Опять МП "Салехардремстрой" отличился....

24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#22
Проигнорировав многочисленные рекомендации, повторюсь,

О какой компетентности может идти речь

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

Грамотные руководители прислушиваются к советам, тем более в сфере торгов
Эх, совсем в луже ребята, экономит Ремстрой!!!
 
#23
Меня доставляют ваши розовые очки))))

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

распоряжаться на "шару" бюджетными средствами, это теперь называется экономия?
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#24
Я слышал что он даже банковской гарантии не затребовал с той фирмы:grin:
Думаю достаточно выписки из Егрюл, списка недобросовестных поставщиков.
этого достаточно для гарантий, сейчас дурят как могут, тем более за такие деньги грех не постараться.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Меня доставляют ваши розовые очки))))

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

распоряжаться на "шару" бюджетными средствами, это теперь называется экономия?
Слышала там наоборот жесткие рамки по расходованию средств, что же вы прицепились к несостоявшейся сделке и страдаете, как будьто у вас свистнули чемоданчик.
Сколько организаций в такой ситуации с этими торгами, не они первые, не они последние.
 
#25
Думаю достаточно выписки из Егрюл, списка недобросовестных поставщиков.
этого достаточно для гарантий
ясно понятно :smile:

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

что же вы прицепились к несостоявшейся сделке и страдаете, как будьто у вас свистнули чемоданчик.
Сколько организаций в такой ситуации с этими торгами, не они первые, не они последние.
Не ну просто вы там оправдываете Казиева.
Более того, арбитражный суд, разбирая иск второго участника аукциона, обязал СРС не заключать контракт с «Промресурсы», но Казиев проигнорировал это требование


---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

с кем не бывает да? этож торги, там все хитрые. Загипнотизировали Казиева наверно
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#26
ясно понятно :smile:

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------




Не ну просто вы там оправдываете Казиева.


---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

с кем не бывает да? этож торги, там все хитрые. Загипнотизировали Казиева наверно
:unknown:Что то сомневаюсь, там одни непонятки!:smile:
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#27
должны сами знать, что такое торги и с чем их едят. А на деле же даже не знают ни закона, ни как его обойти, зато без раздумий решаются на воровство.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

сомневаюсь, что вопрос о заключении решался именно в ремстрое, ...
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#28
должны сами знать, что такое торги и с чем их едят. А на деле же даже не знают ни закона, ни как его обойти, зато без раздумий решаются на воровство.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

сомневаюсь, что вопрос о заключении решался именно в ремстрое, ...
Тоже так думаю!
 
#29
интересно получается, Ген.директора Салехардремстроя оставили на месте , хотя и деньги вернуть ноль процентов, а вот Директора Геолога при том что с предприятия которое не выполнило своих обязательств можно истреовать деньги , есть такая возможность..кстати судебные разбирательства начались....зато с Ролевой договор не продлили...интересно как то так однобоко..Теперь в ГЕОЛОГ опять долбоящера или долбоящерицу разрушителей поставят может еще в Тарко-селе кто то и остался.... вот так вот!!!!!
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#30
Leila, ага, заставлять садиться на технику по которой корки нет? это- выход из кризиса. обязывать выходить с 5 утра и до посинения на дорогу чистить,и так всю неделю без выходных(выходные все на словах) это выход из кризиса. при таком объеме работы + переработка часов-это решение кризиса. в Ремстрое работать уже некому, всех старожил разогнал, поувольнялись все- по приказу всех в отгулы отправил водил, а потом по приказу и вызывал тк снег поволил- итог и не отгула и ни денег. он по-моему не с колен поднимает, а утопию делает- да рабов с мужиков, которые с такими вот темпами могут аварийную ситуацию создать. а! на день водителя- Низкий поклон вашему "Подзащитному", всех дворников и работников по уборке территории офиса и улиц грамотами наградил- а водилам со стажем кукишь показал+ праздник им сделал в такой день, что и выпить мужикам не получилось тк на следующий день на работу. в прокуратуру пошли там руками разводят, а в защите по труду прямым текстом сказали"крышуют хорошо, не нравится валите". Я переживала, что еще и подарки детям не дадут- дали!!!! не все так запущено. Кому пожаловаться- чтоб разъ...ли эу бухгалтеримю ремстроевскую и самих некоторых руководителей, что открытыми действами рабство легальное делают
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#33
Ляляколка, в трудовую и прокуратуру не ходить нужно, а заявление написать ;)
Вы еще у руководителя спросите, стоит ли жаловаться на контору, или это все звезды так встали :lol:

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

Толку то от коллективных договоров и профсоюзов, у нас в суде одни "девушки легкого поведения" сидят, судя по решениям, которые публикуют в новостях, да и сам имел опыт судиться с гос. конторой.
В нашем гиблом коррумпированном городе, есть смысл добиваться своих прав, только если готовы идти до конца, ... "во все тяжкие", горсуд, окрсуд и т.д., а это время и деньги, например я с иском в гор суд до момента получения решения с не мотивированным отказом потерял в обще сложности около трех месяцев (!?!) (после подачи заявления ждал около месяца, заседания раза 3 переносились, о последнем даже не уведомили, ни почтой, ни по телефону, сам звонил через день спрашивал "когда?", в ответ "скоро", и через 2 недели "а суд уже был, почему вы не пришли?" + решение получил на руки с нарушением всех сроков
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#34
Ляляколка, в трудовую и прокуратуру не ходить нужно, а заявление написать ;)
Вы еще у руководителя спросите, стоит ли жаловаться на контору, или это все звезды так встали :lol:

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:45 ----------

Толку то от коллективных договоров и профсоюзов, у нас в суде одни "девушки легкого поведения" сидят, судя по решениям, которые публикуют в новостях, да и сам имел опыт судиться с гос. конторой.
не скажи, есть таки толк, при умелом раскладе и наличии актива очень даже сила получается, решения обжаловать до талого, ну и естессно просить в пределах разумного, а не требовать подарков бесплатных и пр. советских ништяков, все уже... ТК РФ как и время другое, да и тогда бесплатным не было ничего. Дни водителя и пр. пр., не знаю, тут уж предприятия сами рулят, судя по такой логике платить надо всем круглый год, и бухам, и юрикам и всем кому дат нараздавали, это тоже просто ностальжи по СССР...
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#35
не скажи, есть таки толк, при умелом раскладе и наличии актива очень даже сила получается
А смысл тратить время и нервы ради мизерной зарплаты? За те же пол-года можно другую работу найти, да и где взять на эти пол-года актив, если грубо говоря, живешь от зарплаты до зарплаты? Взять потреб кредит в банке? :lol:
И если с работы не уволят за весь этот период судебных тяжб, то мозг отлюбят с энтузиазмом. Да и восстанавливаться потом бессмысленно, в таких конторах у руководителей меняется лишь обертка, содержание, в целом, остается прежним.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#36
А смысл тратить время и нервы ради мизерной зарплаты? За те же пол-года можно другую работу найти, да и где взять на эти пол-года актив, если грубо говоря, живешь от зарплаты до зарплаты? Взять потреб кредит в банке? :lol:
пардон, актив имелись ввиду активисты,чтобы тяму помогали тянуть... бумаги там тоже много. у нас же щас так...без письменного обращения не шевелятся вообще. Насчет работы согласен, но многие не могут в силу способностей, нежелания, возраста и т.д. и т.п., да и работы я бы не сказал что прям у нас много.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#37
Активистов много, пока до дела не доходит, потом все предпочитают отмалчиваться "типа, ну ты давай, так с ними, так, мы с тобой, морально". Не стоит забывать что подавляющее большинство работников своих прав не знают (порой даже должностных инструкций), так, где-то слышали краем уха, и всё. Потребуется хороший юрист, которых у нас крайне мало, и стоят "удариться" каких денег. Чаще всего останавливает собственный страх за будущее, который я бы не назвал в нашем мелком городишке безосновательным.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#38
все предпочитают отмалчиваться "типа, ну ты давай, так с ними, так, мы с тобой, морально".
вот именно так и бывет,муж долго терпел, а когда сорвался и выссказал в лицо , что думает обо всем, что творится, все "активисты" языки в одно место засунули.
Потребуется хороший юрист, которых у нас крайне мало
по-моему они даже связываться не будут.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

думаю, тянет он своих земляков на места, которые по "своей" воле покинули работяги, отдавшие много лет ремстрою. вот почти на все 100 уверена, что именно так и будет
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#39
Активистов много, пока до дела не доходит, потом все предпочитают отмалчиваться "типа, ну ты давай, так с ними, так, мы с тобой, морально". Не стоит забывать что подавляющее большинство работников своих прав не знают (порой даже должностных инструкций), так, где-то слышали краем уха, и всё. Потребуется хороший юрист, которых у нас крайне мало, и стоят "удариться" каких денег. Чаще всего останавливает собственный страх за будущее, который я бы не назвал в нашем мелком городишке безосновательным.
ну это понятно, тогда другой момент, собрал подписи создал первичку и присоединяешься к какому нить действующему отраслевому... тут знаешь еще какой вопрос встает, это када вроде все согласны заочно, а потом говоришь ребят мол на профсоюз надо взносами скидываться они пойдут на то то и то то, вот тут большинство разбегаются, жалко процента от зарплаты, хотя он в месяц и пропить больше может....потому все остается на своих местах.

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

вот именно так и бывет,муж долго терпел, а когда сорвался и выссказал в лицо , что думает обо всем, что творится, все "активисты" языки в одно место засунули.
по-моему они даже связываться не будут.

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:51 ----------

думаю, тянет он своих земляков на места, которые по "своей" воле покинули работяги, отдавшие много лет ремстрою. вот почти на все 100 уверена, что именно так и будет
да лан прям, тянет...нормальный рук-ль предприятия ЖКХ, учитывая что ему досталось в наследство и в каком положении у нас ЖКХ ваще удивительно как еще оно вообще фунциклирует...

зато развелось вон всяких контор ООО УК и т.д., у которых базы производственной нет (не у всех) и сидят они посредниками просто
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#40
Я не работаю в этой фирме, не дай бог, просто наблюдатель
Из Тарко-Сале?

трудно распознать фирмы однодневки, особенно с больших городов, по документам к которым не подкопаться, это наша система виновата, закон с торгами 94, 223, 44 в топку их, мое личное мнение, хотели избежать коррупции, этими законами мы её еще больше плодим
Для этого хотя бы существуют способы обеспечения обязательств.Чего банковскую гарантию то не затребовали?Даже если бы фальшивую предоставили, всё это легко подтверждается путем запросов, и дело в шляпе, контракт заключается с другим участником.