Отключение телевидения по всем городам России в 2019 году не за горами

#1
С 10 января 2019 года Салехард перейдет на цифровое телевидение

Согласно Указу Президента России вся страна готовится с января 2019 года перейти на цифровое телевизионное вещание. Вещание федеральных телеканалов в аналоге продолжится только в населенных пунктах численностью более 100 тысяч человек, в остальных населенных пунктах аналоговое телевидение будет недоступно.


Для перехода на цифровое телевидение жителям Салехарда необходимо подготовиться. Прежде всего, если у вас современный телевизор, то он (точные данные в инструкции по эксплуатации) скорее всего снабжен специальным блоком, который позволяет принимать цифровой сигнал. Если телевизор приобретен раньше 2010 года, то, скорее всего, понадобится приобрести приемное оборудование.​
Есть категория граждан, которым государство готово оказать помощь в приобретении цифрового оборудования. Постановлением автономного округа каждому муниципалитету будет выделена субсидия. Средства будут направлены на компенсацию расходов гражданам, относящимся к категории малоимущие, для приобретения необходимого оборудования. «У компенсации есть ограничения. Для жителей города ее размер составляет 2 тысячи. Для жителей поселка Пельвож – 6 тысяч, так как для принятия цифрового сигнала в поселке необходимо спутниковое оборудование. Сегодня городской департамент по труду и социальной защите населения проводит опрос жителей, относящихся к категории малоимущие, на предмет потребности в оборудовании. Опрос показывает, что часть уже приобрели такое оборудование. В этом случае, малоимущие граждане, которые приобрели оборудование в этом году, тоже будут иметь право на компенсацию», - пояснила заместитель главы по социальной политике Ирина Максимова. Под действие постановления попадает около тысячи салехардцев, которые состоят на учете в департаменте по труду и социальной защите населения и относятся к категории малоимущие граждане.​
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#4
ну чо, будут радио слушать....
ага. счас.
эта вещательная братия поменяет частоты или модуляцию, а потом будут втюхивать населению новые приёмнички.

вся страна готовится с января 2019 года перейти на цифровое телевизионное вещание
мда. а должны были ещё в 2014 году это сделать. так никого и не наказали за просрочку.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#5
ага. счас.
эта вещательная братия поменяет частоты или модуляцию, а потом будут втюхивать населению новые приёмнички.


мда. а должны были ещё в 2014 году это сделать. так никого и не наказали за просрочку.
Ну так чо, прикупят новые приемнички , телевизорики и заживут!
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#6
ИИИ всё для людей! Особенно для пенсионеров......ну чо, будут радио слушать....
1 500 рэ в любом ларьке радиотоваров купить приставку и любой ТВ будет казать цифру. А пенсионерам сейчас пенсию кажный месяц на 1 000рэ будут увеличивать, так что скопят.)))))
 
14 Фев 2013
167
1
18
#12
Салехарда это не касается- столица субъекта РФ. Лабытнанги то же - сигнал идет из Салехарда. Не отключат вещание, а прекратится государственная поддержка. Сейчас аналог вещание первого канала в населенных пунктах до 100 тыс обходится гос-ву в 1,5млд руб. В год)))). Экономия))))
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#13
В департамент по труду и социальной защиты населения Салехарда уже обратились десять горожан-льготников с заявлениями на возмещение затрат при приобретении приставок для перехода на цифровое телевизионное вещание. При телефонных опросах малоимущих семей и одиноко проживающих граждан специалисты выяснили, что в ближайшее время такие заявления намерены подать еще около ста человек. Всего же под действие соответствующего постановления попадает около тысячи салехардцев. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил начальник управления департамента Николай Беденко.

Он заверил, что компенсация будет выдана гражданам до конца года, в декабре. Суммы будут разными, так как стоимость приставок — от 1100 до 1900 рублей. Для жителей Пельвожа — это шесть тысяч, так как для принятия цифрового сигнала в посёлке необходимо спутниковое оборудование. Опрос показал, что некоторые салехардские телезрители уже приобрели цифровые приставки. Если они являются малоимущими и покупка сделана в этом году, то им тоже полагается компенсация.

Николай Беденко отметил, что приёмное оборудование требуется только для телевизоров, приобретённых раньше 2010 года, современные телевизоры, как правило, снабжены специальным блоком, позволяющим принимать цифровой сигнал.

Напомним, согласно указу президента РФ вся страна готовится с января 2019 года перейти на цифровое телевизионное вещание. Вещание федеральных телеканалов в аналоге продолжится только в населенных пунктах численностью более 100 тыс. человек. Затраты на приобретение приставок малоимущим гражданам возмещаются во всех муниципалитетах Ямала. Для этого из окружного бюджета выделят около 29 млн. рублей.

http://sever-press.ru/2018/10/10/te...m-kto-na-poslednie-dengi-stoimost-vozmestjat/
 
28 Фев 2010
376
0
18
#14
Из 20 каналов цифры разве что Матч можно иногда глянуть. Культуру ещё наверное посмотреть пенсионерам. Остальные включать нельзя, на тот трэш что там показывают, даже бесплатно смотреть не хочется.
 
14 Фев 2013
167
1
18
#15
А какие каналы вы бы хотели увидеть кроме тех которые входят в 1 и 2 мультиплексы?
 
#16
Из 20 каналов цифры разве что Матч можно иногда глянуть. Культуру ещё наверное посмотреть пенсионерам. Остальные включать нельзя, на тот трэш что там показывают, даже бесплатно смотреть не хочется.
а в аналоговом вещании были каналы разве лучше?
А какие каналы вы бы хотели увидеть кроме тех которые входят в 1 и 2 мультиплексы?
я бы хотел: авто+ , дискавери и нашиналтв, ну ещё натура все в HD )))
 
14 Фев 2013
167
1
18
#18
Что бы вы хотели видеть в 3 мультиплексе. 2 канала есть авто + идискавери какие еще?
 
#20
Что бы вы хотели видеть в 3 мультиплексе. 2 канала есть авто + идискавери какие еще?
ух ты! 3й мультиплекс это здорово.

тогда список из интересных которые я часто смотрел, когда НТВ+ было со всеми каналами. Если они появятся в обычном цифровом эфире, то тарелку отрублю уже точно. Когда планируется запуск?

Познавательные:
АвтоПлюс (есть)
Animal Planet
Discovery Channel (Есть)
Nat Geo Wild
National Geographic
History

Детские:
Nickelodeon

Кино (супруге нравится):
Bollywood
НАШЕ НОВОЕ КИНО
 
Последнее редактирование: