Острый нож!?

#1
А что для вас значит "острый нож"??? В общем на работе возникла тема....
Я показал на что способен мой - режет бумагу как лезвие. К слову, томат режет сам нож, а не рука)))
А у вас есть ли повод завести любовника, домохозяйки?))))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
А что для вас значит "острый нож"??? В общем на работе возникла тема....
Я показал на что способен мой - режет бумагу как лезвие. К слову, томат режет сам нож, а не рука)))
А у вас есть ли повод завести любовника, домохозяйки?))))
есть, необходимость. Ножи тупые. Хотя у меня самуровских два, просто ножи и ножи, не ах. Хотя цена у них запредельная. А в отпуске этот раз купила ножик за 100 рублей, просто чтоб фрукты резать, в диком восторге. Теперь по всем закупкам ищу такие большие ножи.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#3
*** К слову, томат режет сам нож, а не рука)))
А у вас есть ли повод завести любовника, домохозяйки?))))
:shock::hz: что вы курите на работе?...



П.С. До состояния остроты "режет бумагу" и "бреет руку" можно довести что угодно. Острый нож = долго держит режущую кромку.
Имхо, конечно.

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Утра, Ножи Samura (да, как, впрочем, и все хорошие :) ) требуют аккуратного обращения и правильной заточки.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
kim, Пришел бы да заточил
а с другой стороны, хорошо что они тупые, я часто по пальцам бью, так хоть пальцы на месте
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#6
В связи с тем что керамические ножи стали не дорогими, затачивать необходимость ножи отпала, затупился --> выбросил --> купил новый 8)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#11
В связи с тем что керамические ножи стали не дорогими, затачивать необходимость ножи отпала, затупился --> выбросил --> купил новый 8)
да ну, разве это нож? на косточках лопаются. Уронил - лопаются. Фу а не нож
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#12
#15
Светлый, Zwilling J.A. Henckels, сантоку, Four Star

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

так нож должен работать?
в том то и дело, что нож должен работать, а не за счет силы руки резать

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Светлый, но это модель ножа, которым я часто пользуюсь, а так все ножи этой фирмы
 
#18
Как говорил наш старшина:
"Хороший нож должен открыть дюжину консервных банок с тушёнкой, а после этого им можно побриться!"
Один единственный нож с армейки уже 20 лет, минимум заточки, только правка. Больше таких нет.
Ручная ковка. Отдал за него бушлат в своё время кузнецу-лезгину.