Отдых с ребенком до года

2 Июн 2009
13,124
0
36
#21
А Испания всегда лучше отелей Турции с их большой территорией там ребенок может подцепить все что угодно...
а что он там может подцепить того чего не может подцепить в Испании?
не была не разу в Турции,но по отзывам знакомых и друзей, есть очень хорошие отели с хорошим сервисом.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#22
Nady, кишечную инфекцию, грибок стопы... и другие заболевания... Смотрите выпуск программы Среда Обитания за лето прошлого года... Европейским стандартам как в готовке, так и в подготовке воды я доверяю больше...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#23
Nady, кишечную инфекцию, грибок стопы... и другие заболевания... Смотрите выпуск программы Среда Обитания за лето прошлого года... Европейским стандартам как в готовке, так и в подготовке воды я доверяю больше...
это можно подцепить где угодно.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#24
это можно подцепить где угодно
Nady, я бы тоже больше Испании доверяла. Была в Турции в 5*+ и в Испании в 3*, разница в питании практически не ощущается и в сервисе тоже. Единственное, в Турции побольше сладостей было, ну и территория отеля огромная, везде можно перекусить. По количеству народу на пляже в Турции и Испании одинаково. У меня нет заболеваний ЖКТ, но лучше всех моему желудку в Тае, Еги с Турцией на последнем месте.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
Вот щас муж рядом сидит и говорит нигде не в одной стране мира он не травился кроме Испании, причем в четырхезвездочном отеле в Лоррет-де-Маре.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#26
Мы первый раз с дитем ездили в Сочи, ей было 4,5-5 месяцев в августе, тепло было и в бассейне и на море, но я с ней замучилась, сама нифига не отдохнула, в России родителей с маленькими детей не особо то уважают, никогда нигде не пропустили, только брезгливо смотрели, чтобы не обслюнявила...
в 2,3 года были в Крыму в конце августа-сентябре, отношение такое же, море теплое только до 1 сентября, потом ветра начались и мне казалось что холодно. Ковырялись в тазике около номера, вполне сносно. Перелеты переносила вообще нормально, тихо сидела в самолете.
В 4 года ездили в мае в Египет, перелет по России нормально, а вот в Хургаду и обратно -это какой то кошмар, рыгачки и на взлете и на посадке, пакетиков не давали, приходилось в свои пакеты "добро" собирать. Самолет большой, стюардессу не дождешься.
В Египте отношение к детям супер, там отдохнули вообще хорошо. В июне собираемся куда нить в Европу, но по отзывам читаю что там для моря еще прохладно, а достопримечательности особо не даст посмотреть наш ребетенок...думаем, про Тайланд
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#27
Вот щас муж рядом сидит и говорит нигде не в одной стране мира он не травился кроме Испании, причем в четырхезвездочном отеле в Лоррет-де-Маре
так можно и не выезжая из Салехарда травануться.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#28
с дочкой ездили в Испанию только только год исполнился, ездили в августе, достаточно жарко было, прекрасно все перенесла и перелет и климат, брали разведенные каши из России с собой, чтоб там не париться что именно в той каше, молоко набирали в отеле в емкость, пляж был тут же отель у воды стоял, там она кушала и спала в коляске-трость, не шум не гам нам не мешал. Естественно с собой все медикаменты, от антибиотиков, до ваты...И каждый год, после этого ездили с ней по заграницам, климат в Хорватии и Черногории нам подходит лучше, но месяц лучше брать июнь, не так жарко...
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#31
Сергей 74, в целом дороже, 120 тысяч на две недели на троих с номером на море... Но этот вид стоит переплатили в 10-15 тысяч...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#32
Сергей 74, в целом дороже, 120 тысяч на две недели на троих с номером на море... Но этот вид стоит переплатили в 10-15 тысяч...
а ребенок бесплатно ведь до двух или нет?
Турция щас еще больше просит за хорошие отели.
Нам путевка на двоих в Испании обошлась немного дороже 80 тыс., 4 звезды, вид тоже на море, отель очень хороший, Бест Негреско, при этом не было никакой дороги между отелем и пляжем.
А сейчас на май (не сезон еще) в Турции просят от 80 и выше более менее приличные отели. Например Ботаник на двоих 115 тыс. руб.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#33
В прошлом году нам Испания обошлась в 108 тыс. руб. на троих, ребенок в 14 лет как взрослый считается. И это отель 3*. А хороший отель 5* в Турции явно дороже. Мы изначально и хотели в Турцию, но когда я увидела цены и сравнила, то платить такие бабки за Турцию меня жаба задавила.Уж лучше в Европу!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#34
попробую подробно описать наш отдых.
дитю 8 месяцев очень переживала и боялась ехать, взяла родителей с собой отчасти из за ребенка отчасти просто хочется чтоб и они мир немного повидали.
собиралась очень ответственно, полный чемодан был питания брала все, включая творожки долгого хранения, мясные пюрешки, каши, смесь, кучу памперсов, одноразовых пеленок.
спасибо огромное создателям одноразовых пеленок и памперсов. брала гуны, реально они лучше многих подгузников.
в итоге пампермс остались так как часто ходили без штанов, а вот смеси не хватило, так как ребенок почему то пил практически одну смесь. начала экономить, мешала с кашей, давала мясо, рыбу и желток из столовой. нов итоге на пару дней не хватило. выхода не было взяла коровье молоко и кипятила в микроволновке для начала разбавляя кипятком и ничего, ребенку понравилось. ни разу не было никаких проблем со здоровьем.

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

забыла написать отдыхали в Египте. выбрали отель в котором раньше был муж и не пожалели.
перелет туда 6 часов с Тюмени прямой до отеля 20 минут на автобусе. заранее купила новую игрушку и не показывала достала в самолете. туда перелет вообще супер дневной. ребенок спал, ел, играл и снова спал.
сразу влюбился в дерево-пальму, как увидел глаз не мог оторвать, потом уже с балкона номер дергал за ветки ее. щас спрашиваю Тема где дерево-пальма он сразу в окно смотрит:smile:
обратно перелет ночной, сказалось переутомление и как сели в самолет началась истерика, 15 минут я не могла успокоить, но потом вырубился и проснулся уже в Тюмени. Дед сказал первый раз слышал как внук ревет.
родители очень помогли, например они поели и дед с ребенком а мы едим, вечером усыплял частенько дед, потом я переносила к нам.
а так с утра на пляж выходили он в коляске после завтрака засыпал, потом купались на обед и в номер к пяти снова на пляж. по началу море прохладное было наливали маленький бассейин, ребенка не вытащить из него, потом в конце только в море уже купались. мазались 50-сяткой но немного ручки один раз покраснели видимо пока в оде были.

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:24 ----------

брали с собой коляску очень удобно до трапа самолета с ней были и пока регистрация была и ожидание ребенок спокойно спал в ней.
вообще с детьми просто куча народу разного возраста в основном после 7 месяцев детки. брали с собой еще зонтик от солнца но не пригодился там свои хорошие и круг свимин тренер, пока нам рановато. ко времени не много не перестроились засыпал в 20 вставал в 6.30. но в принципе нам нормально в 8 уже после завтрака на пляже, а темнело рано.
короче не бойтесь и отдыхайте с детками.
я думала в крайнем случае если, что серьезное со здоровьем было бы отправили бы нас тез тур самолетом в Россию. но все прошло гладко.
 
21 Июл 2010
533
38
28
#35
Тема актуальна - отпуск с ребенком 8 месяцев за границей в сентябре-октябре. Хотелось бы отзывы с названием отелей и удобствами типа детского меню, прокатом колясок и т.п. :smile:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
в 8 месяцев не думаю, что многое что с детского меню вы сможете брать.
и коляску считаю с собой брать просто необходимо. вы его в аэропорту на себе таскать будете чтоли? а если рейса задержка? да и вообще мы как паспортный контроль проходили, так ребенок вырубался в накопителе в коляске.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#38
Тема актуальна - отпуск с ребенком 8 месяцев за границей в сентябре-октябре. Хотелось бы отзывы с названием отелей и удобствами типа детского меню, прокатом колясок и т.п. :smile:
Так называемое детское меню-это спагетти, картошка фри и гамбургеры... А для деток до года лучше диетический стол..там все отварно-тушеное))) и однокомпанентное.. А так каши, пюре, соки с собой..на количество дней и примерный рацион... Коляску с собой однозначно! Наш отель не советую ибо он далек от совершенства
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#39
Так называемое детское меню-это спагетти, картошка фри и гамбургеры...
у нас были в еги какие то каши рисовые. но я давала только яйца вареные. фрукты и овощи. все остальное свое было.
а молоко потом еще кипятила. так как смесь закончилась.
нам 8 мес. было. в год на Хайнане уже конечно больше, что с общего стола давала.
ну а в 1,3 супчик фо, креветки с том яма и др. за милую душу уже:grin:
 
21 Июл 2010
533
38
28
#40
Так называемое детское меню-это спагетти, картошка фри и гамбургеры... А для деток до года лучше диетический стол..там все отварно-тушеное))) и однокомпанентное.. А так каши, пюре, соки с собой..на количество дней и примерный рацион... Коляску с собой однозначно! Наш отель не советую ибо он далек от совершенства
Да, я имела в виду диетический стол, читала, что в некоторых отелях турции блендеры стоят для приготовления детского пюре, ценник только в ентих отелях задирают :) вообще по странам тоже хочу определиться куда лучше. До появления малышки много где с мужем были, но отели выбирали не семейного типа.
 
Последнее редактирование: