Tele2 Ответы на вопросы по сотовой Utel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Появился странный глюк.: люди периодически не могут мне дозвониться.
Я, как бы, вне зоны доступа.

Потом мне приходит смс о пропущенном звонке.

Уже пару недель несколько раз в день такая беда.

Вставлял карту другого оператора - нет такого эффекта.

Никто не сталкивался с такой бедой?
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
BigHo, симка старая? если да то сходи поменяй на новую, вроде лечит.
 
14 Мар 2012
7
0
1
Всем привет!!! У меня Nokia N8 на Simbian Belle. Собираюсь на Ямал. Сим-карта Ю-Тел. Вопрос: Будет ли работать все это дело?

P.S.: Был в марте на Ямале. Телефон с Ю-Телом не работал.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
Всем привет!!! У меня Nokia N8 на Simbian Belle. Собираюсь на Ямал. Сим-карта Ю-Тел. Вопрос: Будет ли работать все это дело?

P.S.: Был в марте на Ямале. Телефон с Ю-Телом не работал.
буквально пару дней назад всё исправили...так что не беспокойся:)
 
7 Май 2010
225
0
16
Почему убрали возможность подключать Пакет "50 mb GPRS" за бонусные баллы? Есть возможность купить пакет только за нал. Когда исправят? Было очень удобно.
 
Последнее редактирование:
У меня такая проблема - во время передачи данных входящий вызов не проходит! Возможно ли быть на связи во время работы интернета в сети U-Tel!? От чего это зависит!? у меня Samsung Galaxy S I-9000 прошивка MIUI.
BigHo, возможно у тебя та же проблема! попробуй отключить пакетную передачу данных!
 
Последнее редактирование:
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
У меня такая проблема - во время передачи данных входящий вызов не проходит! Возможно ли быть на связи во время работы интернета в сети U-Tel!? От чего это зависит!? у меня Samsung Galaxy S I-9000 прошивка MIUI.
BigHo, возможно у тебя та же проблема! попробуй отключить пакетную передачу данных!
была такая проблема , но только когда сидел в аське(Dichat) переодически дозванивались...а когда через оперу, то всё нормально...
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Galaxy S2 - такая же фигня - если пакетная передача данных включена - никто дозвониться не может, звонков через 5-8 только... был в Тюмени, с этой же симкой, с этим же телефоном - всё отлично, все дозванивались...

Что скажете? Модем перенастроить телефоны глючные у всех?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
Иногда тоже бывает такой глюк на айфоне, так что это скорее у оператора чтото чем в телефоне. Ибо с теми же настройками и тойже симкой в Тюмени и Томске проблем не было. Заметил ещё что когда звоню то значок эджа пропадает в салехарде, в Томске тоже пропадал, а вот в Тюмени никогда...
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Z@Zmaster, вот это ты верно подметил! в тюмени ВСЕГДА остаешься в онлайне в асе, а вот у нас если более 20 минут разговариваешь то вышибает, потому что как я понял либо инет, либо разговор...


OwnUrich, точь-в-точь такая же проблема была на Nokia C6-00... не могут глючить телефоны у всех поголовно! ладно на андроиде можно отключить службу передачи данных, а вот у брата самсунг простенький, и там всегда "E" горит, уже привыкли что звонить к нему надо по 3-5 раз, наслушаться что абонент недоступен, и потом тока дозвониться, а потом начинается разговор, во время которого начинают смски приходить что я звонил не дозвонился, что он появился в зоне действия сети, в общем что ADSL , что сотовая все через жопу у нас... Причем проблема эта чаще на Арктической, порой просто никуда не можем позвонить - пишет сеть занята.. добавьте оборудования или портов или что там я не знаю... когда чтото срочное приходится садиться в машину и ехать до северного (кристалл) - там удивительнейшим образом с первого раза дозваниваюсь до всех. Эти проблемы связаны с отсутствием оптики? и по честному вобще улучшений стоит ждать или так и будет арктическая перегружена?
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
При подключении EDGE/GPRS - голосовая телефония (вызов,звонок) его прерывает и одновременно они не могут работать, это только на 3G возможно.
 
10 Мар 2011
496
0
16
При подключении EDGE/GPRS - голосовая телефония (вызов,звонок) его прерывает и одновременно они не могут работать, это только на 3G возможно.
Все должно одновременно работать вне зависимости от поколения технологии. Видимо не так выставлен приоритет, поэтому ГПРС иногда глушит голос.
 
При подключении EDGE/GPRS - голосовая телефония (вызов,звонок) его прерывает и одновременно они не могут работать, это только на 3G возможно.
Вот я хочу чтоб так и работало! А сейчас если идёт передача данных то абонент недоступен. Если просто сессия активна, но передача НЕ идёт, тогда всё ок - звонок проходит, EDGI гаснет как повесил трубку всё восстанавливается.
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
Все должно одновременно работать вне зависимости от поколения технологии. Видимо не так выставлен приоритет, поэтому ГПРС иногда глушит голос.
google говорит, это может зависеть от модели телефона.
Хотя на всех мои аппаратах: samsung 8000i ,samsung i900, HTC HD 2, htc evo 3d... EDGE - отрубается при входящем вызове и автоматом восстанавливается при завершении.:hz:
 
Я уже много телефонов проверил -
SE Xperia ray с u-tel - недоступен
Galaxy S (S plus) с U-tel, megafon и beeline- недоступен
Galaxy S III c MTC - недоступен
какой то смарт nokia с u-tel - недоступен


и только на HTC One x с микросим от Megafon передача данных EDGI прервалась и звонок прошёл!
Ну и конечно в 3G сетях проблем нет -даже при звонке инет есть!
:%)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.