Острый нож!?

#23
Хотя у меня самуровских два, просто ножи и ножи, не ах
года 4 назад подарила маме набор на НГ. До сих пор острые. Ими твердые предметы резать нельзя,только мякоть. А вообще, есть заточки для них, продаются. Мы купили, но пока без надобности лежит.
А у вас есть ли повод завести любовника, домохозяйки?))))
нет. в наши дни не мало точилок для обычных ножей. Минимум усилий и нож острый.
Типа таких

 
22 Ноя 2013
84
0
6
#24
есть, необходимость. Ножи тупые. Хотя у меня самуровских два, просто ножи и ножи, не ах. Хотя цена у них запредельная. А в отпуске этот раз купила ножик за 100 рублей, просто чтоб фрукты резать, в диком восторге. Теперь по всем закупкам ищу такие большие ножи.
А что за фирма?
 
#27
Anell, Alexandr, это убийцы ножей))) послн такой заточки его еще подводить и подводить. Раньше тоже такими пользовался, хоть и суреп фирменными, но они только портят лезвие.
 
#30
Пользую для кухни дамаск,хоть и варварство,но режет все. Мясо,мягкий хлеб,кости. Инфу по доводке и заточке найти пока не смог. На кармане всегда офицерский режик,за 3 года только раз острие вытягивал, а так нет необходимости,качественная штука.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#31
Пользую для кухни дамаск,хоть и варварство
Да почему же варварство нормальный поварской нож из дамаска вообще песьня, видел такие ножи в Тюмени но цена смутила 6000 рублей за нож мне показалось очень дешево для дамаска скорее всего протравленный под дамаск, а в руки посмотреть не дали
 
#32
Да почему же варварство нормальный поварской нож из дамаска вообще песьня, видел такие ножи в Тюмени но цена смутила 6000 рублей за нож мне показалось очень дешево для дамаска скорее всего протравленный под дамаск, а в руки посмотреть не дали
Мне его в единичном экзе заказывали на день варенья. Клинок под НР-40 сделан)
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#33
года 4 назад подарила маме набор на НГ. До сих пор острые. Ими твердые предметы резать нельзя,только мякоть. А вообще, есть заточки для них, продаются. Мы купили, но пока без надобности лежит.

нет. в наши дни не мало точилок для обычных ножей. Минимум усилий и нож острый.
Типа таких

Фуфло полное эти "точилки"
правильно выше написано "убийцы ножей"

всегда свои ножи затачивал на мелком бруске, и любым можно было бумагу резать
как долго зависело от качества ножа
тут решил купить точилку....
на для фуфлыжных ножей которыми только хлеб резать она пойдет
а с более лучшей сталью никак...
2 ножа она ваще не взяла
а третий "убила" тупо перестал резать, нож новый... его нужно было 3-4 раза об брусок шеркнуть
в итоге пришлось затачивать по новой....

а точилка нашла новое пристанище.... мусорное ведро
 
#34
Фуфло полное эти "точилки"
правильно выше написано "убийцы ножей"
Во-во. Но,есть для кухни,огурчиков там нашинковать,а есть режики для души,вот их только вручную доводить. С абразивами,маслом,кожей)))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#35
все ножи правлю только на брусках ... есть 800, 2000, 5000 потом не ремне офицерском с пастой гойа
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#37
Alexandr, да :) а еще есть алмазная паста :) и брусок алмазный вроде 100/300

бруски все "мокрые" :)