Осторожно - мошенники маскирующиеся под СТО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#81
arkh, Я не занимаюсь ремонтом авто. Так что они мне не коллеги. Просто ты пишешь кучу слов, мало связанные между собой.

А по теме... ты ведь сам в жернова попасть можешь.... ты назвал людей мошенниками, а ведь это не доказанный факт, вот осудят их по этой статье, пожалуйста, называй, а сейчас это честные граждане.

Я могу сказать что тебя таак гложет, они не смогли сделать ДВС, ты продал машину за копейки, там ее сделали. Вот тебе и обидно. Но ты сам себе злобный карлик ))) что обратиться к другому мастеру в Салехе сложно было? Нет не сложно... просто глупость и лень.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

признавайся они тебе заплатили?
Да.... 500 баксов )))
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#83
А зачем переставлять с родного движка запчасти если контрактный надо разбирать для этого и это лишает гарантии? Посмотрел на двигатель - если чего то не хватает и для установки этого надо разбирать движок то ты просто не должен ставить этот движок. Запчасти эти относятся к клапанному механизму, прекрасно видны при снятии клапанной крышки невооружённым взглядом, т.к. двигатель пришёл без форсунок не снять клапанную крышку невозможно (это не лишает гарантии).
Зачем установщикам двигателя снимать клапанную крышку, если им привезли для установки контрактный (т.е. исправный с гарантией) двигатель? Эта работа была заранее с вами оговорена?
 
9 Май 2012
378
0
16
#84
arkh, что уже угрозы в ход пошли от мастеров?
в этом городе нет такого как в российских боевиках от нтв типа "особое поручение" или что нить в этом роде. да и здесь по моему трудновато бандитствовать - город то маленький!!!! бандитствовать можно когда тебя точно не посадят, а тут всё на виду практически..... попробуй ради прикола тему о приготовлении к убийству заведи где нить в инете (для незнающих - приготовление к убийству наказывается согласно уголовного кодекса)- у тебя гости минут через 10 будут - т.е. тебя в этом городе моментально вычислят.... так что об угрозах я так думаю говорить не стоит, .... скорее попытки давления.. Хотя на их месте проще это проигнорировать - раз на них нет никаких заявлений и т.д. в полиции, значит их никто уничтожать не хочет... ну а то что здесь высказано - деньги на халяву не должны доставаться, да и ничего они отдать не смогут хоть договаривайся хоть нет...

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

Зачем установщикам двигателя снимать клапанную крышку, если им привезли для установки контрактный (т.е. исправный с гарантией) двигатель? Эта работа была заранее с вами оговорена?
в прошлых постах - двигатель куплен без обвеса - т.е. без форсунок тнвд и всего прочего. Для установки форсунок надо снимать клапанную крышку... вал можно было и провернуть не ставя на машину..... услышать стук можно было легко... они сами это продемонстрировали...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#85
Я не жадный.... ровно столько сколько автор темы им отдал )))

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

вал можно было и провернуть не ставя на машину
Что еще нужно было провернуть перед установкой?


Я все понял... тут 100% подходит выражение - Кроилово, привело к попаданию. Вл всей его красе )))
 
9 Май 2012
378
0
16
#86
arkh, Я не занимаюсь ремонтом авто. Так что они мне не коллеги. Просто ты пишешь кучу слов, мало связанные между собой.

А по теме... ты ведь сам в жернова попасть можешь.... ты назвал людей мошенниками, а ведь это не доказанный факт, вот осудят их по этой статье, пожалуйста, называй, а сейчас это честные граждане.

Я могу сказать что тебя таак гложет, они не смогли сделать ДВС, ты продал машину за копейки, там ее сделали. Вот тебе и обидно. Но ты сам себе злобный карлик ))) что обратиться к другому мастеру в Салехе сложно было? Нет не сложно... просто глупость и лень.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Да.... 500 баксов )))
тебя называют специалистом....рассказываешь умные вещи про моторы. должен знать, что если тебе движку разобрали то другая мастерская за этот двигатель уже не возъмётся... А обращаться времени нету - простой машины с февраля и чуть ли не по август, цена падает а мастер - опять на такого нарвёшься.... в итоге на исправную машину цена упадёт, не то что на конструктор... Ну а насчёт злобного карлика .... расскажешь когда попадёшь тысяч на 700 800 и тебе плюсом ещё безрезультатных ремонтов наделают на полгода тысяч на 200.... по моему придёшь убивать, тем на форуме точно заводить не будешь...тут не злобствовать надо вообще то и для этого уголовный кодекс придуман если вы не в курсе
пардон ! я же коммерческую тайну выдал мастеров - они с меня оказывается не столько взяли сколько по моим данным а целых пятьсот баксов... нее парни - это уже мошеннические технологии.....

---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

Я не жадный.... ровно столько сколько автор темы им отдал )))
Это они тебе сказали? у них снятие двигателя с машины 30 тр стоит... но не важно сколко им отдано .... люди которые не сделали за эту сумму не сделают и за большую!!!

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------


Что еще нужно было провернуть перед установкой?


Я все понял... тут 100% подходит выражение - Кроилово, привело к попаданию. Вл всей его красе )))
А утверждаешь что знаешь что то о машинах и ситуации!! Интересно адвоката который пообещал условник по статье , по которой нету такого в принципе и взяв за это миллион свалил тоже здесь бы так же защищали?
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#87
Что я понял:
первое кроилово - поехал к дяде Васе на гаражи
второе кроилово - заказал контракт без обновески.,
третье кроилово - вместо того чтобы обратиться к людям в Салехе, которые возят контракт. И все вопросы задавались бы ИМ.
четвертое кроилово - продал авто за пол. цены, так лень было искать другого мастера.

итог ПОПАДАЛОВО на 200 тыс.
 
9 Май 2012
378
0
16
#88
короче говоря я вижу что тема многих задела за больное!!! многие ругаются и очень хорошо видно кто как и что делает... думаю, что я раскрыл секрет полишинеля, т.е. когда все знают но никто не говорит... одни зарабатывают деньги а другие их изымают .... круговорот бобла в природе однако.... И что самое интересное ни один "мастер" никогда не скажет - да я накосячил и необоснованно снял деньги.... все вокруг козлы и придурки кроме них самих....
 
9 Май 2012
378
0
16
#90
Что я понял:
первое кроилово - поехал к дяде Васе на гаражи -

в городе вообще нет спецов по двигателям судя по всему, ни в гаражах ни в сто, если и есть то к ним не пробъёшься


второе кроилово - заказал контракт без обновески.,хоть с обвесом хоть нет! не поехал в москву не взял с собой спеца который бы посмотрел на стенде движок, короче из салехарда только их и возить туда....


третье кроилово - вместо того чтобы обратиться к людям в Салехе, которые возят контракт. И все вопросы задавались бы ИМ.

Что Из ебурга не дождёшься ничего пока не придавишь бумагой, так и будут обвинять покупателя(видел как этот директор отвечал в инете - ну по всем пунктам прав!!!! только одни маты в его адрес летят за убитые движки) что здесь бы была такая же катавасия, так что это всё россказни....пришёл бы неисправный движок здешним и они бы ничего не сделали, просто бы заплатил больше раза в 2 или даже 3


четвертое кроилово - продал авто за пол. цены, так лень было искать другого мастера.

Был достойный вариант продавать за 2/3 цены.... И сейчас бы продавал....

итог ПОПАДАЛОВО на 200 тыс

попадалово порядка 200 тр только на ремонтные работы
в цене авто в таком случае потери много больше.....

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:03 ----------

когда то давно давно я общался с одной компанией "автомехаников" и они очень расстраивались, что некоторое лицо (не последнее в криминальном мире) не даёт им открыть свою мастерскую..... я понял позже почему это так - они набрали авансов на ремонт машин и свалили из города....
 
22 Фев 2011
629
0
16
#91
Я так думаю салехардцам надо возрадоваться: во первых потому, что у товарища arkh машина сломалась и он не успел ее кому-нить здесь втюхать.
Во-вторых, что машину не смогли починить мастера из гаража, иначе он ее кому-нить всеже продал бы.
Все переживания топикстартера ИМХО исходят от того, что он купил машину в надежде перепродать ее здесь, но задумка не удалась и теперь необходимо найти крайнего...

arkh, Зря вы всех салехардских мастеров обвиняете в криворукости - здесь всеже есть те кто исправляет свои косяки бесплатно. Хотя и криворуких тоже хватает
 
9 Май 2012
378
0
16
#92
Я так думаю салехардцам надо возрадоваться: во первых потому, что у товарища arkh машина сломалась и он не успел ее кому-нить здесь втюхать.
Во-вторых, что машину не смогли починить мастера из гаража, иначе он ее кому-нить всеже продал бы.
Все переживания топикстартера ИМХО исходят от того, что он купил машину в надежде перепродать ее здесь, но задумка не удалась и теперь необходимо найти крайнего...

arkh, Зря вы всех салехардских мастеров обвиняете в криворукости - здесь всеже есть те кто исправляет свои косяки бесплатно. Хотя и криворуких тоже хватает
Я паджеру успешно продал в другой город и теперь эта машина ездит там.... дело не в этом. покупал я паджеру для того чтобы ездить, иначе бы не пытался ремонтировать а сразу скинул как купил... Крайних я не ищу. нет смысла.... Я видел мастеров которые делали так что не приходилось исправлять.... не все спецы плохие! просто есть люди которые осознавая, что сделать ничего не смогут всё таки берутся за работу..... как правило такая формулировка характерна для описания правонарушения...или для описание целителей от всяких болезней......и в нужный момент к сожалению попадаются именно те кто сделать ничего не сможет... Но ... Хорошие специалисты есть... я бы сказал про тех кто именно работает а не деньги тянет, но это не санкционировано ими и да и хороших спецов рекламировать не надо, они себе клиентуру постоянную набрали и живут спокойно..... кстати я продал машину по очень вкусной цене и купил её человек из другого города... Я честно написал про все дефекты машины.. и я нормально общаюсь с покупателем....
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#93
Название темы исправить нужно, какие они мошенники.
Кто заказывал контрактный двигатель? Я так понял топикастер.
Кто производил снятие и установку двигателя? за это были заплачены деньги?
За что еще были взяты деньги кроме снятия и установки?
Часть работы была сделана людьми они получили за это деньги какое тут мошенничество, а если вы сами заказали движок и вам прислали фигню то уж извините вы сами попали, теперь гложет жаба что какой то Петя в гараже сам собрал, а я попал на бабки теперь ищу крайних обвиняя всех, но только ни себя.
Если честно если бы вы пришли ко мне с требованием возврата денег я бы Вас отравил далеко далеко, а если бы меня в интернете назвали мошенником я бы на Вас написал заявление и на моральные издержки.
 
9 Май 2012
378
0
16
#94
Название темы исправить нужно, какие они мошенники.
Кто заказывал контрактный двигатель? Я так понял топикастер.
Кто производил снятие и установку двигателя? за это были заплачены деньги?
За что еще были взяты деньги кроме снятия и установки?
Часть работы была сделана людьми они получили за это деньги какое тут мошенничество, а если вы сами заказали движок и вам прислали фигню то уж извините вы сами попали, теперь гложет жаба что какой то Петя в гараже сам собрал, а я попал на бабки теперь ищу крайних обвиняя всех, но только ни себя.
Если честно если бы вы пришли ко мне с требованием возврата денег я бы Вас отравил далеко далеко, а если бы меня в интернете назвали мошенником я бы на Вас написал заявление и на моральные издержки.
Ну да прислали сломанную деталь мы это явно видели но всё же поставили и за установку деньги взяли, а то что она сломанная и это явно видно - нас мало беспокоит. мы её тупо поставили потом сообщили что она вообще то неисправная и взяли деньги за работу... тогда их надо называть не мошенниками а по другому - хотя сути это не меняет... Обращаться к этим людям не стоит, просто разведут на деньги.... Можете назвать это по другому.... смешит факт что здесь слышна речь "автомехаников" которые так или иначе оправдывают коллег....ну я так понимаю действительно здесь очень многие "автомеханики" брали деньги под обещание что то сделать, потом резко забывали некоторые части своих обещаний и получалось что виноват только клиент... Один юрист сказал мне что работа адвоката хороша тем что в случае неудачи можно свалить всё на клиента... Слушать автомехаников и их защиту неинтересно.... защищая автомеханика в суде я бы придумал что нибудь более оригинальное.... думаю что судья со мной бы согласился... Но мы здесь не в суде и ситуация другая, да и такие гнилые отмазы типа сам виноват характерны только для мелких преступников.... "Я не вымогал у него деньги - он мне их сам принёс" по моему такое можно было слышать ещё в царской россии....
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#95
arkh, А вы не просили их этого делать то есть устанавливать или еще что то, тогда для чего вы им машину загнали?
 
9 Май 2012
378
0
16
#97
В общем ничего нового здесь не слышно... Он сам дал деньги и сам виноват.... Цель темы достигнута - информация о лицах занимающихся "авторемонтом" попала в умы широких масс...Народ тему читал разный. Понятно, что "автомеханик"т " автомеханика" будет оправдывать даже в случаях конкретных косяков... Факты так и остались на месте - двигатель сделан в другом городе безо всякой расточки блока, продан челу за нормальные деньги и ездит (никто так и не опроверг). деньги за ремонт двигателя были сняты немалые тоже факт, тот кто взял эти деньги до сих пор вешает лапшу на уши народу, что он добросовестный. И то что ремонт незаметно превратился в снятие - установку двигателя тоже факт(превратили прямо здесь)... Нового судя по всему здесь никто уже не скажет... Ответа по ценам и фактам от того про кого эта тема я так и не получил... И прекерасно знаю что ему здесь ответить нечего.... ланна пускай всё списывает на то что боится налоговую поэтому не светится... Удачи ему и всем его "добросовестным" коллегам...
Пы Сы - господа - а вам не приходило в голову если вас самих как вы "делаете" машины будут лечить от болезней кормить едой и защищать в суде?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.