Осторожно - мошенники маскирующиеся под СТО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Июн 2009
13,420
7
38
#41
Судья может его попросить предьявить диплом об образовании механика, в случае отстутвия -решение может быть в вашу пользу-чел взялся за ремонт не имея должного образования. Это примерно тоже самое когда врач без диплома-берется лечить больного...
тут много кто не про образованию работает, значит руки из жопы?
а у мну одминское))))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#43
Вовка, Знаю.... это правда касается свежих ДВСов... а у меня где то валяется присоба для перегиба вкладышей, делал я ее когда колено можно было точить, но не было ремонтных вкладышей. Вот из наших и перегибал.
На многих ДВСах возможно подобрать ремонтный поршень, от другого авто. И не так сложно изготовит поршень... Знаю одно... в кустарных УСЛОВИЯХ НЕ ВОЗМОЖНО ИЗГОТОВИТЬ кольца.... и это факт )))
Высчитать получившеюся степень сжатия, подрезать поршень, и получить полностью исправный ДВС, с заводскими характеристиками.
Приведу пример - сейчас на Газели ставят ДВС Каминс. Эти ДВС одноразовые. Блок не точится, колено не шлифуется. Так уже во всю, и в любой расточной, Вам туда впендюрят гильзу от ЗМЗ406. Можно и колено шлифануть... но ))) лопнет оно.... диаметр шейки мал, лопается оно.

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Вот это ключевое слово..... перебирают яйца в кармане... ДВС РЕМОНТИРУЮТ )))
 
9 Май 2012
378
0
16
#45
ну как сказать мошеники, за ваши деньги они отсрачивают смерть вашей ремонтируемой детали и все ;) что теперь поделаешь что в городе нет токорей, что бы расточить гильзы? или что нет диагностики?

если вы возмете отечественный автопром то вам скорее заменят чем будут ремонтировать, допустим провернуло вкладыш и задрало гильзу) попадете на замену коленвала, вкладышей и гильз, если они съемные)) с ино все труднее, от того что тут доставка от 1 недели минимум(((
когда ты видишь что движок скорее всего неисправный (ну по куче признаков - ты ведь потому и занимаешься ремонтом) ,который прислали, ты ведь знаешь что ничего не расточишь, да и вкладыши не догадаешься подобрать........ кстати тот кто купил машину собрал движок без расточки блока.... т.е. не видеть и не знать не мог - так что это чистой воды мошенничество.... всё что можно было увидеть необходимое для постановки диагноза чел видел. Не знать не мог.... Денег срубил обманным путём. мошенник другими словами
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#46
Про "руки из жопы" я ничего не гвоорил, я говорил как все это будет выглядеть на судебном процесее...
тут много кто не про образованию работает
Случаи разные.....врач или летчик без образования- это смертельно опасно...
 
#47
за счёт этого все мошенники и живут.....Я увидел то что увидел - человек просто сам себе создал работу, делая вид что занят ремонтом, притворяясь добросовестным. другой то сделал двигатель и без таких приспособлений....машина сейчас ездит. Доказывать действительно трудно - надо хотя бы доказать что отдал ему деньги и что он что то пообещал а не сделал.....
Я бы не отдавал деньгу.Договор, пусть и на словах, был какой?Реанимировать коня?Не сделали- не получили.Сделали- держали.Всё по честнаку.Пусть в суд подают и т. д., мне по фиг было бы.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#48
pioneer, А гильзы в продаже есть ))) так же как и на жигули, блок не гильзован, а гильзы есть )))
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#49
Денис К, Поэтому переборка такого движка выйдет столько , захочет ли потом заказчик оплачивать все это, ведь оборудование нужно окупить. Поэтому отдавать на переборку двигатель неизвестно кому и человеку не имеющего оборудования, кроме тали, это глупость и топикастер должен винить только себя и не более, с него взяли деньги за снятие и установку, где они мошенники.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#50
9 Май 2012
378
0
16
#53
И что же тогда не заявили?? Мож малыш бы уже сполна расчитался бы-даюы не доводить до суда...
потому что не зафиксирован ни номеров машин ни дат ни фоток не сделал т.е. никаких доказательств..... был озабочен ремонтом железного коня....мошенство оно потому и процветает - человеку что то очень нужно, ну вот грамотные люди и создают ему иллюзию получения того что он желает..... И получают деньги.... здесь не нужен спец - здесь нужен мошенник....
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#54
читай мой пост № 48
Или Вам не знакома технология установки гильз в " сухих" блоках?

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

никаких доказательств.....
Все успокойся... плюнь.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#55
читай мой пост № 48
Или Вам не знакома технология установки гильз в " сухих" блоках?

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Все успокойся... плюнь.
Знакома, поэтому нужен токарь, что бы сделать расточку и запресовать. Я в двигатель ваз 21011 запрессовывал, правда в то время в гаражах аэропорта черта лысого собрать можно было. Кто в курсе тот знает какое оборудование было там раньше.
 
Последнее редактирование:
9 Май 2012
378
0
16
#57
тут много кто не про образованию работает, значит руки из жопы?


а у мну одминское))))
Интересная юридическая категория - руки из жопы. Представляю приговор - в связи с тем, что у ... растут руки из жопы ..... назначить наказание в виде принудительного проращивания рук откуда следует с отбыванием....
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#58
Денис К, Что ты этим хочешь сказать если я это делал, растачивается большим диаметром с потаем для новый гильзы и впрессовывается, соответственно не имея оборудования ты нечего ни сделаешь
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#59
впрессовывается, соответственно не имея оборудования ты нечего ни сделаешь
не фига не понял )))
Я не токарь... но при мне блок был расточен, гильза охлаждена.... и она упала туда, без всякого пресса. Так что слово " впрессована" тут не уместно )))

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Ладно .. выяснили... не мошенники они, а .... ну не мне судить.
Вот что мне скажите... завтра на рыбалку, рыба клевать будет?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#60
растачивается большим диаметром с потаем для новый гильзы и впрессовывается
Если делать по уму, то там натяг 1-2 сотки, Денис говорит правильно, охладить и уронить. Причём не обязательно азот, углекислоты хватит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.