Футбол Отбор к ЕВРО - 2012

5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#1
Телеканал "Россия" покажет все выездные матчи сборной России в рамках отбора на чемпионат Европы-2012. Еще один телеканал ВГТРК - "Россия 2"- организует обсуждение матчей российской сборной в студии.
Домашние матчи российской сборной будет транслировать Первый канал.
Сегодня же стало известно о том, что "Россия-2" будет показывать матчи английской футбольной премьер-лиги. ВГТРК купило право на показ на три сезона, сообщил главный редактор "России-24" и "России-2" Дмитрий Медников. Первая трансляция предварительно состоится 14 августа. По словам Медникова, предполагается показывать до трех матчей каждого тура, при этом два из них могут быть показаны в прямом эфире. При этом Медников сообщил, что прямая трансляция одного матча английского чемпионата стоит ВГТРК дешевле, чем показ одного матча российской премьер-лиги в записи.


03 сентября 2010 года, пятница
Андорра - Россия 0 - 2
07 сентября 2010 года, вторник
Россия - Словакия 0 - 1
08 октября 2010 года, пятница
Ирландия - Россия 2 - 3
12 октября 2010 года, вторник
Македония - Россия 0 - 1
26 марта 2011 года, суббота
Армения - Россия 0 - 0
04 июня 2011 года, суббота
Россия - Армения 3 - 1
02 сентября 2011 года, пятница
Россия - Македония 1 - 0
06 сентября 2011 года, вторник

Россия - Ирландия 0 - 0
07 октября 2011 года, пятница
Словакия - Россия 0 - 1
11 октября 2011 года, вторник
Россия - Андорра 6 - 0



 
Последнее редактирование:
#3
Jaguar, и это при том, что анлийский футбол считается самым дорогим в Европе!

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Jaguar, хотя может тут речь об оборудовании идет и в своих специалистах ... на наши матчи - своими силами снимать надо, на английские - просто транслируешь ...
 
#4
неммного про трансляции:

Футбольные телестрадания будут продолжены: «Россия 2» перепутала себя с государством

Противостояние между телеканалами «Россия 2» и НТВ-плюс продолжается. Одни хотят почти бесплатно получить права на трансляцию матчей чемпионата России («Россия 2), другие считают, что за это государственный канал должен платить (НТВ-плюс). В итоге страдают телезрители.

На днях государственный телеканал «Россия 2» с гордостью объявил, что начинает транслировать чемпионат Англии по футболу – по два матча в неделю в прямом эфире. И, возможно, еще одну встречу – в записи. Главный редактор этого телеканала Дмитрий Медников заявил, что контракт с англичанами подписан на три года и государственный канал сделал британцам предложение, перед которым не смог устоять НТВ-плюс, который до этого транслировал матчи премьер-лиги.

Сразу подумалось: битва между двумя российскими телеканалами продолжается и явно в ущерб отечественному телезрителю. Судя по последним событиям, деньги у «России 2 есть и немалые. Но вот отдавать их платному каналу наши государственники не хотят. Утверждают, что трансляция английских матчей им обходится дешевле, чем российских. В этом, кстати, нет ничего удивительного. В Англии для внутреннего потребителя продажа встреч национального чемпионата также обошлась бы далеко не в ту сумму, за которую ее отдали россиянам. Это общепринятая практика. Только по этой причине матчи российского чемпионата транслируют в Испании и Италии. А вот «Россия 2» хочет все получать по дешевке и у себя. Хотеть, впрочем, не вредно. Кстати, права на трансляции английской премьер-лиги обошлись госканалу почти в три раза дороже, чем в прошлом НТВ.

Те, кто осуждает НТВ-плюс за несговорчивость в отношениях с «Россией 2», не совсем правы. Поставьте себя на место человека, который купил дорогую вещь, а потом к нему приходит человек в государственной форме и говорит: ты мне отдай часть этого за символическую плату. Ты же видишь, я – при исполнении, и со мной лучше не шутить. Многие в такой ситуации предпочли бы позволить себя ограбить, но НТВ-плюс спросило себя: а с какой стати?!

Тем более, что деньги, как выяснилось, у «России 2» есть. Кроме покупки прав на трансляцию английского чемпионата, скорее всего, этот канал выкупит у Первого канала права на трансляции матчей российской сборной. И, кроме того, сделал предложение ведущим футбольным комментаторам НТВ-плюс о переходе к ним на работу, в том числе, и Василию Уткину. Согласитесь, что речь идет о контрактах, превышающих те, что эти комментаторы имеют на своем месте работы.

Наконец, Дмитрий Медников объявил о том, что собирается выиграть на будущий сезон у НТВ тендер на трансляцию чемпионата России. Вопрос: так деньги есть, Зин? Или прежде скупились, наплевав на интересы телезрителя, или Роман Абрамович подкинул? Или уже начали осваивать суммы, выделенные на будущую зимнюю Олимпиаду? Правда, тот же Маликов, уже делая артподготовку перед грядущим тендером заявил, что у матчей российской премьер-лиги низкий телевизионный рейтинг. Это означает, что и в грядущем тендере государственный канал намерен сыграть на понижение ставок, максимально сбить цену.

Но дело даже не в этом. Как показывают футбол гостелеканалы, мы уже знаем на своей шкуре. Даже во время чемпионата мира Первый канал позволял себе прямые трансляции периодически показывать в запозданием, практически в записи, поскольку затягивались развлекательные передачи. И при этом никто не извинялся, не понимая, что такие матчи нужно смотреть живьем. А так – все кидались к Интернету, чтобы не отстать от событий…

Вот и «Россия 2» обещает, что даже уже закупленное ими футбольное хозяйство и то, что предполагается закупить, может быть показано в записи, если будут более значимые, на их взгляд, спортивные события. Типа игр сборных России в водном поло или хоккее на траве на значимых турнирах. Насколько эти игры значимы, будут определять руководители «России 2». Так что, похоже, вся надежда у любителей футбола в будущем опять будет связана с Интернетом.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#5
Первая игра и победа, что очень радует
Андорра-Россия 0 -2
игра была поставлена как мне кажется на длинные передачи защитников, поэтому наши форварды и кто под ним пытались чота острить
ну не шибко были скорости, так чота суетились в центре
кароче этот матч не показательный, толи у наших скоростей бошы нет толи не хотели
ждём Словаков в Хости
 
#6
у меня нтв+. разочарован конечно, что россия 2 купила АПЛ. тем более что они показывают не все матчи, как это было на нтв+ в прошлом сезоне. но остались чемпионаты Голландии, Испании,Германии, Франции. Смотрел вчера матч сборной и не увидел игры. какой то сумбур.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#7
у меня нтв+. разочарован конечно, что россия 2 купила АПЛ. тем более что они показывают не все матчи, как это было на нтв+ в прошлом сезоне. но остались чемпионаты Голландии, Испании,Германии, Франции. Смотрел вчера матч сборной и не увидел игры. какой то сумбур.
согласен по поводу АПЛ, вот жду может плюсы купят канал Спорт 1 тогда будет просто сказка, ну а по поводу вчерашнего матча сборной я думаю выводы делать рано, ждем матча со словаками. А вот белорусы молодцы, выиграли Францию.
 
12 Окт 2009
6,330
0
36
33
Тюмень
www.drahelas.ru
#9
Алан Дзагоев: Не будет результата – прессуйте нас!


Полузащитник сборной России Алан Дзагоев в преддверии матча отборочного этапа Евро-2012 против словаков попросил журналистов не критиковать игроков национальной команды.

– Мы пока еще не успели изучить игру словаков, но сделаем это в самое ближайшее время, – приводит слова полузащитника ЦСКА корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. – Знаем, что наш соперник пробился на чемпионат мира и сыграл там достойно. В общем, надо готовиться к такой же тяжелой игре, как и с Андоррой.

– Вы успели восстановиться после изнурительного матча с "карликом"?

– Мы готовы к матчу со сборной Словакии на сто процентов. Каждый игрок отдаст все силы, не сомневайтесь. Мы играем за честь нашей страны.

– Сами рассчитываете выйти на поле?

– Это дело тренера. В любом случае буду ждать своего шанса.

– Почему команда не поблагодарила наших болельщиков за поддержку в Андорре?

– Не знаю. Я точно помню, что мы все поаплодировали. Может не близко подошли, поэтому создалось такое ощущение.

– Для вас важно вообще играть при болельщиках?

– Это для нас самое главное. Чем больше болельщиков, тем интереснее играть. Не будет их – и нам будет неинтересно. Нас ажиотаж вокруг матчей сборной только радует.

– Почему команда перестала общаться с прессой? Что надо сделать, чтобы журналисты смогли, наконец, полноценно освещать жизнь сборной?

– Наверное, побольше позитива. Журналистам следует поменьше критиковать нас, особенно если команда добивается результатов – помню, после матча с Лихтенштейном, когда выиграли 1:0, нас обвинили, что мы сыграли неубедительно, и так далее. Если мы плохо сыграли, то не надо нас бросать. А вот если не будет положительного результата, можете нас заслуженно прессовать!
 
#10
Смотрел матч с Андоррой... казалось что смотрю матч 2 дивизиона, а то и самого 3-его.... Газмяс блин какой то... может быть это сказалось из-за маленького стадиона, некачественной трансляции, небольшого количества болельщиков.. и задним видом (горы, город, автомобили на дорогах)... :)

Наши не убедили нисколько.. Посмотрим матч со словаками... а там уже будем оценивать уровень готовности сборной к отборочным матчам..
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#11
После матча футболисты сборной в большинстве своем отказались от общения с прессой, быстро проследовав в автобус, который увозил команду в Барселону. Сегодня днем команды вылетает в Москву.
Что стало причиной временного, как признавались сами игроки, обета молчания? Вот лишь версия, не знаю уж, близкая к истине, но хоть что-то. Во время вчерашнего матча группа россиян (судя по их баннеру, из Орла), наблюдавших за игрой с пригорка, нависающего над стадионом, после второго забитого мяча закидала штрафную сборной Андорры яблоками. После матча футболисты поинтересовались, в кого кидали яблоками болельщики? Судя по тому, что происходило после этого эпизода, ответ более чем очевиден – бросали в своих. После яблочной бомбардировки эти российские фанаты принялись скандировать фашистские речовки, а также оскорбления в адрес игроков сборной России. «Уходите с поля, стынет кальян!», «Шава, когда выпьем виски?», «Эй, ара!» (раздавались в тот момент, когда мяч получал Дзагоев), «Русские, вперед!» – это, пожалуй, одни из самых безобидных реплик, доносящихся с андоррских гор. А за десять минут до окончания игры хулиганы стали по очереди покидать поле – произошло это в тот момент, когда на орущих фанатов обратила внимание местная полиция.
На мой взгляд, вряд ли этих людей можно назвать обычными болельщиками и вряд ли – фанатскими «ультрас». Эти парни были довольно организованны, а все их действия, на мой взгляд, спланированы, ведь до второго гола Погребняка их не было слышно.
Очевидно, что РФС и другим уполномоченным организациям следует по всей строгости разобраться с этим инцидентом, чтобы впредь такого больше не повторялось. Как бы то ни было, а России вновь нанесен серьезный ущерб в плане репутации, что в преддверии выборов страны организатора ЧМ-2018 невероятно огорчает.
Советский Спорт
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#13
Хочется победы конечно. Счет 2-1 меня бы устроил, с валидольной концовкой )))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#14
Не тех "голландцев" меняли...
Не ожидал, что Игорь сделает такую ужасную ошибку, вот кто, кто, а Игорь, не ожидал...
Жаль...
Опять ждем "чуда"...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#15
Поздравляю товарищи, молодежка не прошла на чемп европы 2011. Даже Украина и Беларусь там играть будет, вот оно новое поколение... Про основную сборную молчу, играли ведь вроде не плохо, старались...и немного обоср..сь. Жаль. Не задался вечерок.
Что-то надо менять в нашем футболе. Газпром уже явно не тянет.
 
#17
Мда уж... Это уже не непруха какая то.. а злой рок блин.. )) ну ведь блин старались... гол вот не засчитали еще.. сколько атак.. владение мячом.. количество ударов по ворот...но почему так? думаю виноватая хромая тактика...

угловые реализовывать кстати совершенно не умеют.. столько угловых и все как обычно..

От Акинфеева не ожидал такой ошибки.. глупо просранный гол..

Буду верить в то, что сборная пока еще мало сработалась.. и скоро наверстает упущенное.. по крайней мере хотелось бы в это верить...
 
30 Авг 2010
131
0
16
#18
Нда ... Акинфеев начудил ...но даже и без него игра не смотрелась прибавь наши в скорости еще в первом тайме и напинали бы а так увы и ах:unknown::cry:
 
#19
Кстати, прикол.. включаю ТВ в 9 вечера.. щелкаю по каналам.. вижу начинается футбол на Россия 2 (он у меня плохо показывает).. минут 5 параллельно с уже просмотром начинаю бегать с антенной по всему залу чтобы настроить картинку.. вроде более менее настроил - начинаю просмотр.. минут пять туплю.. начинаю обдумывать версии почему вместо словаков играют румыны.. почему какой то странный состав нашей сборной.. чувствую что то не то.. щелкаю по каналам дальше.. попадается первый канал (показывает отлично).. матюкаюсь и начинаю смотреть футбол с 12 минуты... :\"\":
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#20
мдааааа.. ну старались то старались но недостарались! Акинфеев умеет вытягивать такие бабочки но почему вчера не вытянул.. странно...