Осторожно жулики

16 Сен 2015
693
2
18
#1
СДАЕТЕ КВАРТИРУ? СДАЕМ. Я переведу аванс что бы вы сняли объявление . получите в банкомате сразу мне нужен чек. подошли к банкомату ? подошел. нажимайте -подключить мобильный банк ) нажал, вводите номер 964......



ахахаха, мужик иди на ,й .В смысле ? вы квартиру сдаете ? сдаем а ты иди на .й )

ток что кинуть пытались )

будьте внимательны ублюдки не спят.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#4
Ну как бы не ново, что на любые объявления опубликованные в инете звонят такие лица.
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#5
начало детектива довольно неплохое, в стиле Джеймса Чейза
Побуду немного Чейзом.
Разместил объявление на Авито и Юла, через какое то время звонок.
:Алло, это Юра, вы агенство или собственник?
:Я собственник
:Вы квартиру сдаете?(насторожил через чур дружеский тон человека который меня не знает,в голове первый звоночек)
: Я по объявлению увидел вашу квартиру, чистенькая опрятная я хочу снять ее на два года, я звоню из Волгограда, военный, майор буду работать у вас по контракту приедем с женой через неделю, мы хотим забронировать квартиру.(второй звоночек)
:Она вам понравилась только по фото и вы без осмотра ее хотите снять на два года?
:Да
:А как вы хотите забронировать квартиру если вы в Волгограде а я в Салехарде?
: Дашь номер карты мы переведем тебе аванс, только ты пришли подтверждение свои Фамилия Имя Отчество деньги получил, мы через 20 минут будем возле банкомата.
Все это озадачило и я по номеру телефона 896145... узнаю что он был выдан в Ставрополе(третий звоночек)
Человек перезванивает, спрашивает :ты возле банкомата уже:
Я говорю:у меня возникли два вопроса, первый: телефон с которого вы звоните где выдан?
:я же тебе говорил что я военный, я его в Магадане получал(четвертый громкий звонок)
:второй вопрос, где вы в Салехарде будете работать по контракту?
:я буду работать начальником центральной тюрьмы.
Занавес.
 
13 Апр 2012
518
3
18
#6
Побуду немного Чейзом.
Разместил объявление на Авито и Юла, через какое то время звонок.
:Алло, это Юра, вы агенство или собственник?
:Я собственник
:Вы квартиру сдаете?(насторожил через чур дружеский тон человека который меня не знает,в голове первый звоночек)
: Я по объявлению увидел вашу квартиру, чистенькая опрятная я хочу снять ее на два года, я звоню из Волгограда, военный, майор буду работать у вас по контракту приедем с женой через неделю, мы хотим забронировать квартиру.(второй звоночек)
:Она вам понравилась только по фото и вы без осмотра ее хотите снять на два года?
:Да
:А как вы хотите забронировать квартиру если вы в Волгограде а я в Салехарде?
: Дашь номер карты мы переведем тебе аванс, только ты пришли подтверждение свои Фамилия Имя Отчество деньги получил, мы через 20 минут будем возле банкомата.
Все это озадачило и я по номеру телефона 896145... узнаю что он был выдан в Ставрополе(третий звоночек)
Человек перезванивает, спрашивает :ты возле банкомата уже:
Я говорю:у меня возникли два вопроса, первый: телефон с которого вы звоните где выдан?
:я же тебе говорил что я военный, я его в Магадане получал(четвертый громкий звонок)
:второй вопрос, где вы в Салехарде будете работать по контракту?
:я буду работать начальником центральной тюрьмы.
Занавес.
с тюрьмы и звонили:grin:
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#7
т.е. вам на карту хотят перевести деньги, что бы не ошибиться при переводе спрашивают ваши ФИО, потому что при переводе в банкомате, или моб банке пишут, что такому то такому то будут переведены деньги и ты подтверждаешь. и это означает что вас кидают? интересная логика)))
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#8
т.е. вам на карту хотят перевести деньги, что бы не ошибиться при переводе спрашивают ваши ФИО, потому что при переводе в банкомате, или моб банке пишут, что такому то такому то будут переведены деньги и ты подтверждаешь. и это означает что вас кидают? интересная логика)))
да никто там не хочет перевести деньги)) хотят снять))
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#9
т.е. вам на карту хотят перевести деньги, что бы не ошибиться при переводе спрашивают ваши ФИО, потому что при переводе в банкомате, или моб банке пишут, что такому то такому то будут переведены деньги и ты подтверждаешь. и это означает что вас кидают? интересная логика)))
Если вы не знали. то сейчас для многих интернет операций не нужен СVV код, для оплаты достаточно номер карты и ФИО владельца. Дальше объяснять или дошло?!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#10
Дальше объяснять или дошло?!
если можно - дальше.
то есть если я знаю номер вашей карты, то смогу оплатить билеты на паром?
ну и в первом сообщении было, что в банкомате набирают под диктовку какой-то номер.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#11
Если вы не знали. то сейчас для многих интернет операций не нужен СVV код, для оплаты достаточно номер карты и ФИО владельца. Дальше объяснять или дошло?!
Авиабилеты можно будет купить? А для многих операций это для каких?
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#12
ну и в первом сообщении было, что в банкомате набирают под диктовку какой-то номер.
Первое сообщение писал не я, вопросы не ко мне.


Авиабилеты можно будет купить? А для многих операций это для каких?
Я конечно могу вам рассказать, но яндекс знает лучше меня.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#15
Рискну пожалуй. Приходит смс 5 февраля 2018 года в 3.04 ночи. Текст такой: "Ваша банковская карта заблокирована ЦБ-РФ. Инфо: 8-800-301-05-19"
С телефонного номера +79184601960 (говорю сразу не перезванивала и всем советую)
НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ!
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#16
Gina, а зря. Позвонили бы на 8-800...)) они за звонок же платят)) чем больше болтаешь, тем больше они платят))
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#17
Прежде чем в яндекс посылать и людей пугать "кулхацкерами-интернетворами" можно было бы и разобраться в теме...
Чтобы не быть голословным и не ссылаться на гуглы-яндексы-друграссказывалчтоунеготакбыло покажите, пожалуйста, как это можно сделать.
Я Вам даю все и любые данные моей действующей карты, (фото со всех сторон) на которой есть тыщща рублей, а Вы с нее купите чо хотите в любом яндексе. А если в течении недели ничо не получится - купите, уже со своей карты, литр джемиссона. Идет?:razz:

P.S. Пару недель назад похожая ситуация была, когда ведущий инженер отдела информационной безопасности (не скажу какой организации, ибо в семье не без урода) рассказывал мне что у него "есть супер-скачанная-программа, которая легко положит всю L2 сеть ростелекома, если он запустит ее изнутри VPNна..."
 
Последнее редактирование: