Tele2 Ответы на вопросы по сотовой Utel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А разве нельзя отключить смс как услугу вообще? Технически ведь это возможно.Я вот совсем смс не пишу-мне проще позвонить.
*140*954# снять трубу
и все сегодня разговаривал а совсем нельзя вот как то так.
 
:oops:У меня три вопроса, если кто знает подскажите.

1. Я востановил сим карту,, появились проблемы, народ говорит, что я очень часто недоступен при звонке с городских номеров, к кому с этим вопросом обратиться?:cry:

2. Задолбали две смс, приходят почти друг за другом, привовожу дословно:
- СРОЧНО! Абонент (номер), вы потенциальный победитель розыгрыша (перечень призов)! Если отправите хотя бы ОЛНО СМС на 1010! WWW.U-TEL.RU 39р/смс.
- Абонент (номер), Вас беспокоит Комиссия по выдаче призов лотереи Твоя СМС удача уже выдано (число) призов! Просим отправить одно СМС на 1010 и выиграть (перечень призов)! WWW.U-TEL.RU 39р/смс.
Как от этого избавится, U-TEL клянётся, что он к этому отношения не имеет.:evil:

3. Как отключить рассылку рассылку от типа SonechkaBiz и подобных гемороидальных реклам, а также предложений с анекдотами, картинками, девочками и прочим хламом.:fool:

Заранее благодарен за понимание и содействие.:drinks:
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
Полиграфф,по 1 вопросу - в меню переадресации (нет доступа) уберите номер
79028300017.

Поставьте +79028300008.

по 3 вопросу - почитайте соседнюю тему про СМС подписку.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Подтверждаю!
Либо ЭТО U-TEL, либо это он же, только в тихушку?
Затрахали эти розыгрыши и т.д. на РЕГИОНАЛЬНОМ операторе!!!
На кой хрен они мне сдались в роуминге? Да и дома ...не нужны!
Лучше бы сделали нормальные тарифы.

А то из-за того, что в Схд 100 лет был один Ермак и никто не мог сюда прийти из других операторов и получается сейчас что мой номер знает полстраны и переходить на другого оператора неудобно, да еще и с покрытием в районе Схд конечно у других хуже, т.к. кто же их пустит на вышки то?
А Ютел вместо того, чтобы держаться за абонентов, только отталкивает их с каждым днем! Имхо....
 
Последнее редактирование модератором:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Полиграфф,по 1 вопросу - в меню переадресации (нет доступа) уберите номер
79028300017.

Поставьте +79028300008.

по 3 вопросу - почитайте соседнюю тему про СМС подписку.
А что по ВТОРОМУ вопросу?

И еще ОЧЕНЬ достало при недоступности любого абонента переключение на голосовую почту. Я УВЕРЕН что никто ее добровольно не включал. И сделано это по умолчанию Ютелом. (таких медвежьих услуг я уже увидел от вас достаточно). Абоненты даже и не подозревают, что стоит немного звонящему задержаться с отбоем звонка при звонке неответившему абоненту, как тут же включится голосовая почта и потом неответивший абонент получит СМС, о голосовой почте. Зная что тебе действительно могли позвонить нужным звонком, ты звонишь на номер из СМС (как здорово это в роуминге!) и слышишь в 99,9 процентах просто короткие гудки положившего трубку звонящего тебе абонента.
Или просто твои друзья, родители, офигевают от какой то "голосовой" почты, о которой они и не слыхали и пробуют позвонить-а вдруг дети чего срочного сообщили?....
Ютелу же от этого просто здорово-денюжки капают офигенно!!!!
И сколько таких попавших абонентов? Уйма!

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

Laz,эмоционально - да.
конструктивного мало.

Тарифы сделаны "нормальные",
Вышки пусть свои строят, не бедные.
Да ладно...пустой спор.
Это мне напоминает господина Вяхирева и кто там был после него...Миллер?
ВСЯ страна осваивала Ямал, а бабло греб почему то один Газпром...
Ваши вышки стояли еще при Советском союзе, и не Ваша Коммерческая организация их поставила и каналообразующую аппаратуру не Ютел ставил.
Это как А\К Ямал у нас тут командир (пока Администрация ее поддерживает).

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Laz
Тарифы сделаны "нормальные",
Я понимаю, что спор сложный-не хочешь , не пользуйся. Но я обьяснил, почему, я остаюсь на Ютеле. И ЭТО не из-за "нормальных" тарифов.
Можно создать опрос-КТО считает тарифы оператора Ютел нормальными?
Думаю таких будет не много....
 
Последнее редактирование:
Полиграфф,по 1 вопросу - в меню переадресации (нет доступа) уберите номер
79028300017.

Поставьте +79028300008.

по 3 вопросу - почитайте соседнюю тему про СМС подписку.
По первому вопросу у меня нет никакой переадрасации, я ей не пользуюсь и не устанавливал.
По третьему, мне нужны функции смс я ими пульзуюсь, а вообще отключать, это бред.

Если это заморочки оператора, почему должен страдать я и мои клиенты. Можно обсудить в досудебном порядке, благо этот институт права уже работает или если это не устраивает, то до встречи в суде.
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
Laz,я вот про самолёты ничего не говорю, так как мало в них понимаю. Это так, к слову.

То что построено в СССР к связи GSM не имеет отношения. И даже вышки в массе своей старые. Единственная в городе ТЦ.
При моем участии, за последние 5 лет построены вышки
в Се-Яха, м.Каменный, Новый Порт. Это было сложно. Вышки на болтовых соединения - капитальные башни. И для сотовой и для ТВ и для РРЛ годные.
А по Ямалу , вообще полно.

СССР уже 20 лет как нет. И аналоговые релейки от его наследия мало кого интересуют.

По всему остальному. Не важно какой у вас оператор, но интересоваться ,какие
услуги у вас включены, какие ПА есть в телефоне - это нормально.

Ещё раз !

Опять скатываемся в срач. Модер, обратите внимание.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
У меня НЕТ прямого номера. И считаю что это атавизм нашего города. Нигде больше такого нет. И нет уж в нем такого удобного.
Вы не набираете тлф номер вручную. У вас он забит в тлф.
А проблемы с закрытой 8-й в организациях...это опять же атавизм Салехарда.
Если руководитель считает, что сотрудникам не зачем пользоваться городскими тлф для служебных разговоров на сотовые, то либо он дурак, либо это действительно ТАК, либо он жлоб и не может использовать корпоративные тарифы и телефоны.
В таком случае-личные разговоры по личному тлф, служебные -как разрешено (с потерей выгоды, если...НИЗЗЗЯ!)
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
Полиграфф, если ваши сообщения ничего общего не имеют с содержимым
смс подписок ,то хорошо.
Про суд...ничего писать не буду...[утомили - одно и тоже , одно и тоже, одно и тоже,пойду ферму полью]
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Laz,
При моем участии, за последние 5 лет построены вышки
Простите, я ведь писал Схд и окрестности.
На переферии с вашей организацией никто и не собирается из других операторов соперничать. Да собственно туда и сотовые пришли намного позднее Схд.
И не стоит прибедняться-ваша организация хорошо пользуется накоплениями СССР.
На этом можно закрыть эту часть темы, смысл был, что абонентов достал навязчивый сервис. Т.е. либо вы спекулируете вашими данными дл получения сверхприбыли от "жучков", либо этим занимается сама ваша организация.
Вот и возникают вопросы у абонентов-лучше бы занялись полезным делом по "организации тарифов". Т.к. исходя из Салехардской ситуации, вы подсадили на себя большинство населения, и с приходом конкурентов, вы не пытаетесь улучшить свой имидж.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Полиграфф, пойду ферму полью]
;)))))))))))))
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
А теперь серьёзно.

Если у кого то проблемы с входящей связью.
Пишите в личку. Указывайте номер телефона. Местоположение, где
происходит недозвон и прочий анамнез.
Будем делать тестовые наборы, ставить трейсы и т.д.

В рабочее время.

Про СМС 1010 - задавайте вопрос на сайте компании. Это не региональное решение.

Про рекламу магазинов. "Работаем.Люди в курсе. "
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
LazНе важно какой у вас оператор, но интересоваться ,какие
услуги у вас включены, какие ПА есть в телефоне - это нормально.
Может я туплю, но покажите мне нормальный сайт, где я мог бы четко посмотреть, УПРАВЛЯТЬ, своими услугами, возможностями по моему сотовому номеру подобный, например МТС
https://ihelper.ural.mts.ru/SelfCare/logon.aspx

(об убогом Ютел кабинете я не говорю. Он удобен в малом и совершенно не информативен. Об НЕ получении оттуда отчета, как я не пытался, я уже писал).
А пробиться в ваш абоненский отдел, здоровому человеку не пожелаешь.
Вот отсюда и получается, что абоненты не знают о многих навязанных услугах.
 
22 Сен 2009
398
0
16
13
Laz, В следующий раз за мат выпишу предупреждение.
Сейчас глупо спорить, что, кому, и от чего досталось, Синтерре и Меге от правительства или Связьинвесту от СССР. Да и, думаю, не с нас, сотрудников компании спрос за это.
По поводу рассылки СМС от 1010 - да, это затея Ютела на уровне Урала, обратную связь доведем до руководства.
По поводу Айшанов, Смаков, Летуалей -друзья, Вы сами виноваты в том, что Вам приходит эта рассылка. Кому то из вышеназванных Вы заполняли анкеты для получения дисконтной карты и оставили свой номер с росписью использовать его для рассылки рекламы и передачи третьим лицам. Это как правило пишется маленькими буквами. Я не оставлял там свой номер и мне не приходит от них рассылка. Зато оставлял во всяких Лотто, Спортландиях и Оптиках - теперь от них так же все валится. Продавать свою абонентскую базу не только не этично, но и наказуемо. И деньгами это трудно оценить.

По поводу голосовой почты- услуга бесплатная, и введена для увеличения сервисов компании, ничего плохого в ней я не вижу. Если Вам звонят люди, которые абсолютно не слушают то, что им говорит автоинформатор - разве это проблема оператора?
Еще мнение о городском номере, атавизмом его может назвать тот, кто не использует его положительные качества. Он интересен для бизнеса, как легко запоминающийся, однозначно идентифицируемый как именно "местный номер", а не московский федеральный, при звонке на который куча денег снимается, он исключает внутризоновую составляющую при звонках с сети местной связи.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

Laz, Что конкретно в Юкабинете не хватает?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Lazкак именно "местный номер", а не московский федеральный, при звонке на который куча денег снимается, он исключает внутризоновую составляющую при звонках с сети местной связи.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

Laz, Что конкретно в Юкабинете не хватает?
При чем тут Москва вообще?
Ни в одном из регионов, городов при покупке симок любого оператора никогда не встречал услугу- прямой номер. Зачем вообще запоминать сотовые номера? Есть телефонный аппарат с памятью и есть на худой конец визитки.
За последние 40 минут я тщетно пытаюсь вообще обновить информацию в кабинете. причем Инет работает нормально. И это наверно с учетом прямого канала до сервера кабинета. Когда на МТС личный кабинет прекрасно захожу практически в любое время, не смотря на их базу, думаю на многие порядки превышающую вашу.

Честно скажу-мобильный номер только что подсоеденил к кабинету (спрашивается, а зачем мне такое творение с СМС и т.д. , когда у других операторов это намного проще и точнее). И вот уже который раз пытаюсь чего то там найти. Но увы. Фиксированная связь и сотовая...не обновляется. Не знаю...увижу ли я там ВСЕ свои опции, услуги и т.д. по своему тарифному плану. Смогу ли управлять ими с сайта, как я делаю для МТС и других операторов?
Судя, по тому, что не однократно пытался получить отчет по опции WiFi из кабинета и не смог получить (как то и реакции от сотрудников Ютел по поводу этой ситуации на нашем форуме), возможно такая же ситуация и с сотовым.
Если уж долблюсь час с домашнего компьютера, то как же я буду управлять своими услугами оператора извне? (а эти летом я прекрасно управлял номером на МТС, включая и отключая услуги, исходя из региона, по USB модему в любой точке страны).

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:10 ----------

Свершилось. Пробился таки на информацию о своем тарифном плане. Никакой информации о голосовой почте я там не нашел. Зато нашел снова включенную услугу (платную!!!) Хороший тон.
Я уже отписывался, что я ее не заказывал и не включал. Причем способ включения ее предполагает либо очень трезвую голову, либо ..я столько не выпью.
Причем месяц наза я ее пытался выключить через голосовое управление. И вроде даже выключил. Но музыка при звонке на мой номер продолжалась.
Посмотрим что будет сейчас. Насколько навязчивый сервис будет упрям.
 
22 Сен 2009
398
0
16
13
Если прямые гороские номера Вам не встречались - это не значит что этот сервис не нужен. Просто не у всех операторов тройки есть такой ресурс нумерации. Он есть в Санкт-Петербурге у Мегафона, и стоят эти номера очень дорого. Потому что престижно. Городской номер оставляют в наружной рекламе и рекламе на ТВ и радио, где нет времени запоминать 10 цифр федерального номера.
По поводу присоединения номера - это элементарная идентификация абонента.
В это ж евремя с спокойно сидел в Юкабинете, правда обновлялся он несколько дольше обычного. Вообще его дорабатывают постоянно, поэтому немного притормаживает.
По поводу WiFi, насколько я помню, я ответил на все Ваши вопросы.
У меня создается иногда впечатление что Вы в любом нашем сервисе стараетесь найти какие то проблемы и минусы, даже там где их нет. Utel очень серьезно меняется, за год сделано столько в отношении сервиса, сколько не сделано за много лет, не так все просто получается, есть проблемы и заморочки. Я не знаю ни одного оператора, у которого нет проблем и никогда не было.
 
При чем тут Москва вообще?
Ни в одном из регионов, городов при покупке симок любого оператора никогда не встречал услугу- прямой номер.
Я пришельцев тоже не встречал а они есть.......
У всех операторов прямой городской есть только цены на них разные...

У мегафона http://megafon.rde.ru/specoff/citynumber/ 6 руб сутки (180 руб месяц...)
У билайна http://www.simofon.ru/tarif/direct/ekonom_beeline_pryamoy/ 500 руб. в месяц
У МТС http://www.mtset.ru/ от 511 руб в месяц
У Ютел http://yamal.u-tel.ru/Mobile/Favorite_all 4 руб сутки. (120 руб в месяц)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Ну хорошо, есть и есть.
По WiFi не помню обьяснения. Вопрос был о не приходе запрошенной детализации. Сейчас запросил еще раз. Посмотрю придет ли.
(прошло 10 минут...не пришла.)
По поводу навязанной услуги Хороший тон я так и не понял откуда она взялась. Причем я предпринял попытку отключить ее через голосовое меню и якобы она отключилась (во всяком случае так было понято из голосовых сообщений).
Но в итоге она осталась. И так боюсь у многих. Ведь о том что у тебя звучит музыка вместо звонка знает только тебе звонящий. А по 50 руб потихоньку снимается.
А насчет недостатков, да есть они у всех. Но общаюсь я с представителями Ютела. Зачем мне тут недостатки других операторов?

Детализация пришла....вопрос по ней снят.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Когда Ю-тел решит проблему непрохождения входящих звонков при уходе баланса в минус, и повторного непрохождения входящих звонков при изменении баланса с минуса на плюс?

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:21 ----------

P.S. Проблема имеет место быть уже несколько лет, и была ранее доведена до сведения оператора.
 
Подключаете Личный кабинет https://ucabinet.u-tel.ru/

Подключаете все свои ютеловские номера в Кабинете.

Включаете услугу "Мой новый номер". Там все понятно.
Спасибо большое. Но я забыл указать один момент - один из номеров служебный и его личном кабинете не подключить :( Какие еще будут варианты? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.