Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Ляля_Блонд, нет. Ребенку проезд оплатят.
Не оплатят, если ребенок выезжает ДО наступления нового периода для предоставления льготы по проезду

Отправлено с SM-G935F используя приложение Drahelas.Ru
 
28 Окт 2011
872
1
18
Не могу нигде найти инфу, вопрос вот в чем, муж попал под сокращение в апреле и встал на учет в центр занятости. Я могу его провезти в отпуск или нет? Организация федеральная
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Объясните такую ситуевину.
раньше работал в ГКУ...
оплачивали льготный проезд на авто по полной, паром + бензин

сейчас работаю в другом ГКУ
сказали что оплатят по тарифу самолета...

че за фигня такая???
две ГКУшные конторы "используют" разные 89-ЗАО ?????
 
Объясните такую ситуевину.
раньше работал в ГКУ...
оплачивали льготный проезд на авто по полной, паром + бензин

сейчас работаю в другом ГКУ
сказали что оплатят по тарифу самолета...

че за фигня такая???
две ГКУшные конторы "используют" разные 89-ЗАО ?????
3. Оплата стоимости проезда работника личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по кратчайшему пути и наименьшей стоимости исходя из транспортной схемы, существующей в данной местности, но не выше стоимости проезда воздушным транспортом тарифа экономического класса.
[FONT=&quot]
ст. 5, Закон ЯНАО от 16.12.2004 N 89-ЗАО (ред. от 26.05.2015) "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" (принят Государственной Думой Ямало-Ненецкого автономного округа 24.11.2004) {КонсультантПлюс}
[/FONT]
 
12 Июн 2013
389
0
16
3. Оплата стоимости проезда работника личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по кратчайшему пути и наименьшей стоимости исходя из транспортной схемы, существующей в данной местности, но не выше стоимости проезда воздушным транспортом тарифа экономического класса.
[FONT=&quot]
ст. 5, Закон ЯНАО от 16.12.2004 N 89-ЗАО (ред. от 26.05.2015) "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" (принят Государственной Думой Ямало-Ненецкого автономного округа 24.11.2004) {КонсультантПлюс}
[/FONT]
А по какому тарифу: у эконома есть разные виды от промо до премиума и цена соответственно разная, выходит как работодатель решит получается?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
3. Оплата стоимости проезда работника личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по кратчайшему пути и наименьшей стоимости исходя из транспортной схемы, существующей в данной местности, но не выше стоимости проезда воздушным транспортом тарифа экономического класса.
[FONT=&quot]
ст. 5, Закон ЯНАО от 16.12.2004 N 89-ЗАО (ред. от 26.05.2015) "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" (принят Государственной Думой Ямало-Ненецкого автономного округа 24.11.2004) {КонсультантПлюс}
[/FONT]
я типа читать в консультанте не умею чтоль?
внимательно вопрос перечитай
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
я с Вами на "ты" не переходила
почитайТЕ вот тут: https://google.gik-team.com/?q=Цифровой+этикет+Ты+или+вы

:)

По теме вопрос: после сдачи авансового отчета получилось что бухгалтерия должна доплатить деньги за билеты. В какой срок они должны это сделать? В законах нигде не нашел конкретных сроков. Но точно знаю, что если ты им должен, то требуют, чтобы в 3-дневный срок вернул задолженность... :)
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
я с Вами на "ты" не переходила
акки в интернете существа бесполые и не имеют возраста

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

По теме вопрос: после сдачи авансового отчета получилось что бухгалтерия должна доплатить деньги за билеты. В какой срок они должны это сделать? В законах нигде не нашел конкретных сроков. Но точно знаю, что если ты им должен, то требуют, чтобы в 3-дневный срок вернул задолженность... :)
:hz: раньше чем в зарплату не жди
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
По теме вопрос: после сдачи авансового отчета получилось что бухгалтерия должна доплатить деньги за билеты. В какой срок они должны это сделать?
в течение месяца, если вы работаете в организации, финансируемой из окружного бюджета
Окончательный расчет с работником организации, финансируемой за счет средств окружного бюджета, производится в течение месяца со дня предоставления отчета работником
часть 6 статьи 5 89-ЗАО
 
4 Сен 2013
68
0
16
Оплачивается ли проезд женщине,находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?
 
Оплачивается ли проезд женщине,находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?
Право на компенсацию расходов за проезд возникает одновременно с правом на ежегодный оплачиваемый отпуск. Если у женщины остались дни ежегодного оплачиваемого отпуска, до того как она ушла в отпуск по уходу за ребенком, то она может его прервать и взять дни ежегодного отпуска и воспользоваться правом на компенсацию расходов на проезд. Только в том случае, если она в том периоде, за который берет ежегодный отпуск не использовала право на компенсацию расходов на проезд.
 
19 Май 2010
715
0
16
More,если работаете в организациях финансируемых из местного бюджета (Салехард) или окружного (ЯНАО), то можете воспользоваться правом проезда и в отпуске по уходу за ребенком. Про период см. ниже.
 
1 Фев 2013
43
5
8
Оплачивается ли проезд женщине,находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет?
Оплачивается. Я два раза судилась за свое право, находясь в отпуске по уходу, работала в филиале, а бухгалтерия была в Тюмени. Один раз в два года вы можете своим правом пользоваться/ я писала в нашу трудовую инспекцию

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

подскажите, какую сумму аванса должны вылать к льготному проезду? - муниципальное казенное учреждение. в предыдущий льготный платили сколько просили. в этом году дают только 25 000 руб на человека. на обратную дорогу явно не хватит. что об этом говорит закон?
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
mart001, закон об этом ничего не говорит, поскольку для муниципалов действует Решение Думы

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

Брюнетка, отпуск по уходу за ребёнком прерывать в данном случае нет никакой необходимости, оплату проезда обязаны произвести если женщина этого захочет и в отпуске по БИР и по уходу за ребенком в случае если местом Ее работы является государственное или муниципальное учреждение