Острый нож!?

16 Фев 2010
1,697
4
38
#42
Это наждачка)))) Бруски для подводки 1000/3000. Этого хватает для кухонных ножей. Есть еще бруски 5000-8000, но это уже бриться ножом)))
ну как вариант мелкая наждачка тоже не плохо
на деревянный брусок наклеил и в перед
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#45
это не извращение....
конечно на ремне доводить кухонные ножи никто не будет....
но хороший нож на кухне это прелесть!!!

режишь им и не нужно напрягаться

а попробуй хваленым керамическим отрезать свежий батон
только продавишь его и расплющищ

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:19 ----------

перчатку кольчугу видел на сайте, дорого правда...8 тыс.руб. почти...
по наперстку на каждый палец :lol:
так дешевле

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

к стати
у Мирончука на втором этаже висят ножи по 300р (не наборы)
для кухни очень даже ниче
тонкие (я толще 1мм не люблю)! крепкие (не гнутся)!
и сталь для кухни достойная

да, и точилка его не взяла...
за 2 месяца только подправил его 1 раз
для меня показалось что затупился
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#46
di_ger, все норм на мокрых уже сколько лет точу... главное не ленится и мыть их после заточки... и замачивать их на минут 15 перед заточкойBedman, читай выше мое сообщение ;) какими я затачиваю :) алмазный нужен чтоб сбить кромку у не правильно заточеных ножей... чтоб не уродовать норм брусок

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

di_ger, наждачкой мелкой на охоте бывает приходится править ножи )))))))
 
#47
А у вас есть ли повод завести любовника, домохозяйки?))))
ой, как мило, сколько домохозяек:ROFL:
Раньше тоже такими пользовался, хоть и суреп фирменными, но они только портят лезвие.
Пользую для кухни дамаск,хоть и варварство,но режет все...

всегда свои ножи затачивал...

все ножи правлю только на брусках ...
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#56
кстате дай бабе нож и все... считай править нужно...
Полюбому у меня жена решила ножом "коллекционным" (абхазский средний нож производство Кизляр) куриные ноги порубить причем в ноже я то уверен был он это выдержит, но холодок по спине прошел.
Еще классные ножи Златоустовские сталь хорошая кованные в основном у меня 2 ножа таких своей выносливостью и прочностью просто поражают Кизляр приехал бы давно. Еще у златоуста дамаск хороший, но главное настоящий выбрать, а не травленный, у Кизляра тоже хороший дамаск есть, но дорогой не реально, зато тарвленых нет все настоящие.
 
#57
кстате дай бабе нож и все... считай править нужно.
ну да,тк она, в отличии от мужиков, использует его в приготовлении еды: режет мясо, овощи, фрукты.. а не раз в пятилетку на охоте волос на лету разрубает:hz:
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#58
а не раз в пятилетку на охоте волос на лету разрубает
Что бы вы понимали в этом это же какой кайф волос на лету, а сколько гордости за клинок )))). Эх девочки не понимаете вы в эстетике холодного оружия )))))
 
4 Фев 2010
598
0
16
#59
Лучший рецепт - надо просто для кухни сразу набор "правильных" ножей купить и научиться правильно ими пользоваться, тогда прослужат долго и изредка подводить их тем же мусатом. Себе домой давно беру ножи Kershaw как хорошее качество и не сильно дорого.
 
#60
ой, как мило, сколько домохозяек
Эстэты8)

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

Полюбому у меня жена решила ножом "коллекционным" (абхазский средний нож производство Кизляр) куриные ноги порубить причем в ноже я то уверен был он это выдержит, но холодок по спине прошел.
Еще классные ножи Златоустовские сталь хорошая кованные в основном у меня 2 ножа таких своей выносливостью и прочностью просто поражают Кизляр приехал бы давно. Еще у златоуста дамаск хороший, но главное настоящий выбрать, а не травленный, у Кизляра тоже хороший дамаск есть, но дорогой не реально, зато тарвленых нет все настоящие.
Все ж больше Кизляр уважаю,Златоуст пару раз брак впаривал.