Охотничий

20 Ноя 2010
270
0
16
#23
Охотминимум отменили. Но это не значит что шмалять можно во все что движется и говорить - а я не знал, не учил, не сдавал!!!!
В легионе про охотничье я так и не услышал ничего, все про оооп (огнестрельное оружие ограниченного поражения - травмат), послушал, позевал наследующий день тест на компе, стрельба в тире... и все 8000 руб. ЗА ЧТО!!!??
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#24
Охотминимум отменили. Но это не значит что шмалять можно во все что движется и говорить - а я не знал, не учил, не сдавал!!!!
В легионе про охотничье я так и не услышал ничего, все про оооп (огнестрельное оружие ограниченного поражения - травмат), послушал, позевал наследующий день тест на компе, стрельба в тире... и все 8000 руб. ЗА ЧТО!!!??
за то что закон исполняется и кому попало не дают а тока после обучения...
вот ежели отстрелишь себе или кому то башку то тогда может с них и спросят....
 
20 Ноя 2010
270
0
16
#25
Может, хотя врятли, бумажку получил значит все знаешь и умеешь, тоесть ежели какой орган себе отстрелишь (не дай бог) то сам виноват... я так понимаю.
Да и зачет с книжкой (с ответами) сдаешь.
 
13 Дек 2009
357
0
16
40
#29
2 вопроса.
1. Нужно ли сейф крепить к стене? В Сармике сейфы которые продаются, почти все без отверстий для крепления к стене.
2. Можно ли пройти обучение в другом городе, вместо местного Легиона? Звонил им, сказали что преподаватель приезжает раз в месяц в 20ых числах на несколько дней. Не могу подстроится под их приезд.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#30
1. Нужно ли сейф крепить к стене? В Сармике сейфы которые продаются, почти все без отверстий для крепления к стене.
крепить надо !!! Дрель в руки и дырки где вам угодно!!!
По второму вопросу лучшев разрешительной узнать
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#31
крепление сейфа к стене относится к 288 приказу МВД
XX. Требования к размещению оружия, оборудованию
оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений
для показа, демонстрации либо торговли оружием,
стрелковых тиров и стрельбищ

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <*>.

--------------------------------
<*> В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.

При наличии у владельца коллекции оружия комната, где хранится оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом.

В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия.

В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более.

данный нормативный документ регулирует правила хранения оружия для юрлиц,коллекционеров и никоим образом не относится к простым смертным.
в ЗОО не сказано на счет крепления ничего.
решите начать бизнес связанный с оружием или коллекцию завести -тогда да,вперед)))
хотя как правило участковый вам напишет что несоответсвует и в ЛРО могут тоже начать доказывать что сейф обязательно быть должен быть закреплен.
если есть возможность-то закрепить можно-пусть радуются.
у меня стенка гипсой обшита и вырвать болт из гипса не вопрос,зато сейф такой что вдвоем унетсти и то недалеко....но участковый все равно зарубил....при получении на нарезняк лицензии,потом сходил в ЛРО все решили.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#32
А два, три, четыре ствола это коллекция или арсенал:hz:, если коллекция, то железные двери на кладовку. Лучше прикрутить хоть к гипсокартону для галочки.
 
20 Ноя 2010
270
0
16
#34
Сейф прикрутил на два самореза, если дернуть то оторвешь.
Обучение проходить можно где угодно, знакомый в Тюмени за 4 т.р. прошел я здесь за 8 т.р.
Разрешено дома держать:
До 5 единиц газового оружия самообороны
До 2 единиц оружия ООП (огнестрельного оружия ограниченного поражения)
До 5 единиц охотничьего гладкоствольного оружия
До 5 единиц охотничьего нарезного оружия
До 5 единиц охотничьего пневматического оружия
Свыше уже коллекция.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#35
Ни знаю кто как но сейф я прикрутил наметрво чтоб было по закону и чтоб ребенок не свалил его на мебя.
 
#38
Сейф прикрутил на два самореза, если дернуть то оторвешь.
Обучение проходить можно где угодно, знакомый в Тюмени за 4 т.р. прошел я здесь за 8 т.р.
Разрешено дома держать:
До 5 единиц газового оружия самообороны
До 2 единиц оружия ООП (огнестрельного оружия ограниченного поражения)
До 5 единиц охотничьего гладкоствольного оружия
До 5 единиц охотничьего нарезного оружия
До 5 единиц охотничьего пневматического оружия
Свыше уже коллекция.
свыше уже нельзя.
на коллекционирование оружия выдается иная лицензия - коллекционная :hz:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#40
Наварите дополнительные петли на сейф в "Лилина кузня" там вопрос на 10 минут им работы. Я себе сделал и норм висит, хотя было всего 2 петли.