Отказ от пробы Манту ребёнку

15 Сен 2010
111
0
16
#1
Уважаемые родители! Кто считает, что применение пробы Манту ребёнку бессмысленной, вредной и опасной процедурой?
 
#2
Adelka, я именно так и считаю и стараюсь ее не ставить своим деткам.
У старшей дочери как то раз увеличилась и нас направили в тубик, сдали все анализы - здорова, но нас все равно заставили пропить лекарство, на всякий случай.
А ведь скорее всего это просто аллергическая ракция на пробу и как повлияют все эти лекарства на детский организм неизвестно.
Мелкому 3 года и я отказываюсь от манту, но проходя медосмотр в садик наверное придется ее сделать. Потом опять буду отказываться.
 
14 Окт 2010
188
0
16
#3
Любая привика опасна! Никто не даст гарантий, что все будет хорошо после этого. Мы уже год никаких прививоок не делаем - часто болеем. Насчет манту, лично мое мнение скорее не ставить, чем ставить. Во-первых это стресс для детского организма. Во-вторых перед привикой нужно сдавать анализы и просто НЕОБХОДИМА тщательная консультация педиатра. В нашей же поликлинике мы не получили ни одного ни второго, "Соплей нет, жалоб нет - привика!!!". В-третьих лишняя нагрузка на иммунитет.... Мы решили - пусть подрастет - там видно будет
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#4
вопрос о прививках уже поднимался на форуме не один раз. вы не найдете здесь однозначного ответа. сколько людей, столько и мнений.
есть случаи, когда эта привика строго противопоказана....
NEO ? если вы здесь, отпишитесь, пожалуйста по этому вопросу.
 
#6
Товарищи, что за бред вы несёте... С каких пор реакция Манту стала прививкой?!
Гугил вам в помощь... Люди, желаю вам что бы и вы и ваши дети никогда не болели. Хотя, на всё есть воля Божья.
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=mantoux
http://www.polismed.ru/mantoux-kw/
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=21655
Читайте просвещайтесь... И прошу вас не стоит всё таки считать, что проба Манту это прививка...
Бог Вам в помощь.

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

И добавлю...
Незнание порождает страх, и неизведанного мы боимся более всего.
 
14 Окт 2010
188
0
16
#7
Raphail, ну принцип-то схож с прививкой, как ее не назови нагрузка на иммунитет
 
#8
Гыгыгыгыг механизм схож с прививкой!!!:ROFL:
Что такое прививка? Вы знаете?
Не смешите людей... читайте ссылки указанные выше.
Так же рекомендую учебники аллергологии и иммунологии. Может в конце концов поймёте что такое иммунитет...
Иммунитет это далеко не йогурт Данон:hz:

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

И в конце концов откровение для вас, feika: вся наша жизнь это нагрузка на иммунитет, задумайтесь над этим...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#11
Старенькая тётенька фтизиатр давно как-то сказала мне- вот зачем ты ребёнка мучаешь,ребёночек у тебя пухленький,румяненький,зачем вам эта манту,эта проба нужна бледненьким и худеньким))
Ну она мне естественно тет-а-тет сказала,так -то дааа,проба манту просто обязательна))
 
Последнее редактирование:
#12
Старенькая тётенька фтизиатр давно как-то сказала мне- вот зачем ты ребёнка мучаешь,ребёночек у тебя пухленький,румяненький,зачем вам эта манту,эта проба нужна бледненьким и худеньким))
Ну она мне естественно тет-а-тет сказала,так -то дааа,проба манту просто обязательна))
Ключевые слова:
1. старенькая тётенька фтизиатр давно как - то без комментариев, говорит само за себя... На спиритических сеансах проф Пирогов вам бы тоже много интересного рассказал...
2. вот зачем ты ребёнка мучаешь - а это уже статья уголовного кодекса РФ
3. ну она мне естественно тет-а-тет сказала - за что она вас так не любила?
4. проба манту просто обязательна)) - правильное замечание...
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#13
Ключевые слова:
1. старенькая тётенька фтизиатр давно как - то без комментариев, говорит само за себя... На спиритических сеансах проф Пирогов вам бы тоже много интересного рассказал...
2. вот зачем ты ребёнка мучаешь - а это уже статья уголовного кодекса РФ
3. ну она мне естественно тет-а-тет сказала - за что она вас так не любила?
4. проба манту просто обязательна)) - правильное замечание...
мне просто нечего добавить человеку,который придерживается чёткого алгоритма,видимо от того,что собственные наблюдения человек во внимание не берёт,а может он не на столько наблюдателен,а может это ему просто не надо,нафиг напрягаться,когда зарплата капает, и мало того,неуважительно относится к коллегам с огромным стажем (на сколько я поняла,вы тоже врач),а стоило бы прислушаться)))
Р.s.думается мне,что Вас на пенсию проблематично будет сплавить,будете цепляться до последнего,пока вперёд ногами не вынесут)))
 
#14
Своему ребенку не ставим ни каких прививок только вот по не знанию поставили в роддоме бцж жалею очень. Есть иммунологическая ПЦР можно сдать кровь один раз в год проверить и это точно не вредно и достоверно.

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

В садик без прививок не имеют право не взять закон на нашей стороне.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#15
а я чот думала....взвешивала...читала..слушала и решила: прививкам быть...столько всякой гадости вокруг...не знаешь где и что зацепить можно..
пообщалась с педиатром..она все объяснила, что лучше, как лучше и когда...

а манту...вот уж не думала, что столь мнений против будет..сколь нам его ставили в школе..может эт как-то отразилось на моем иммунитете...но уж лучше нагрузку от манту перенести, чем от туберкулеза....особенно в наших северо-тюремных условиях...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#16
про то что является БРЕДом, а что нет, можно писать долго, много, но без толку...

проблема вакцинопрофилактики и иммунодиагностики не в том что иммунитет нагружают, а в том что хрен знает что там в ампуле плавает... особенно опасны вакцины из США - там то с ртуть содержащими стабилизаторами переборщат, то живую вирусню оставят... в Германии скандал был как-то...
в России вакцины частенько тупо грязные - много чужеродного белка и это опасно аллергическими реакциями...

а вот Манту - это не вакцина, опасности несет не много (хотя в умелых руках), нужно отметить что слабоинформативен данный вид диагностики... а если учесть что читает манту медперсонал вообще не правильно, то и результат никакой...
 
12 Фев 2011
313
0
16
#17
В России по прежнему слишком много слабоумных родителей. Абсолютно подконтрольных, верящим всему и вся. Я надеюсь у вас мозга хватило хоть от столбняка прививку сделать? И да, я бы не хотел, чтоб мой ребенок ходил в садик с непривитыми.
 
#18
В России по прежнему слишком много слабоумных родителей. Абсолютно подконтрольных, верящим всему и вся. Я надеюсь у вас мозга хватило хоть от столбняка прививку сделать? И да, я бы не хотел, чтоб мой ребенок ходил в садик с непривитыми.
Значит совсем не знаете о вакцине раз так рассуждаете!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#19
нам рекомендовали даже от ветрянки привиться...говорят она сейчас зачастую проходит в очень тяжелой форме и убивает иммунитет наглухо...

вощем незнаю
 
12 Фев 2011
313
0
16
#20
Зато вы имунулог от бога, езжайте жить в африку, там вообще детей не колят, выживает правда каждый третий только, зато растет здоровый крепенький, пиндосовские прививки не нюхавший.