Отдых с ребенком до года

16 Янв 2010
258
2
18
#1
Добрый день!поделитесь опытом о поездках с малышами в отпуск за границу)))отпуск планируем на сентябрь месяц,малышу будет 11 месяцев))как перенесли ваши детки самолет?и перемены климата?и в какую страну лучше поехать в это время года?пока рассматривали Грецию,Хорватию -мало кто едет с детьми ну привлекает мягкий климат).
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#3
не ссыте все нормально ) детям вообще пофиг на самолеты и перемену климата если они еще ходить не умеют и сами пешком на улице не гуляют
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#5
А Вы в курсе что все дети разные? И Ваш вопрос вверх глупости ... у меня ребенок в 2 недели на горшок ходит.... Сажаешь его между ног и кряхтишь... Экономия пеленок ужасная.. одна две в сутки ))) Нужно подходить индивидуально.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
Начиталась инфы в Греции холодно в сентябре в Хорватии тоже(((
да ну с чего там холодно то, это бархатный сезон.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

ну почему же? и в любом случае смена обстановки.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
Бархатный сезон да возможно!!!но не для отдыха с детьми до года)))
не поняла вас. а вам какую температуру надо? от 30 и выше?
наоборот как раз осенью именно в сентябре -октябре самый комфортный климат для маленьких детей.
мы планируем сейчас в конце мая нам будет 8 мес. и в конце сентября нам будет годик. я наоборот хочу чтоб бы не было дикой жары, чтоб аклиматизации не было сильной.
 
16 Янв 2010
258
2
18
#10
Я тоже так и думала потому и определились с отпуском на сентябрь))теперь начитавшись отзывов сделала вывод что малыша не удастся искупать в море в тех странах куда бы хотелось поехать.в Греции говорят ветра сильные начинаются в сентябре(а Вы куда собираетесь если не секрет?
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#12
=Anna=, ездили в сентябре в Испанию с ребенком 7 месяцев... Никаких проблем, море теплое, погода хорошая...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#13
Я тоже так и думала потому и определились с отпуском на сентябрь))теперь начитавшись отзывов сделала вывод что малыша не удастся искупать в море в тех странах куда бы хотелось поехать.в Греции говорят ветра сильные начинаются в сентябре(а Вы куда собираетесь если не секрет?
были в прошлом сезоне с малой в наших краях - в Геленджике, с 5 по 26 июня, доче было 7-8 мес...воздух жаркий, море ледяное...
и с 20 по 30 сент летали в Турцию, в Кемер, малой было 11 мес...воздух прогревался до 32, вода как парное молоко с утра и до вечера.....

планировали Грецию... не поехали туда в связи с тем, что хотелось бы посмотреть страну (мы там еще не были), а с малой это сделать не представляется возможным....и все приличные отели, которые предлагались нам находились от аэропорта в 100 км и более...а трястись с ребенком полдня на автобусе после длительного (из Тюмени 5 часов) перелета-это жестковато...

вобщем остановили свой выбор на старой доброй проверенной Турляндии...для деток там есть все, плюс чистое теплое море...и ехали до отеля ок 60 км...
Полет 5 часов...в Анталью летели рейсом утренним..полет прошел отлично, без слез и нервотрепки..спали, играли, кушали, снова спали...
обратная дорога не удалась...рейс был ночной..плюс достаточно утомительное ожидание в отеле и дорога в аэропорт...вобщем бедные пассажиры нашего рейса....
посему, если у вас будет выбор когда лететь, выбирайте рейсы утренние или дневные...
акклиматизацию не почувствовали...в дочино поведение входили стандартные капризы и оры...)))) с большим удовольствием купалась в море и играла на камешках)

сл отпуск планируем также..май-сентябрь))
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#14
.для деток там есть все, плюс чистое теплое море..
реально с детьми наверное туда самое то. в августе вода была 31 градус :) из воды не выползали, кто му же вода чистая . главное отель выбрать с зеленью, мы жили в каком то там гарден парк, на самом деле как в парке - жары на територии отеля не ощущаешь.
 
16 Янв 2010
258
2
18
#15
Тоже сейчас рассматриваем Испанию)А куда ездили конкретно?мы смотрим тенерифе перелет 7 часов получаеться
 
16 Янв 2010
258
2
18
#16
Тоже сейчас рассматриваем Испанию)А куда ездили конкретно?мы смотрим тенерифе перелет 7 часов получаеться
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#17
Ездили с 10 по 24 сентября в отель Augustus, в тихом местечке между Камбрилсом и Салоу. Отель выбирали долго... И не прогадали... Стоит прямо на пляже... Т.е. Можно всегда быстро вернутся с пляжа в номер... Брали номер с видом на море (панарамик вью), когда ребенок спит загашали прямо на балконе и дышали морским воздухом... В отделе бесплатное проживание маленьких деток, бесплатная детская кровать... Персонал любит детей... Среди еды всегда есть свежие фрукты, натуральные йогурты... Рядом магазины где есть детское питание и пюрешки... Советую этот отель!

В аренду брали машину, катались в Андорру, два раза в Барселону и Террагону... Рядом с отелем парк Авентура, ездили с малышкой туда два раза и она гуляла и мы развлекались на аттракционах...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
До 2х лет во многих отелях так. Испания-самое то для мелких! Чистое море, еда европейская,сервис...
а мне вот не показалось, что Салоу подходит для этого. пляж общий, толком лежаков с зонтиками нет, народу достаточно много, пляж через дорогу в основном, Салоу это для молодежи.
мне кажется с мелкими надо где у отеля большая своя территория, беседки для отдыха, свой пляж.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#20
В Европе практически везде пляжи общие, кроме Италии... И для ребенка маленького лучше выбрать отель Европы чем Азии...

Nady, я назвал отель который стоит на пляже... а не через дорогу (смотри гуглмапс) именно по этому его и выбрал... И это не Салоу, а район между Салоу и Камбрилсом... Деревенька Валавортуна... Народу мало... лежаки и навесы в наличии свободны всегда...не забывай сентябрь в Испании уже не высокий сезон... А Испания всегда лучше отелей Турции с их большой территорией там ребенок может подцепить все что угодно...
 
Последнее редактирование: