируемые из федерального бюджета) также оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и обратно и провоза багажа неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени использования отпуска.

ст. 33, Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 24.07.2009, с изм. от 14.05.2013) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
 
#98
всем привет , такое дело )
ездил на защиту ( первое высшее ) , справка вызов на два дня с 15 .06 по 17.06 , билеты на 13 .06 туда и обратно 21.06 .Бухгалтерия говорит что оплатим только туда , потому что обратно нужно было выехать 17.06 . но если у меня ежегодный отпуск , то какая разница когда я приеду . Я ж не прошу мне оплатить билеты до моря . Права ли бухгалтерия ?
Письмо в администрацию фин. отдел написали , ждем ответ .
пРОСТО хотелось бы у знать по раньше )))
 
#99
всем привет , такое дело )
ездил на защиту ( первое высшее ) , справка вызов на два дня с 15 .06 по 17.06 , билеты на 13 .06 туда и обратно 21.06 .Бухгалтерия говорит что оплатим только туда , потому что обратно нужно было выехать 17.06 . но если у меня ежегодный отпуск , то какая разница когда я приеду . Я ж не прошу мне оплатить билеты до моря . Права ли бухгалтерия ?
Письмо в администрацию фин. отдел написали , ждем ответ .
пРОСТО хотелось бы у знать по раньше )))
В таких случаях бухгалтерия должна на что то ссылаться при отказе оплаты обратно.Писменный запрос об основаниях отказа, и, может станет понятно раньше,чем письмо придет?:)Если же нет законных оснований отказа,стало быть нарушают...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
vitalik, а отпуск с какого по какое предоставлен? И какой отпуск ежегодный или ученический? Если ученический то оплата должна быть обязательно,т.к. Первое высшее, а если ежегодный то право оплаты проезда должно быть использовано вместе с днями отпуска (федералы). Почитайте тему сначала-тут я думаю найдете ответ на вопрос