Опять МП "Салехардремстрой" отличился....

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#84
Ulbasar, да всё вызывает кучу вопросов...
ну дак может обозначите? не всегда возбуждение УД заканчивается обвинительным приговором, нельзя же "процесс" превращать в линчевание, будут основания так приговор надо полагать обжалуют.
 
#85
Ulbasar, да ну смешно же! Налоги с работников взял? Взял! Государству их заплатил? Не заплатил! Какие ещё вопросы?!
Можешь себе представить, на минутку, что я, как ИП не плачу налоги, езжу на Гелендагене и всех нахрен посылаю... а когда меня в суд вызывают, я говорю, что моя фирма еле концы с концами сводит и я все средства в дело пустил, офигенно-социально значимое. И судья меня отпускает. При том, что я ещё и банкрочу ИП "беспечный ездок" и создаю ИП "easy rider", и дальше катаюсь на Гелике (TLC200) и "верчу их как хочу"...
Сказочно да? :no:
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#86
Ulbasar, да ну смешно же! Налоги с работников взял? Взял! Государству их заплатил? Не заплатил! Какие ещё вопросы?!
Можешь себе представить, на минутку, что я, как ИП не плачу налоги, езжу на Гелендагене и всех нахрен посылаю... а когда меня в суд вызывают, я говорю, что моя фирма еле концы с концами сводит и я все средства в дело пустил, офигенно-социально значимое. И судья меня отпускает. При том, что я ещё и банкрочу ИП "беспечный ездок" и создаю ИП "easy rider", и дальше катаюсь на Гелике (TLC200) и "верчу их как хочу"...
Сказочно да? :no:
так это ИП:)) если бы у тебя в ООО или ИП был наемный управляющий, и вот допустил бы косяк какой, то да, спрос, при условии что "не заплатил/вывел нал/положил в карман и т.д.". Остальное описанное тобой вполне себе реально и законно, так и делают обычно, тока с "ИП" именно не прокатит:))
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#88
ну хрен с ним, ООО, ты же понял суть...
ну дальше и пояснил что все законно:)) то что юр.лиц "накачивают" задолженностью и не принимают мер ко взысканию это уже другой вопрос и он больше головная боль кредитора/-ов, нежели должника...
 
#89
Если вот это легло в основу оправдательного приговора, то у меня просто нет слов :eek:
Он был оправдан в связи с тем, что по мнению суда, не платя и не перечисляя налоги в бюджет, Казиев не преследовал личных интересов, а действовал по мотиву преданности своему делу, то есть целью противоправной деятельности обвиняемого являлось увеличение оборотных средств муниципального предприятия и обеспечение его нормальной работой


---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

то что юр.лиц "накачивают" задолженностью и не принимают мер ко взысканию это уже другой вопрос
Как раз-таки с налоговиками не катит это, если налоговики с головой, то новый бизнес успешно обламывается. А вот в частном порядке, там да. Не там у нас госконтроль: как минимум, половина судебных решений не исполняется, куча липовых реорганизаций, брошенных фирм, раньше было модно в другой регион сваливать. А государство всё террористов ловит по опросникам в банках :)
 
#90
Ulbasar, да ну смешно же! Налоги с работников взял? Взял! Государству их заплатил? Не заплатил! Какие ещё вопросы?!
Можешь себе представить, на минутку, что я, как ИП не плачу налоги, езжу на Гелендагене и всех нахрен посылаю... а когда меня в суд вызывают, я говорю, что моя фирма еле концы с концами сводит и я все средства в дело пустил, офигенно-социально значимое. И судья меня отпускает. При том, что я ещё и банкрочу ИП "беспечный ездок" и создаю ИП "easy rider", и дальше катаюсь на Гелике (TLC200) и "верчу их как хочу"...
Сказочно да? :no:
Так.... надо скопировать и - в прокуратуру.....
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#91
#92
Если вот это легло в основу оправдательного приговора, то у меня просто нет слов :eek:
не понимают у нас на Ямале видать ещё политики партии возможно последуют орг. выводы.......

в Москве вон уже и министров садят, и проверяют как и на основании чего главы госкомпаний премии получают....
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#93
смотря что за персона.

надо. причём, публично.
обычная персонал....их тут много таких, неуплат налогов и пр. тоже полно...я ж говорю, суть проста, описал ранее уже..... про личн...ну что тут можно сказать...дай бог вам самому под раздачу не попасть, мнение, как обычно на практике бывает, испытав на себе, станет вовсе иным:))

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Если вот это легло в основу оправдательного приговора, то у меня просто нет слов :eek:


---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------


Как раз-таки с налоговиками не катит это, если налоговики с головой, то новый бизнес успешно обламывается. А вот в частном порядке, там да. Не там у нас госконтроль: как минимум, половина судебных решений не исполняется, куча липовых реорганизаций, брошенных фирм, раньше было модно в другой регион сваливать. А государство всё террористов ловит по опросникам в банках :)
ключевое слово "если"...про опросники в банках, вон зачем напоминаешь:)) заманали уже этими бумажками...

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:14 ----------

Так.... надо скопировать и - в прокуратуру.....
эт к Ездоку, он вишь и следствие и прокуратура и суд, в одном флаконе:))
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#94
дай бог вам самому под раздачу не попасть, мнение, как обычно на практике бывает, испытав на себе, станет вовсе иным
так заплатИте налоги и спите спокойно. тогда не придётся раздач пугаться.
 
#95
так заплатИте налоги и спите спокойно.
на вокзалах, в теплотрассах... :)

про опросники в банках, вон зачем напоминаешь
А не являетесь ли Вы, милостивый государь, прошу прощения, членом... Совета директоров Банка России и иностранным публичным лицом-с? А подайте-ка сюда два килограмма бумажек. Росфинмониторинг ведь тоже кушать хочет-с. Как там поживают бенефециары (конченные), на Кипре небось? :)

Не там ищут, ой не там. Впрочем, бабки сейчас сложнее отмыть. Правда, не сильно :)
 
#96
эт к Ездоку, он вишь и следствие и прокуратура и суд, в одном флаконе
не-не, я просто наблюдаю со стороны... ну и озвучиваю, очевидные вещи... а уж то, как это звучит - повод задуматься, только и всего...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#97
не-не, я просто наблюдаю со стороны... ну и озвучиваю, очевидные вещи... а уж то, как это звучит - повод задуматься, только и всего...
ну хорошо, что предлагаете? изменить доктрину? отменить незыблемость презумпции невиновности?...старик, скажи хоть...а то твой стиль "рассуждений" начинает походить на нечто из произведений Булгакова...:))

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

так заплатИте налоги и спите спокойно. тогда не придётся раздач пугаться.
а кто пишет "про спите спокойно" и не "придется пугаться" кроме вас в данном посте? кто дело ведет и мыслимо разумеет он их и платит, да и просит взамен, особо ничего, только главного: игры по правилам:)) налоги платят все.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

на вокзалах, в теплотрассах... :)

А не являетесь ли Вы, милостивый государь, прошу прощения, членом... Совета директоров Банка России и иностранным публичным лицом-с? А подайте-ка сюда два килограмма бумажек. Росфинмониторинг ведь тоже кушать хочет-с. Как там поживают бенефециары (конченные), на Кипре небось? :)

Не там ищут, ой не там. Впрочем, бабки сейчас сложнее отмыть. Правда, не сильно :)
точно, сидим прям в Салехарде и только и делаем что в офшоры загоняем:))) не там и не так...ты прав!
 
#98
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#99