Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно

12 Окт 2013
15,947
29
48
Большая БУ, подскажите,а если бывший муж ушел в отпуск по уходу за ребенком,мне алименты он должен платить? Я понимаю,что с пособия до полутора лет они не исчисляются,тогда у него задолженность копится? Ив каком размере,примерно исходя из среднего заработка?
 
23 Апр 2015
610
3
18
В военкомат вызывали, расписаться в новом приказе по оплате стоимости пути... Остановки в пути запрещены (или справку, что не было билетов). Оклонение от прямого маршрута запрещено (или справку, что не было билетов). Оплата ежегодная, в отличие от гражданских организаций, где оплачивается дорога один раз в два года... Причем, если гражданская организация тебе оплатила льготный отпуск в текущем году (в этом году у меня был льготный отпуск, в Крым ездили), военкомат все равно оплатит вторую поездку в этом же году, т.к. оплата идет из бюджета Минобороны... Не оплачивается, если ты уже куда-то ездил в текущем году по линии Минобороны.
 
Последнее редактирование:
Причем, если гражданская организация тебе оплатила льготный отпуск в текущем году (в этом году у меня был льготный отпуск, в Крым ездили), военкомат все равно оплатит вторую поездку в этом же году, т.к. оплата идет из бюджета Минобороны...
Не поэтому. Выплаты урегулированы разными законами.

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

По наименьшему. Уже года два как АСТ дает такие справки. Экономят сц...ки.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
По наименьшему. Уже года два как АСТ дает такие справки. Экономят сц...ки.
Нужно брать справки на свердлова в тюменской кассе, там дают с одним тарифом, какой попросишь. Мне в Тюмень дали на 10000
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Да! Совершенно верно! Тоже потом просто пошли и взяли за 500 р справку на сумму хорошую. На манчинского
 
19 Май 2010
715
0
16
Водолейка,[OFF]можно попробовать через суд взыскать 1/4 (на одного ребенка) от МРОТ на территории где проживает ребенок. В ЯНАО сумма будет - 3107. Но лучше всего договориться, худой мир лучше доброй ссоры[/OFF]
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
перечень выплат с которых не удерживаются алименты
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

ст. 101, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" {КонсультантПлюс}
Поэтому если Ваш БМ ушел в отпуск по уходу за ребенком, получает пособие и не работает, платить ему алименты просто не с чего. В твердой денежной сумме платить так же не обязан, поскольку ИЛ предусматривает взыскание процентов (наверное?) с зп. Только договариваться, что его первый ребенок тоже хочет кушать и одеваться
 
9 Июл 2010
522
0
16
Большая БУ вопрос больше к Вам. Такая ситуация: учреждение окружной бюджет, сотрудник съездил в льготный отпуск за период 02.2015-02.2017 летом 2016 года, предоставил билеты на себя и ребенка (студент), но билеты у ребенка за август 2015 года (Тюмень-Салехард-Тюмень), справки все необходимые есть, что студент, учится в Вузе Тюмени, вопрос: обязаны ли оплатить ребенку билеты за 2015 год в 2016 году?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
перечень выплат с которых не удерживаются алименты
Поэтому если Ваш БМ ушел в отпуск по уходу за ребенком, получает пособие и не работает, платить ему алименты просто не с чего. В твердой денежной сумме платить так же не обязан, поскольку ИЛ предусматривает взыскание процентов (наверное?) с зп. Только договариваться, что его первый ребенок тоже хочет кушать и одеваться
То,что должник не работает,от выплаты алиментов его это не освобождает. Платить обязан минимум. В 2008 году с этим столкнулась,минимум по Мск был 3 тыщи.