Охота на гуся весной на Ямале

Без манка, совсем плохо. Первый манок был, из гильз 20-го калибра. :good: Точно голос белолобика. Сейчас с собой вожу 2 магазинных манка и и детскую дудку, пластмассовую, из детского магазина:good: она двойная---одну сторону заткнул, и получился белолобик:hz: Электронные тоже были--- не втыкает--- я не настолько ленивый! Ими тоже надо уметь пользоваться. Ими хорошо стайки подворачивать, если на постоянку орёт, гусь на выстрел не подлетает, Впрочем---случаи разные бывают!! Так что я за НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО. Самое эфективное что видел, Это духовой сигнал с импортного снегохода! :good:
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
4 сезона с Егерем ездим на охоту. На пустых озерах включаешь и утки толпами слетаются. Гуси тоже налетают хорошо.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
200 с лишним голосов, штук 20-30 духовых голосов. Цена сайта http://egers.ru за минусом 500 рублей. Это с доставкой в Салехард. 100% предоплата мне на карту после выставления счета.
не... пока отложу покупку до осени... похожу с "дудочкой"


народ а кто лицензии уже брал?
че там? по чем?
и сроки когда?
 
12 Июн 2013
389
0
16
4 сезона с Егерем ездим на охоту. На пустых озерах включаешь и утки толпами слетаются. Гуси тоже налетают хорошо.
А если на машине подъехать и дверку открыть то прямо в машине ловить можно! На патронах экономия какая